Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ballkrusher

Страницы: 1 2 3 ... 8
1
Неужели так тяжело понять?

Вы счас удивитесь, но вообще-то да!

Видите ли, другие люди, во-первых, не обладают телепатией и не могут читать ваши мысли и угадывать чувства. Во-вторых, у них и так достаточно проблем помимо ваших. Поэтому, ТС, если вы хотите, чтобы вам помогли, надо:
1. Четко описать события, которые предшествовали конфликту, примерно рассказать о составе вашей игровой группы и сисетме, которой вы пользуетесь, а также - о собственном игровом опыте
2. Описать суть возникшего конфликта, постаравшись при этом не сводить все к "тот кто со мной не согласен - мудак"
3. Описать собственные ощущение, попытавшись проанализировать, почему именно вы испытваете ощущение жжения чуть ниже спины, а так же реакцию других сторон, если вам о ней известно.
4. Не ждать, что все немедленно бросят свои дела и побегут вытирать вам сопельки и утешать.

В таких условиях у вас гораздо больше шансов получить полезный совет (хотя не факт, что он вам понравится).

2
Цитировать
3. Реализация этого приципа в НРИ приводит к "Игра -- реализация хотелок мастера"

Да любая игра является в той или иной мере реализацией хотелок мастера (кроме тех случаев, когда его поймали, связали, усадили в кресло из фильма "Заводной апельсин" и насильно заставили водить GURPS). Мастер такой же участник процесса, как и прочие игроки, у него тоже тоже есть какие-то желания, какие-то эмоции, которые он хочет получить от игры, он точно также имеет право получать удовольствие от процесса.

В старом переводе "Вавилона-5" есть момент, где капитан Шеридан говорит Кошу: "У нас, землян, есть идиома "Нефиг пудрить мозги"". Так вот, ТС — прислушайтесь к ценному совету капитана. Если у вас есть проблемы с конкретным мастером и группой, решайте их с конкретным мастером и группой. Нефиг пудрить мозги золотым правилом.

3
Ох фак. Ну, поздравляю, аффтар, вы пробудили древнее зло.

Раз уж речь зашла про Мир Тьмы. Не знаю точно, по какому именно изданию вы играете — одной из старых редакций, юбилейке или вообще по Хроникам. Мой основной опыт с юбилейками, поэтому к вашему он может быть неприменим, но возможно что-то прояснит.

Итак. Чтобы было понятнее, давайте условно поделим Мир Тьмы на Правила — то есть те игровые механики, которые регулируют и описывают персонажей и их действия и Лор — то есть художественное описание мира и законов, по которым живут его обитатели (Маскарад и Миланский кодекс у Камарильи и Шабаша соответственно, Литания у Гару и так далее). Так вот, Правила и Лор нужны для разного.

Правила предоставляют систему решения внутриигровых конфликтов и задач, которая является общей для всех и таким образом избавляет от произвола Рассказчика. Скажем, когда мой Арун-Стеклоход собирается мутузить НПС Теурга Чёрных Фурий — исход этой битвы будет определяться в соответствии с Правилами, а не настроением мастера (случай, где мастер намеренно мудак и мухлюет с кубами/накручивает врагов и так далее мы не рассматриваем).

Задача Лора (в Мире Тьмы энивей) — задавать атмосферу и в то же время помогать игрокам и мастеру находить и создавать интересные ситуации. И в этом смысле нарушение законов Лора персонажем игрока или мастера может служить как раз для создания подобной ситуации. И это нормально. Более того, так и должно быть.

Мы живём в обществе, где существует огромное количество кодифицированных и некодифицированных норм, но огромное количество людей эти нормы постоянно нарушает. Вам случалось перебегать дорогу на красный свет? Закуривать в неположенном месте? Забегать в кабинет к врачу поперёк очереди "только спросить"? Так поступают множество людей. Да, поступи так кто-то ещё — они возмутились бы. Но, заскакивая "только спросить" и перебегая дорогу на красный, они каждый раз думают — "Я тороплюсь на работу/я не курил целый час/у меня болеет ребёнок, мне можно". И точно так же, совершая уже не проступки, а правонарушение или преступление, люди думают: Мне можно. Кто-то опаздывает на самолёт и поэтому гонит на красный. Кому-то позарез нужны деньги — а в переполненном кафе на соседнем столике лежит кошелёк или дорогой телефон. Да, это неправильно. Но мне нужно. Мне можно.

