Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - al_xander

Страницы: 1 2 3
1
зачем умирать, какие-нибудь чары/зелье/машина стирающие память. заодно у эльфа может быть челендж внезапно захотеть вспомнить кем он был, огромный простор для отыгрыша.

другой вариант: со старта давать эльфам некоторые бонусы как следствие долгожительства, но сильно замедлять их обучение в силу неспособности угнаться за всем новым, как со стариками нашими. они живут в своей эпохе, а не в той что сейчас.

2
подскажите сеттинг с древней ктулхуобразной магией/магией крови/ужасах наподобие лафкрафта, или просто где почитать спелбук такого типа магии (а если что-то подобное есть в днд вообще замечательно)

заранее спасибо

3
Нашел забавную статейку
в статье проскочило не разрушение луны, а ее отделение от земли т.е. она станет не спутником, а другой планетой. как такое можно обставить?

4
Пытался копаться в интернете по поводу чего же случится с Землей если Луна начнет разрушатся. Буду благодарен ссылкам на эту тему, или же мозговому штурму.
з.ы. В общем мне надо чтобы Луна разрушилась, при этом человечество выжило, сценарии.

5
немного отходя от темы, где бы почитать о странных псионических дисциплинах и силах?

6
Там, честно говоря, разделение на группы весьма унылое ввиду того, что общей идеи нет. Я уже писал об этом на старом РПГ ворлде, но ссылку дать не могу так как он лежит.
UPD.: К счастию у меня на жёстком диске частично сохранилась заготовка оного обзора и я ею даже поделюсь.


Спойлер
[свернуть]
под спойлером как то недописано

7
в общем интересует сеттинги с магической системой без фаерболов, пусть это будет чтото типа проклятия или еще чего, но без спецэфектов (или минимум их)

8
D100 ведьмовских Даров - в статье указано следующее:
Цитировать
Я также исключил порядка 50-ти предоставленных вариантов для того, чтобы Даров было ровно 100, и в целях удобства игрового использования этой таблицы. Как бы то ни было, часть исключённых Даров тоже весьма забавна. При желании, вы можете полюбоваться на них в моём «Google+».
открываю указанную ссылку на гугл + а там:
Цитировать
Не удалось найти эту запись.

Возможно, вы указали неверный URL, запись была удалена или доступ к ней закрыт для аккаунта
в общем может ли кто поделится правильной ссылкой.

10
PC / Console / Re: Dark Souls
« : Октября 28, 2012, 22:49 »
Игрушка прикольная оказалась. Несмотря на непривычную камеру PC.

11
Возможно, я что-то не так спросил, и вы мне из-за этого не так ответили. Вывод я сделал, дальнейшие ответы для ТС не требуются.

12
Вопросов много, постараюсь ответить на все:
- Применение летающей машины как оружия возможно только для заказного убийства, да. НО, эт опреступление, и против человека и против "закона об демилитаризации". А когда дело касается последнего на арену выходят.. назовем их Наблюдатели, представители расы мого выше стоящей чем люди от которых ничего не скроешь. Так что во время войны давить машинами пехоту врага не вариант.
- Ритуальные бои, вендетта. Я планировал для мелких междуусобчиков некий вариант Колизея. Но гладиаторские бои это не война, а развлечение.
- Улучшение человека. Хм. Я об этом даже не подумал. Спасибо за искру идеи.
- За ссылки на арбалеты спасибо, но малость не то. Это как бы очевидные способы, они есть в первом посте. Я же ищу не очевидные.
- Дюна. Смотрел фильмы, читал только первые полкниги, надо как-нибудь собраться и осилить таки =(
- Размах конфликтов. Для междуусобчиков когда кто-то кому-то на ногу наступил будет Колизей (см.выше), если государство идет на государство, то собирание огромной армии как в средневековье и резня катанами. Так как мир вроде как будущее естественно будет и информационные войны, шпионаж и т.д. Во всех конфликтах опять же будут присутствовать вездесущие Наблюдатели, так что сильно машинами людей не подавишь не побалуешь
- Безпилотники и самолеты камикадце. Первых не будет, вторые не дадут использовать кроме как транспорт.
- Потенциальное применение всего что под рукой как оружие. Не вариант. Нарушители короче мгновенно аннигилируются. Заводы и прочая фигня полностью автоматизированно и не принадлежит людям. Пришельцы дают людям ресурсы (прямо утопия), от них же требуется не завести случайно механизм на ядерной бомбе. В общем как можно понять из этой сумбурной строчки, подобное я еще не продумал полностью =)
Если запретить в будущем весь вооруженный хай-тек, то будущее неизбежно скатится в средневековье, ибо даже в 22-ом веке единственным движетелем технологий останется война (ежели, конечно, у нас sci-fi, а не фэтази).
в этом то и весь смысл задуманного, проблема только с реализацией, много нюансов (
Плюс, в такой ситуации вполне выгодной становится война в виде диверсий на транспортной инфраструктуре. 
помимо "разогнать камаз и впечатать его в стену" еще есть идеи?

13
Полистал раздел. Люди любят устраивать брейнштормы. Так вот.

В общем игровой мир. Ситуация такая.
Космос. ~22 век. Галактическое сообщество, по не буду говорить какой причине, запрещает  людям использовать ружья, бластеры и прочие прелести по уничтожению себе подобных. Никакого ядерного, химического, бактериологического оружия. Но ограничение не распространяется на холодное оружие, луки и арбалеты. Короче и хотя человечество катается на летающих машинах, убивать может только в стиле вынужденного средневековья.
Итак собственно вопрос: помимо всяких заточенных нанитами мечей, современных составных луков и высокотехнологичных арбалетов/гарпунов какие еще виду вооружения можно выдоить из этой ситуации.
Напомню: основа средневековье, исполнение фьючурет.


