Мир Ролевых Игр

Форумы Проектов - игровые миры, переводы, авторские проекты => Википереводы => Тема начата: Sabrina Pearl от Февраля 01, 2021, 20:06

Название: Polyhedral Dungeon [Перевод]
Отправлено: Sabrina Pearl от Февраля 01, 2021, 20:06
(https://dtrpg-public-files.s3.us-east-2.amazonaws.com/images/6543/183398.png)
POLYHEDRAL DUNGEON — это сверхлегкая ролевая игра, 2016 года, с современным подходом к старой школе. Вы проведете бесчисленные часы копаясь в подземельях драконов и поиска их клада.


От переводчика:
Я не рекомендую эту систему абсолютным новичкам, которые только хотят начать свое знакомство с настольными RPG. Система правда легка и проста в освоении, но только для тех кто у же играл хотя бы пару раз или знаком с правилами другой настольной ролевой игры. Правила так написаны, что там есть дыры, которые игрокам нужно заделать по случаю необходимости. А местами она может заставить задумается над правилами. Я бы мог заделать эти дыры и написать так что бы задумыватся не пришлось. Но я не профессиональный переводчик, и предполагаю, что это связано с незнанием языка. Так, что решил оставить так, как написано в оригинале, чем написать то, что может не оказаться действительностью.

И все же я рекомендую вам ознакомится с этой системой. Даже если вы не собираетесь в нее играть. Вы найдете уйму интересных идей для своих home rule-ов.

Базовые правила (pdf на dropbox) (https://www.dropbox.com/s/svk51w6qtf4p81y/Polyhedral%20Dungeon%20rus.pdf?dl=0)
Лист персонажа (pdf на dropbox) (https://www.dropbox.com/s/kk1i0dp3f38i69d/Polyhedral%20Dungeon%20rus%20Character%20Sheet.pdf?dl=0)