Такова человеческая природа. А вампиры, оборотни, подменыши — это всего лишь метафоры для людей. Почему они должны быть лишены человеческих слабостей и соблюдать правила, которые люди нарушают? Старейшина Малкавиан может прекрасно знать, что становление без разрешения Князя — запрещено. Но с Князем ещё надо договариваться, а становить мне нужно вотпрямщас. Адрен Стеклоходов может прекрасно знать, что рассказывать смертным о своей природе — запрещено. Но у него есть любимая жена, которая хочет знать где он пропадает по ночам — и откуда у него эта страшная рана на плече? Она места себе не находит — лучше ей сказать. В такой ситуации — мне можно. Нокер может знать, что Рапсодия запрещена — но ему нужен Гламур. Много. Желательно быстро. Ему можно.


Так вот, Лор нарушается потому, что без этих нарушений было бы скучно, и подобные штуки помогают мастеру создавать интересные ситуации. Если вам не нравится видение вашего мастера, то можете найти другого — с более правильным миром Тьмы. Других выходов тут скорее всего нет.

4
Цитировать
Если бы автор начал писать текст "корявым" и ломаным русским языком-было бы лучше?

Я, конечно, дико извиняюсь, но... вы считаете, что все ваши посты написаны как-то иначе? У вас ни в одном месте не проставлено правильно тире. Мало того, что вы его путаете с дефисом — интернет и не такое терпит — так вы ещё и не отделяете его пробелами. Про написание префиксов отдельно от корня, про проставленные непонятно как запятые, из-за которых постоянно спотыкаешься при чтении, про «калорит» — я вообще молчу. Ни один из набранных вами текстов не заслуживает выше «единицы» по русскому языку. И при этом вам ещё хватает наглости звать людей на «литературную» игру.

5
Отдам даром очень срочно!

Я бы у вас взяла, для коллекции. Вы на Ролекон сможете приехать (он в эти выходные)?

7
Жизнь / Re: Стоимость перевода
« : Сентября 24, 2013, 19:38 »
Я беру от 300 до 500 р за 1800 знаков. Желающих хватает.

8
Речь сейчас идет об одном-единственном человеке, я правильно понимаю? Потому что иначе это не правда.  Ведь больше никто из участвовавших в обсуждении, ни разу о предвзятом отношении к EvilCat со стороны организаторов Ролекона не высказался (разве что засчитать одно толстое сообщение от astion), и в целом в теме "до тех самых пор" речь шла вовсе не об угнетении оргами инициативных личностей, а именно о возможности совмещения желаемого (распространение ванталосеттингов с легкой системой в комплекте) и возможного (без нарушения авт. прав).

Вот первый комментарий Макса. Вот ответ Кошки. О том, что у позиции организаторов есть своя причина, речь заходит только на третьей странице.

9
С целью предотвращения потенциальных проблем для организаторов Ролекона в связи с распространением запрещенных материалов на мероприятии, прозвучала угроза заявить об этом распространении правообладателям и тем самым наверняка обеспечить неприятности организаторам. Шикарно.

Надеюсь, это всё-таки такая шутка, а я её не понял.


Шутка в том, что до тех самых пор шла речь только о том, что организаторы Ролекона имеют к Кошке какое-то личное, предвзятое отношение, и потому не пущают. О том, что у них есть свои причины на такой поступок, которые более чем объективны и вообще никаким краем не связаны с ИвелКэт, как-то предпочитали не задумываться.

10
Орги как раз отвечают и орги во всем крайние.

Вот-вот. Никто не будет разбираться, кто там с кем связан, если что-то происходит - по ушам получат организаторы.

11
Цитировать
одни демонстритивно встали в позу "никакой пиратчины на нашем уютном ролеконе" и стыдливо отварачиваются от мастеров с ноутбуками

Ты передергиваешь. Речь шла именно о намерениях распространять материал с нарушением лицензии (что там у мастера на ноуте - его личное, в общем, дело). Позицию оргов можно понять, так как организация конвента и так требует не мало усилий, и дополнительные проблемы, пусть и потенциальные, им просто не нужны.

12
Ну если ты такая молодец то что тебе бы просто помешало не брать на ролеконе этот пиратский памфлет изготовляемый Кошкой?

