Мир Ролевых Игр

Создание Миров и Игровых Систем => Проекты пользователей RPG World => Готовые проекты => Тема начата: Вантала от Мая 20, 2021, 19:38

Название: "Дети Атома": бессистемная атомпанковая супергероика
Отправлено: Вантала от Мая 20, 2021, 19:38
Удивительно, но на этот раз мой блиц-сеттинг вышел действительно «блиц» — менее месяца работы, менее тридцати страниц объёма. Всё потому, что на этот раз это голый сеттинг, без привязки к какой-либо игромеханике. Итак, представляю вам…
 
Дети Атома: мир для настольной ролевой игры в жанре атомпанковой супергероики
Полвека назад началась Атомная эра, когда вооружённые силы Западного Альянса положили конец кровавой диктатуре Чернополья, сбросив на неё ядерные бомбы. Но едва мир вздохнул  спокойно, когда угроза демократии была устранена, как оказалось, что нуклиевая пыль, рассеявшись по всему миру, породила новую расу людей – суперов, обычно неотличимых от людей внешне, но обладавших сверхчеловеческими способностями, которые даровали им мутации, вызванные радиацией. И вот уже полвека две расы людей – нормалы, «не запятнанные» мутациями, и суперы, обладающие сверхчеловеческими силами – вынуждены сосуществовать вместе. На дворе Атомная эра, и люди планеты Супербия живут в непростые времена.

 «Дети Атома» – описание мира для настольных ролевых игр в жанре супергероики и атомпанка. Этот мир не привязан к какой-либо конкретной системе, и игры в этом мире можно водить по любой универсальной системе, позволяющей играть супергероями.
 
Ключевые особенности мира
Вам интересно? (https://drive.google.com/file/d/1Ze7o3OI7Hsm-VZ2PgLOs98GB-ZPVSS47/view)


Кстати, напоминаю, что у меня есть группа вконтакте (https://vk.com/vantalasworkshop).
Название: Re: "Дети Атома": бессистемная атомпанковая супергероика
Отправлено: Вантала от Мая 25, 2021, 15:54
В обсуждении моего сеттинга на Имажинарии мне насовали полную панамку выступили с критикой моего сеттинга, указав на то, что Чернополье в нём представляет собой чёрную дыру, не имеющую практически никакого описания вообще, и это ранит патриотические чувства игроков. Я постарался прислушаться к критике и написал дополнение для "Детей Атома", посвящённое Чернополью и связанным с ним организациям и силам (https://drive.google.com/file/d/1x52WFXarWtughgR4P-99iujMivDfVnpH/view?usp=sharing). ВНИМАНИЕ: дополнение задним числом изменяет некоторые факты, указанные в описании сеттинга. Трудно этого избежать, когда ты сначала пишешь, а потом придумываешь обоснуи…

Надеюсь, теперь стало хоть немного лучше…
Название: Re: "Дети Атома": бессистемная атомпанковая супергероика
Отправлено: egalor от Мая 27, 2021, 20:54
Какой рукопожатный сеттинг получился.
Название: Re: "Дети Атома": бессистемная атомпанковая супергероика
Отправлено: Вантала от Мая 28, 2021, 13:24
Да, мне уже говорили. Что-то мои сеттинги сплошь пропагандируют то, чего нельзя, - то сатанизм пополам с религиозным экстремизмом, то эльфов и коммунизм, то ещё какую-нибудь гадость...
Название: Re: "Дети Атома": бессистемная атомпанковая супергероика
Отправлено: Mr.Garret от Июня 01, 2021, 13:38
Это более попсовый клон Нейтронной Ночи, только с уклоном не в войнушку,  а в супергероев.
Название: Re: "Дети Атома": бессистемная атомпанковая супергероика
Отправлено: Вантала от Июня 01, 2021, 14:12
Поскольку "Нейтронную ночь" я не читал, все совпадения случайны. Я даже не знаю, где именно здесь могут быть точки пересечения.