Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Windbaker

Страницы: 1 2
1
Ролекон / Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« : Мая 21, 2012, 15:43 »
Ну тогда я к Страннику.=)

2
Ролекон / Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« : Мая 21, 2012, 11:19 »
Если есть еще места на "Рельсы", прошу меня включить.
(А если нет, то хочу попроситься к CTPAHHUKу.)

3
Ну раз можно по москве и все равно - мир тьмы не для вас. играйте в какой нибудь мистический гурпс с магами и вампирами.
Dafuq i just read. Ребят, нет предложений - не флудите.

5
Мне в общем-то все равно. На усмотрение мастера.

6
Присоединяюсь, если таковой мастер найдется.=)

7
Огромное спасибо!=)

8
Тут выкладывали перевод PDQ, но ссылка сдохла. Ни у кого он не сохранился?

9
Да, очень круто было. *_*

11
Ох, совсем замотался с переездом. Извините, щас все будет.

12
Я готов.=)

13
Ребят? Есть кто живой?

14
Ребят, извините, тормозил - не мог решить, как закупаться. Решил.
Значит так, по происхождению у меня ragged clothes (набедренная повязка), one aged weapon (это копье), всякий полезный мусор ("набор юного охотника") и семена культурных растений.
Деньги: 120 баксов.
На 100 баксов беру двух натренированных жужелиц-карабусов (показатели - как у муравьев с модификацией Thicker Armour, потому что жуки тяжелее, да и карапейс у них прочнее). Вот эти девочки:


На оставшуюся двадцатку беру удобную деревянную дубинку.

Upd.: Дополнил описание дельфина на вики.

16
Для Шовиниста:


17
Мутантские насекомые на стр. 19. Стоимость: пускай все как муравьи (20 баксов за нетренированного, 50 за тренированного).
Да это просто праздник какой-то!
Сегодня-завтра утром закуплюсь полностью.

18
А я думала, ты будешь кидаться во врагов кусками зданий %)
Свин будет бросаться во врага Гордоном, который по приземлении (привражении?) станет разбирать гада на части мечом и ножом. Тактика описана в "Людях Икс" на примере Колосса и Росомахи.=)

19
Вопрос: на начало игры можно как-то приобрести ручного жука?

20
Дельфин в основном сделан.
А-а!!! Великолепно! Кэт, спасибо огромное!=)))

21
Спасибо!=))
А с племенем - ну так тестовый бой, надо как-то оправдать агрессивность миролюбивого аборигена острова Чунга-Чанга. В обычной игре он бы у меня долго страдал пацифизмом, а тут от избытка жизненного негатива может и арматурой огреть. Хоть все еще предпочитает выводить из строя нелетально.
Кэт, если тебе еще какие-то уточнения по поводу персонажа нужны - пиши, я весь день у компа.

22
Ага. Зарегился, написал свое имя.)

23
Вот еще из пожеланий: если очков хватит, хочу уметь все выводить из строя нелетально и общаться с жуками (жуки - это круто!).=)

24
Windbaker, я вот думал придумывать прямо по ходу игры, но квента мне нравиться. Просто, со вкусом и юмором.  :)
Спасибо.=)

25
Итак, квента. Кэт, надеюсь, что достаточно.

Имя: Искатель Душ.



Био:
Собственно, история начинается на военной базе "Пеласко", которая до Большой Смерти занималась выведением трансгенов для нужд американского флота. В начале 21-го века ее персонал в основном работал над двумя крупными проектами - "Энканте" и "Батос". Проект "Энканте", названный в честь утопической подводной страны из бразильского фольклора, ставил своей целью выведение химер-дельфинов с сильными псионическими способностями. Энкантадо (как химер называли ученые) должны были быть физически сильными и смышлеными эмпатами, способными быстро бегать и прыгать, читать мысли... при этом будучи простодушными и неспособными причинить серьезный вред человеку.

Задача энкантадо состояла в том, чтобы незаметно проникать на вражескую территорию, собирать нужную информацию - и решительно сваливать обратно. Разумеется, в крайнем случае энкантадо (с его-то силищей) мог оглушить ударом вражеского солдата или обезоружить водолаза - но убивать и калечить дельфины не могли. Энкантадо воспитывались в любви и заботе, им внушалась безусловная преданность человечеству и сочувствие к человеку вообще (видимо, у военных была сильная паранойя на тему "а что если их агрессия перекинется на нас?"). Шпионские операции подавались под соусом умиротворения заблудших душ: "Ну вы же понимаете, что если мы пошлем туда батосов, они всех сожрут и все взорвут. А вы сможете добыть информацию, с помощью которой мы обойдемся малой кровью." Энкантадо понимали, они вообще были крайне понятливыми.