Кошке предлагали взять другую систему (а именно, mini d6), в ответ на что она сразу встала в позу и демонстративно обиделась. До этого самого момента мне в общем было плевать.

13
Тебе должно быть так мерзко находится на форуме с разделом RPG-файлообмен , прямо вся такая грязная после логина сюда...
Скорее в душ смывать пятна 4sharedа!

Мне-то что? все мои книги куплены легально, я в этот раздел не захожу, а остальные сами решат, что им делать. Другое дело, что организаторы Ролекона просили материал с нарушением лицензий на конвенте не распространять, и мне кажется, что они имеют полное право это попросить и их просьбу надо, в общем, уважать.

14
Ок, ок.

У меня просто такое впечатление, что народ оперирует по принципу "Ну, раз правообладатель не узнает, то можно".

15
:offtopic:
В компанию "1C" резюме подавать не пробовали?  :)

Зачем? В сфере журналистики, где я работаю, вы не поверите, за соблюдением копирайтов следят не менее ревностно.

16
Мдамс, песец... писал-писал развёрнутый ответ со ссылками и цитатами, и всё насмарку, потому что у меня, оказывается, логин действует только 60 минут, а я писал 75 :ob_stenu: :ob_stenu: Meh, жаль времени, ну да оно и к лучшему: всё равно мне не удавалось сделать свой юридический опус достаточно искромётным :D

В профиле должна быть галочка на бесконечное время логина, афаик.

17
Но сборник всё равно доделывайте без меня :\ Я действительно не хочу помогать на конвенте, где ко мне так относятся.

Простите, дорогая редакция, но я просто не могу удержаться.

Уважаемая ИвелКэт. Во-первых, не могу не отметить, что в подобных случаях, требуется прилагать скриншот письма с замазанным адресом своей почты - потому что я, знаете ли, что угодно могу оформить через форумный код и заявить, что это письмо от SJGames (в котором, кстати, ничего не говорится о том распространении, о котором говорите вы, только о том, что правила GURPS-Ultra-Lite вы можете распечатать в любом количестве). Я понимаю, что в идеале, при доверии к вам, этого не потребовалось бы. Но тут мы приходим к пункту 2.

Вам нельзя доверять.

I don't have a dog in this fight. Я вообще сначала просто читала топик. И на всем его протяжении наблюдала поразительную... скажем так, интеллектуальную нечестность с вашей стороны. Вам не раз и не два объяснили, что сделать то, что собирались сделать, нельзя. Вам объясняли, почему. Вы, со своей стороны, только изворачивались, говорили про "дух лицензии" и "некоммерческое распространение", несмотря на то, что на сайте sjgames английским по желтому написано, как - можно. И как - именно так, как вы предлагаете - нельзя. При том, что у вас есть иные варианты (с использованием другой системы), вы продолжаете настаивать на своем. Причем делаете это, мягко говоря, не самым красимым способом. За всю эту ветку никто ни разу не сделал выпада в ваш личный адрес. Люди только усомнились в правильности ваших методов. Что в ответ сделали вы? Обвинили организаторов конвента и всех остальных в предвзятом к вам отношении. Для человека, который вроде как выступает за создание дружелюбной атмосферы в русскоязычном ролевом сообществе и который умирал от "недружелюбного" отношения к новичкам на Имажинарии вы поразительно быстро опускаетесь на уровень личных оскорблений - как только с вами начинают не соглашаться. (Что ж, хотя бы понятно, что именно вы считаете дружелюной обстановкой - обстановку, в которой все согласны с вами).

У меня только один вопрос. Как после этого можно вам доверять?

P.S. если кто-нибудь из читающих данный топик поддался таки моральному шантажу ИвелКэт и собирается-таки пристегнуть правила GURPS-UltraLite к сборнику сеттингов и распространять их так на Ролеконе - молитесь, чтобы я этот сборник не увидела. Если вы серьезно считаете, что я не отправлю просканированный экземпляр юристам SJGames, то знайте - на данном этапе моя доброжелательность исчерпана.

18
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 25, 2013, 00:07 »
Их ещё фэмами называют хотя некоторые считают это не одно и тоже
Буллкрашер пмсм -клава\фэм.

Тю, попал пальцем в небо. Я не фэм. 

