Мир Ролевых Игр

Создание Миров и Игровых Систем => Проекты пользователей RPG World => Готовые проекты => Тема начата: Лазарь от Августа 10, 2020, 22:16

Название: "Горячая линия Ноктюрна - 2"
Отправлено: Лазарь от Августа 10, 2020, 22:16
"Горячая линия Ноктюрна - 2 (https://drive.google.com/file/d/1SVG5XIzIt6vlxH7zSbBq-gz7IAhjFW41/view?usp=sharing)" - это нуарный триллер в мире некросоциалистической антинутопии.

Книга включает в себя правила игры и описание мира: теслапанк-технологии, мрачные некроинженеры, человеческие пальцы в качестве валюты, суровые гангстеры, хмурые механизированные сыщики, темное колдовство и многое другое.

Как и всегда, вынужден подчеркнуть: это не книга формата «бери и играй», книга содержит информацию о системе и сеттинге, но рассчитана на опытного мастера и является скорее густыми мазками на полотне, чем точным справочником, ряд факторов, правил и элементов сеттинга (намеренно или нет) не прописаны и отданы на откуп ведущему. Ко всему прочему, разумеется, книга содержит существенные фантастические допущения (особенно в области физики) и не является «твердой» sci-fi ни в каком виде. Строго 18+.
Проект некоммерческий и распространяется бесплатно.
Название: Re: "Горячая линия Ноктюрна - 2"
Отправлено: Pigmeich от Августа 11, 2020, 10:17
Просмотрел по диагонали: может что-то упустил.

Значит, я уже давно говорил, и был далеко не первым, следующие слова: "Делайте либо сеттинг с набором хомрулов на известную систему, либо новую систему с сеттингом-заглушкой и кампанией-может-быть-не-заглушкой, либо соединяйте предыдущие работы в которых вы участвовали в сеттинг с оригинальной системой."

Тут есть система и сеттинг. Вот характеристики хорошие, надеюсь ни откуда не заимствованные. Остальное на уровне заглушек с ба-альшим мастерским произволом. То есть можно было дать сеттинг и сказать "Играйтесь по словеске или конвертните под любимую систему."

Сеттинг—классный. Достаточно свежая идея объединить Hot Line Miami и Аппокалиптический Нуар. Нуар в классическом виде типа-Перри Мейсон—что хорошо.
Название: Re: "Горячая линия Ноктюрна - 2"
Отправлено: Alas от Августа 13, 2020, 01:43
Сеттинг - классный. Прям жирными мазками прописанный. Дистанционно рукопожимаю. Система так и просит выкинуть её и заменить хаком Клинков, благо тема оче похожа.