14
Маг, - жрец [тут вписать имя бога в сеттинге]. Его роль в основном как и у нормальных священников. Ну крестить там детей, лечить обездоленных., также есть в кого-то бес вселился. Люди с магическим талантом но не в рядах церкви, еретеки с вытекающей охотой на ведьм и поводом пометать фаерболы.

15
Борясь с оптимизацией важно не убить отыгрыш.

16
Всем спасибо за ответы
з.ы. никаких инопланетян только люди

17
Я бы сразу расширил вопрос. А как можно использовать разный цвет кожи в игровом процессе? Например, исторически цвет кожи служил маркером для расизма и социальных стигм - "цветные", "краснокожие", и так далее. Что-нибудь еще?
Никакого расизма. Цвет кожи нужен просто чтобы разделять жителей-людей разных планет, где каждая планета государство. Ну и добавить экзотичности.
Цвет кожи определяется тремя основными факторами
 - Цветом крови (тянет в красно-синие оттенки в зависимости от кислородонасыщенности крови)
 - меланином (желто-коричнево-черные оттенки)
 - рассеянием на структурах кожи (белый цвет)

Меланин в существенной мере нужен для защиты от солнечного УФ и возникает под его воздействием. Соответственно, если солнце будет холодное (красное или оранжевое), то УФ в лучах будет меньше и цвет кожи будет белый с красно-синими оттенками, очень чутко реагирующая на настроение и холод/жар.

Но. Это касается именно людей, переселенных под красное солнце. Существа, эволюционировавшие под красным солнцем - дети другого сада камней и у них могут быть любые оттенки кожи.
Да имелись ввиду именно люди, исторически не возникшие на планете с иным солнцем, но достаточно долго прожившие чтобы изменить кожу. Значит под красным солнцем человеческая кожа в итоге станет белой как у альбиносов. А под горячим голубым солнцем темные как обсидиан? Я правильно вас понял?

18
Какой бы был цвет кожи человека и эпителий в целом, находись он под другим светилом. То есть на него воздействовало не звезда класса желтых карликов (наше солнце), а какой нибудь красный сверхгигант.
Хотелось бы рассмотрение этого вопроса под двумя углами, чисто научный, реалистический. И вариант уже готовых сеттингов, возможно фиолетовые/синие/зеленые люди уже где-то встречаются.

19
Воин, вор и маг, что тут гадать.
Старое фентези всегда начиналось: Мудрый старикашка волшебник, находит воина чтобы спасти королевство, а в приключениях им помогает какой-нибудь смутный персонаж склонный к предательству, но в большинстве случаев спасающий ГГ ближе к финалу.

20
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кетцалькоатль_(род_птерозавров)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Орнитохейр
- живые организмы (были)
- летали
- керосин не пили (вроде как)
- весили свыше 40 кг

21
Если оталкиваться от буковки Н в сокращении НФ, то там честно скажут - мы ничего толком не можем утверждать
Естественно, мы можем только предполагать, но как говорил ныне забытый мною персонаж "все что мы можем представить, может существовать".

22
статочно глубоко в науки и проявить некоторую гибкость ума, можно обосновать любую ересь. Так что если автору нужны разумные плавающие в атмосфере киты, надо отталкиваться от того что киты есть, и
человеческий шовинизм.
любая инопланетная жизнь, существуй она взаправду, не имеет даже 1% быть похожим на человека. если отталкиваетесь от НФ, учитывайте это.
хотя можно допустить что когда-то давным давно давно кальмары сириуса некие разумные существа находясь на грани вымирания, заселили вселенную экспериментальной формой жизни которая из-за различных условий своего развития в итоге превратилась в десятки/сотни различных рас похожих друг на друга, но являющиеся друг для друга пришельцами.

23
PC / Console / Re: Новый Baldur's Gate?
« : Марта 04, 2012, 20:54 »
При чём тут биоварь?
в статье написано "по инфе сотрудника биоварь" или я по диагонали читал 0_о
По-моему, они принадлежат Атари, если я не ошибаюсь.
визард оф зе кост

24
игра еще не вышла, а уже просят за первое DLC с напарником протеанином 10 баксов. баблососы.
з.ы. мультик в демке неплох, но мысль  то что за каждое DLC дающее там оружие, врагов, классы и режимы придется платить баблос просто вымораживет.

25
PC / Console / Re: Новый Baldur's Gate?
« : Марта 03, 2012, 23:20 »
Едва ли Бальдур (но может что-то связанное), права на него Биовар не принадлежат.

26
Поиграл в демку третьей части. Впечатления положительные. Получился этакий гибрид 1 и 2 части. Где от 1й навыки и оружие, от 2й геймплей.

27
похожа на такую себе вариант mass effeсt , только названия другие

28
Википереводы / Re: Wild Talents
« : Февраля 12, 2012, 18:42 »
Увидя тему подумал чт оречь о Диких Талантах Darksun  :(

29
Ура! А то я уже переживать стал :)

30
Forgotten Realms / Re: Карта Фаэруна
« : Февраля 10, 2012, 21:48 »
А где же все таки русскоязычная карта есть?

Страницы: 1 2 3