Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Guns_n_Droids

Страницы: 1 2 3
1
* Guns_n_Droids недоумевает, что в этом треде всё ещё не упомянут Unhallowed Metropolis, где имеется именно такая проблема.

2
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« : Февраля 23, 2014, 18:10 »
Цитировать
Не вижу опять же проблемы. Игроки хотят свободы "что хочу - то и ворочу"? Check. Никто не хочет брать карьеру Rogue Trader? Check. Что же мне делать как Ведущему? Ну-ка, ну-ка... Наверно я сделаю так, что игроки будут играть за агентов Вольного Торговца, который (нужное подчеркнуть):
а) безвольная тряпка, бухает и трахается на планете ХХХ, и предоставил полную, абсолютню свободу действий своим преданным агентам, лишь бы они не опустили его профит фактор ниже 20 - опустят, ну тогда будем думать.
б) давно является овощем в трюме, персонажи действуют целиком и полностью от его имени согласно бумажке ХХI-IV-гамма-бета-кряква.
в) потрачу чуть более 3 минут и придумаю еще что-нибудь, я же ГМ с большим стажем.
Ещё более пафосный вариант: РогуеТрейдер привязанный к партии - большой дядя, и рулить отдельным кораблём ему недосуг, он с чаптермастерами спас-маринов водку бухает. А партийному сенешалю/войдмастеру/кому_угодно выдал ОЧЕНЬ ГЕНЕРИК указания класса "получать бабло" (ну может чуть менее генерик - "разберитесь с вот теми гадами, на ваше усмотрение, про***те корабль - домой не возвращайтесь"

3
Warhammer FRP/40kRP / Re: [RT] Ground Wars
« : Февраля 23, 2014, 17:26 »
Цитировать
Кстати, в корбуке вроде упоминалось что экипаж может состоять вообще из переученного полка ИГ...
угу, когда говорилось, что часть РТ - это слишком наглые армейские командиры, которым дали корабель и послали на...
тут да, наземная боёвка будет лучше. Но, подозреваю, скилл основной корабельный пострадает

4
Цитировать
Если это Экстерминатус из категории "эта планета уже досталась Х, сражаться за нее нерационально, поэтому уничтожим" или "эта планета источник заразы Х, мы ее уничтожим", то все взлетающее с планеты будут отстреливать, и, скорее всего, уничтожат космопорты первым делом.
Это если средствА есть. есть разница - имеется оружие для проведения экстерминатуса и имеется оружие для отлова взлетающей (часто шустрой) мелкоты. Учитывая, что экстерминатус-оружие - это не всегда баржа, а бывает, скажем, обыкновенный крейсер (у которого файрпавера конечно дочерта, а вот скорости не так много) - мелочь может и свалить. а уж если на планете Х и они активно против экстерминатуса, то возможность пробить блокаду (и один крейсер, к слову, хреново её поддерживает просто потому что он один) в принципе может быть

6
Рик, типун тебе на весь организм! Не последний он :)

7
Цитировать
Око внутри достаточно сложно, но вот на карте галактики оно занимает вполне определённое место.
есть солидный шанс, что оно bigger on the inside

8
нет такого понятия. В мрачном будущем тушка союзника - фиговое укрытие

9
Цитировать
собственно почти вся их империя помещается теперь в Око Ужаса
учитывая алиеничную геометрию и структуру этого места ― это ни о чем не говорит.

Цитировать
Концентрации в одной точке у них точно не было - Око накрыло самые древние и населённые миры, но те же Maiden worlds, к примеру, разбросаны в масштабах не меньших, чем территория Империума.
именно так. Вспомним эльдар крафтворлда Биэль-тан, которые всерьёз хотят отнять _свои бывшие территории_ у империума. следовательно, они вполне были и вне ока ужоса.

У меня предположение просто, что хотя распространялись люди активно в те времена(Темная Эра Технологий), такого уж "превосходства" у них не было. и главное, не было единого государства ― все данные про тамошнее расселение это данные про сотни совершенно отдельных миров и групп миров, никак не связанных единым командованием. Поэтому даже если сами их технологии были даже наравне с эльдарскими (что сомнительно) то шансов перед единой империей эльдар (ну возможно не столь единой как позднее империум, но всё же) у них не было

10
Всё куда прозаичнее ― из генокода орков они получили БиоВора, это хорошо видно по его модельке, и описано в флаффе.

