Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Helcanare

Страницы: 1 2 3 ... 9
1
Вроде были укротители подземелий и та самая брошюра, которую я упоминал. Сможешь в телегу написать, ник такой же, как тут?

2
Подскажите, какие есть саважные сапплменты, в которых описывается подсистема менеджмента базы персонажей? Rippers знаю, Super Powers Companion знаю, а ещё?
Hellfrost Resource Management, но там немного специфично. Но может и подойти.

3
А брошюра/журнал Индюк у вас есть?

4
Приветствую!

Ну Искусство Волшебства у меня тоже есть), так что, как коллекционеру, мне обмен не интересен. А что там за родные кубики?
Первую Эру Водолея найти не сложно, она постоянно мелькает на alib, avito, даже на ozon'e бывает в антикварных книгах.
С DnD чуть сложнее, но тоже мелькает, правда обычно довольно дорого.


Ну вдруг у вас истрёпанное издание, а хочется новенькое :) Спасибо за ссылки. Кубики там обычные д10, красный и чёрный, ничего особенного.

5
У меня есть Искусство волшебства в идеальном состоянии, вроде даже кубики родные есть. Готов поменяться на Эру Водолея первой редакции или перевод D&D, вдруг вам интересно.

6
Сейчас на кикстартере идёт кампания по сбору средств на миниатюры гоблинов: https://www.kickstarter.com/projects/2076383099/goblin-hood-2-little-john-28mm-fantasy-miniatures
За £30 (примерно $40 или 2300 рублей) можно получить армию, которой вам хватит для практически любого энкаунтера - 5 волчьих всадников и любые 4 отряда по 5 человек гоблинов (лучники, мечники со щитами и копейщики). Ещё за £3 можно получить мага (я просто конвертнул одного из копейщиков). Также есть гоблины в капюшонах, с вилами, с дубинами и так далее.

7
В Hellfrost'е есть Силы "Дар воина" и "Дар полководца", дающие боевую или лидерскую черту соответственно. При этом Дар полководца при подъёме позволяет дать цели заклинания 2 чарты, а в Даре воина про доп. эффекты при подъёме ничего не написано. В оригинале то же самое. Это так и задумано или Дар воина должен давать 2 черты на подъёме?

8
Hellfrost при себе нету, можешь описание скопировать? Желательно на английском.

Вчитался в заклинание, я дурак, "скрыть" можно только магию

9
Сегодня спорили с игроком. Оружие с досягаемостью 1, типа алебарды, позволяет бить ТОЛЬКО через клетку, или в ближайшие 2 клетки?

Второй вопрос. Чем Обнаружить/скрыть отличается от Невидимости (Hellfrost)? Пока мы решили, что Скрыть живые разумные существа (не животный интеллект) нельзя, но в правилах, как я понимаю, это не объясняется.

10
Общий форум по НРИ / Дневник НПС
« : Ноября 11, 2016, 06:30 »
А кто-нибудь делал или натыкался на хорошо написанный дневник НПС о, например, исследовании подземелья/территории/артефакта (ориентир - дневники из серии TES)? Давно хочу сделать что-то подобное для игры, но сначала было бы неплохо посмотреть на опыт использования. Насколько длинным такой дневник можно сделать для комфортного чтения в процессе сессии? Имеет ли смысл вообще, или просто обыграть как скиллчек и выдачу полезного куска информации?

11
Ну на листочке всё равно чиркать придётся. Я сделал так, что заклинания надо готовить заранее, а бросать в момент применения. При этом модификаторы учитываются те, что были в момент ритуала ( например, если кастовать на кладбище). Пока тестим, как будет работать.

12
Нет, интересуют, я просто долго обмозговывал :) Спасибо за ответ

13
Сначала предложение: может, составить короткий FAQ? А то 50+ страниц читать не всегда удобно.
Теперь вопрос: обрез двустволки- одноручное оружие или нет? можно стрелять из 2-х обрезов сразу? а использовать обрез на дуэли?
И наконец, риторические вопросы: Почему шпага унижена до уровня кинжала? Это же целая эпоха! А пока получается, что мушкетёрам лучше драться на топорах (эффективнее).
Массовая боёвка никуда не годится- рулит только численность. У 300-от спартанцев нет ни шанса. Может быть, в планах авторов есть изменения?