19
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 15, 2013, 16:03 »
Вообще я себе живо представляю хед шоты лайны.

Девочка-дислексик покончила с собой после травли одноклассников.

В рамках своей избирательной компании президент Нигерии пообещал ввести смертную казнь для людей, неправильно пишуших -тся/-ться.

Папа Римский поддержал решение епископов не допускать к причастию людей, не способных написать “floccinaucinihilipilification” без ошибки.

25% родителей сказали, что выгнали бы из дома своего ребенка, узнав о его безграмотности.

Дьякон Кураев призвал отлучать от церкви людей, не сдавших ЕГЭ по русскому языку.

Скинхеды избили подростка, заподозрив его в том, что он не выделяет деепричастные обороты запятыми.

Верховный суд США признал конституционными законы, требующие проверки на грамотность при вступлении в брак.

Карьера крупного ученого уничтожена после публикации скандальной работы о том, что до 30% взрослых людей регулярно допускает ошибки при письме.


Просто храбрый новый мир.

Ты забыл про запятую между подлежащим и сказуемым. KILL IT WITH FIRE.

20
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 12, 2013, 16:15 »
Представь себе, что твой класс знал бы, что ты гей. Представь, насколько сильнее бы тебя травили.

Класс? Обычно в таких случаях очень быстро узнает "вся школа, не исключая младших классов" (с).

21
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 12, 2013, 16:02 »
:offtopic: Пагни и деучата, а может вы пойдете лесом будете сомнительной сейфовости картинки под кат пихать?

Ок (мне казалось, что под NSFW это не попадает).

22
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 12, 2013, 15:57 »
Слишком много цветов в радуге. :D

У меня есть и более канонiчный вариант (под сполйером, ибо too fabulous):
Спойлер
[свернуть]

23
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 12, 2013, 15:48 »
Агрессивное Гомо Лобби - воинственные Геи - так себе и представляю, как они разукрашенные в боевые цвета дружной гурьбой (словно безумные футбольные фанаты) ломятся набить морду натуралам, чтобы доказать свои права.  :D

Я себе это как-то так представляю:


24
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 12, 2013, 13:37 »
Учитывая, что я за всю свою жизнь пропаганду гомосексуализма видел единственный раз в жизни в сатирическом мультсериале South Park, кроме "скрытого" (на деле - вполне поверхностного) смысла в этом законе никакого другого нет.

Есть еще вот это (осторожно, юмор)

25
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 12, 2013, 11:08 »
Цитировать
агрессивного гомо лобби

Прошу прощения.


26
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 11, 2013, 14:52 »
Цитировать
Помоему тут имеет место неправильное понимание "антигейского" закона. Лично я, по прочтении, понимаю его так - запрещается убеждать детей, что геи лучше чем гетеро. Закон не запрещает рассказывать детям о меньшинствах.



Нет, я понимаю, что у наших поборников традиционных ценностей с правописанием плохо было всегда - но тут выясняется, что еще и с чтением проблемы.

Специально для учеников школы профессора Ксавье для особо одаренных:

"выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних (...) искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений"

Здесь не идет речь о "геи лучше, чем не геи". Здесь идет речь о "геи - такие же люди как и не геи". И именно об этом говорить закон запрещает.

27
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 11, 2013, 13:32 »
Я не могу, извините.

 :offtopic:Откуда эта картинка, кстати?

28
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 11, 2013, 13:27 »
Вы действительно считаете что мощное единое лобби после получения равноправия самораспустится? O_o



Вы можете доказать существование этого лобби, сами сталкивались с ним или вам Рабинович напел?

29
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 11, 2013, 01:46 »
Цитировать
Бергсет? Тут? Я считаю, это достойно бана за неуважение к пользователям форума выраженное в особо циничной форме. У нас есть такое правило?

Правило 1: Уважайте других пользователей
Будьте вежливы. Уважайте ваших собеседников. Не оскорбляйте пользователей форумов, прямо или косвенно.


Подойдет?

30
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 11, 2013, 01:19 »
Я не знаю, плакать мне, или смеяться.
Я ему привожу статьи в академических журналах, а он мне с серьёзным видом ссылку на Бергсет.
Уходи, мерзавец! Не желаю тебя больше знать!



Страницы: 1 2 3 ... 8