11
я не думаю, что хождение поодиночке их спасёт. Тут социально надо проблему решать :)

13
Википереводы / Re: FATE: Spirit of the Century
« : Декабря 13, 2012, 01:58 »
Цитировать
Как правильно перевести слово spin?
Не переводить старую версию. В новой это Succeed with style. Перевести, наверное "Провал/Ничья/Успех/Стильный успех"

16
Пусть уничтожают свитками. Это, как правильно сказано, не основная проблема на этом уровне. Основная проблема - чей артефакт. Кто его принес сюда и активировал. Не появится ли второй завтра.
Несмотря на никперумовость, его книга "восстание мага" хорошо описывает ситуацию с уровнем в районе дизъюнкции

Бтв: даже если у партии нашлось 10 свитков, я предполагаю, что между "можем пойти этим путем" и "можем пойти легко" - большая разница. свитки продолбаны.

17
Миллениум, если надо помочь вкурить AW-английский, то стучись. Впрочем, обещали, кажется, русский или к новому году или достаточно скоро после.

20
Общий форум по НРИ / Re: Star wars d6
« : Ноября 08, 2012, 02:43 »
WEG выпускала неплохие идеи, но их механика... за нее надо, пардон, убивать. Убился об таковую в MiB RPG, которая как идея очень даже неплоха

23
Тридцать второй выпуск
О Навыках  - перевод статьи R.Donoghue The Fragile Foundation of Skills & More Skills.

24
Тридцать первый выпуск:
http://www.rpg-news.ru/2012/10/rpg-31-24092012-30092012.html

Переводной обзор MHR-дополнения Civil War
http://www.rpg-news.ru/2012/10/marvel-heroic-roleplayingcivil-war.html

25
И нет, мы не умерли
Тридцатый выпуск Roleplaying News Russian:
http://www.rpg-news.ru/2012/09/rpg-30-17092012-23092012.html
Обзор Ambition & Avarice от EvilCat
http://www.rpg-news.ru/2012/09/ambition-avarice.html

26
В дополнение к Фиасковому шаблону про дракона советую Dungeon World. "Та же дында, только лучше".

27
в принципе да. биоварь и геноварь на этом уровне развития уже скорее всего есть, а их копировать не сложнее чем само тело. Нановарь воспроизводится весьма просто. проблема только с жесткой киберварью.

28
Пункт раз: Ashen Stars пожалуй почти единственная игра из вспомнившихся где подобный "аТан" таки есть. (кстати, а у слова аТан было хоть какое-нибудь значение? но это я так). Вторая - тот самый эклипс фаза, который я изучил еще меньше(кстати там и импланты есть. впрочем транслируется все равно сознание).
При этом в Ashen Stars если уж на то пошло то реинкарнирует ровно одна раса из семи, так что проблема не столь велика.

но возвращаясь к: сказал бы так - заставлять игроков сильно мучиться в приобретении новых я бы не стал. т.е. тратить игровое время. А в плане бабла - ну гм, если им было влом повторно отсканироваться уже с имплантами то кто ж им доктор? Если отсканировались то пусть машинка их собирает в новом теле уже вместе с имплантами. Либо пусть фирма-изготовитель им бесплатно ставит новые, наверняка во вселенной будут такие услуги. Я кстати не удивлюсь если там будут случаи когда новый имплант проще поставить в "перезагруженное" тело при сборке с нуля чем воткнуть в живую тушку операцией.

29
я бы скорее вспомнил античность. То есть даже Геракл не то чтобы совсем в одиночку обычно ходил, а герои калибром меньше регулярно собирались в пачки. Понятно что крупнейшими тусовками были осада Трои и поездка за Руном, но и меньшие тусовки, вполне подходящие размером под партию, встречались. Опять-таки индия и братья пандавы - да, там была свита но котироваться она не очень котировалась вроде бы.

30
Цитировать
Это кстати ещё один довод в пользу того что никто никаких "магических университетов" с открытым поступлением устраивать не будет.
Будет, мил-человек, еще как будет. Процесс обучения двадцати менторов в одном отдельно взятом "хогвартсе" контролировать куда проще чем процесс обучения двадцати менторов в двадцати хибарках разбросанных по болотам.
Строим универ, заманиваем туда менторов под предлогом зряплаты, условий труда и уважения, а потом с чистой совестью тихо баним всех кто не в нем. И уже после этого баним всяческие дизгвайс селфы и прочее. Причем с регулярными проверками, чему учат в подведомственном заведении. Или мы предлагаете каждого ментора отдельно палить?
И да, налоги на магическое обучение, квота государственно обучаемых магов и все такое

Страницы: 1 2 3