Насколько я понимаю, эта тема создана для оперативных ответов. Если есть вопрос - можно задать, не обязательно всё пролистывать.
Хорошее, подробное FAQ есть здесь: http://savagepedia.wikispaces.com/Savage+Worlds+Core+Rules+FAQ (английский)

По поводу рапир. Баланс в Savage Worlds отсутсвует. Более того, шпага далеко не однозначно хуже топора - она даёт +1 к Защите. Кроме того, чисто визуально топор наносит гараздо больше урона - разрубить или проткнуть? Опять же, в Hellfrost'e есть очень интересная вставка про статусное оружие - копьё с точки зрения игромеханики лучше короткого меча - урон одинаковый, однако копьё дешевле и даёт +1 Защиты. Однако меч - статусное оружие знати и рыцарства, поэтому отношение к его владельцу будет другое.
Если хочется мушкетёров - есть конверсия 7th Sea, там список оружия другой (шпагоподобное оружие даёт +к6 урона).

По поводу массовой боёвки. Я не очень в ней разбираюсь, но:
1. Среди спартанцев есть герои, а они довольно сильно могут влиять на битву
2. Бонусы от благоприятного окружения никто не отменял


Надеюсь, что-то разъяснил.

14
Меня очень интересуют мысли людей, разбирающихся в системе, по поводу того, что все проверки совершаются заранее. С одной стороны, это позволяет более тактически относиться к подготовке, с другой - увеличивает количество бумажной работы и вообще не очень быстро! весело! брутально!

15
В Лавочке Ская вроде есть названия наборов - http://skaystore.ru/miniatures/dnd-miniatures.html

У меня странно открылась таблица, там и должно быть
"Коса
3
4
...

Физиономия
..."

и тд?

16
Вроде есть конверсия Дарк Сан (не проверял, в качестве не уверен)

https://sites.google.com/site/darksunsw/

17
Порекомендуйте книги с новыми Trappings, в особенности интересуют те, что подойдут для Weird Science.

Не уверен точно, но подозреваю, что в Сердце Науки есть что-то.
Не про безумную науку, но может быть полезно - http://www.godwars2.org/SavageWorlds/SavageSpellbook.pdf

18
По просьбе игрока и в честь грядущего Хелуина Халовина Хэллоуина Самайна набросал Мистический дар (некромантия). Версия рабочая и неполная - во избежание проблем с авторскими правами, в которых я не разбираюсь, убрал части с аспектами, силами и монстрами.


Кривая вёрстка в ворде, отсутствие вычитки, кривые формулировки и потыренные с интернета картинки в прикреплённом файле - вдруг кому понадобится.

Про то, что некромантия уже сущестрвует в хоррор компаньоне и n-нном количестве других источников я знаю, хотел свою, с блекджеком и шлюхами с ритуалами и зомби.

Готов выслушать предложения и пожелания, если таковые будут.

19
Спасибо.

Заодно - может ли кто-нибудь поделиться опытом по вождению подобной кампании по ДА/DW?

20
В ГУРПС есть такая штука, как Лист Расхода Времени.

А можно "Лист Расхода Времени" в студию? Или хотя бы книжку назвать.

21
Я вот после описания деятельности персонажей подумал про Дневник СЫЩИКа
http://imaginaria.ru/savageworlds/chernovaya-ideya-dnevnik-syschika.html

22
https://drive.google.com/folderview?id=0B-oCMl90jdbtVjBTTUJpb0d4eFE&usp=sharing

Откопал свой старый перевод. Он далёк от идеала, но играбелен

23
Мне вообще казалось, что даже у Каер Морханских ведьмаков были разные амулеты, не только волк, и что школы - придумка сценаристов игры

24
Этот момент был изящно решен в Темной Ереси. Там герои это подручные инквизитора (лютиики и т д), а самим инквизитором (ведьмаком) можно играть только на высоких уровнях.

С оригиналом не знаком, но судя по вашему комментарию, проблему это не решает - у ведмаков всё равно будет ограниченная мотивация, и партия всё-таки обычно прокачивается более-менее равномерно, то есть не будет предводителя-ведьмака более высокого уровня.

25
Я думаю, что основная проблема игры ведьмаками - их ограниченная мотивация и невозможность играть партией ведьмаков.

26
Мы с GRiNnY http://rpg-world.org/index.php?action=profile;u=25 делали конверсию Ведьмака под Savage Worlds (собственно, только сами ведьмаки - зелья, Знаки, немного боёвки). Если с ним договоритесь - могу скинуть.

27
Ссылка не работает, если что

28
Насколько хорошее знание сеттинга нужно? А вообще меня вписывайте  ;)

29
 :offtopic:
Каково быть закрытым стальной дверью в собственной квартире на 15 этаже?
Живу на 15 этаже за стальной дверью, нехило напугался при прочтении...

30
Спасибо!

Страницы: 1 2 3 ... 9