Что касается проекта "Батос" и самих батосов, которыми пугали дельфинов - то были  неразумные ракообразные трансгены, чьими ближайшими родственниками можно назвать гребенчатых чилимов. Но в отличие от крохотных чилимов батосы достигали размеров небольшой подводной лодки, были чрезвычайно быстры в воде, свирепы и сильно бронированы. Батосами управляли с помощью вживленных им в головогрудь имплантов и использовали исключительно для боевых целей - подрыва крупных судов, ликвидации водолазов и шпионских катеров.

После Краха и массовой гибели персонала базы (энкантадо пытались их лечить, но безуспешно) дельфины и батосы оказались предоставлены сами себе. Что привело к поразительным итогам, которые могли бы сильно повлиять на антропологию и поднять ученых-компаративистов на недосягаемую высоту... если бы большинство из них не погибло.

Простодушные, но смышленые энкантадо, не имеющие систематических данных об устройстве внешнего мира и человеческих технологиях, очень быстро самоорганизовались в социум, крайне напоминающий архаические людские общества Африки или Полинезии. Мозг дельфинов, не загружаемый боевыми поручениями, с удовольствием создал свою собственную мифологию и фольклор, придумал традиции, обычаи, систему табу и ритуалов... В общем, по прошествии нескольких поколений энкантадо стали нормальным таким племенем "благородных дикарей", живущих своими обычаями и охотой.

Основным объектом охоты была, конечно, рыба - и батосы. Туша тупой, но свирепой гигантской креветки могла прокормить целый род в течение пары недель - поэтому ловля батосов превратилась в национальный спорт энкантадо и стала частью посвящения подростков в охотники. Конечно, на равных дельфины биться с батосами не могли, поэтому брали хитростью.
Несколько юрких подростков (или один, в случае обряда инициации) подплывали к батосу, кто-то из них ранил себя ножом - после чего креветка с яростью бросалась в погоню, полностью теряя разумение. Юные дельфины выманивали креветку на отмель, где она теряла всю свою ловкость, после чего из-за камней с хищным стрекотанием вылетали охотники, прыгали на на креветку и пробивали ей панцирь заточенными арматуринами, поражая главный нервный ганглий.

Красивое (а на самом деле - насмешливое) имя Искателя Душ было дано ему в связи с позором, который омрачил его инициацию. Будущий Искатель, а тогда еще ребенок, носивший детское имя Дохлая Медуза, с успехом выманил батоса на берег, вместе со взрослыми ловко перебил ему конечности, вскочил на панцирь, собираясь убить зверя одним отточенным ударом... и с минуту дырявил несчастную креветку, упорно не попадая по ганглию.
Энкантадо, конечно, понятия не имели ни о каких ганглиях, они полагали, что разрушают оболочку души батоса. Разумеется, с любой душой, даже если то душа бессмысленной креветки, нужно обращаться бережно. Так что промах Дохлой Медузы был замечен старейшинами, которые с иронией назвали юношу Искаелем Душ. Мол, ищет и ищет, но никак не найдет...

Думаю, описывать перипетии жизни Искателя Душ не имеет смысла, все-таки это будет боевой тест. Так что расскажу вкратце, как он покинул родные пенаты.
После долгой охоты на дальней отмели группа посвященных в охотники подростков вернулась на родную базу - и обнаружила, что почти все племя перебито, а несколько старейшин и все дети куда-то увезены. Ну и много чего из оборудования пропало, но на это энкантадо не обратили внимания.
Посовещавшись, охотники рванули вдогонку.

Внешний вид героя: Синекожий трансген с антропоидным телом и дельфиньей головой, чуть выше человека (подросток ибо), отлично сложен. Хвост редуцирован, плавники тоже. Шкура на спине, плечах и торсе покрыта искусно нанесенными спиралевидными шрамами. Одежда - набедренная повязка из прорезиненной камуфляжной ткани, поясницу до груди закрывает пояс, сделанный из старого разгрузочного жилета (с карманами и петлями). Из оружия - тяжелая и прочная (хоть и немного ржавая) заточенная арматурина.

Пожелания по Искателю: добр, прост, честен, вспыльчив. Убивать и калечить разумных (особенно людей) для него неприятно и ненормально. Хотя может, если захочет, все-таки ему мозги военные не промывали. Силен (достаточно, чтобы размахивать своим острым ломом как деревянной палкой) и ловок, прекрасный бегун\прыгун\плавун. Хороший охотник, умеет бить копьем, метать дротики и камни. Умеет выживать в диких условиях. Сражаться врукопашную толком не умеет.
Псионик, телепат (только так и общается, говорить-то не может) и эмпат как минимум. Хорошо бы еще уметь лечить.
Вот как-то так.

26
Нам нужен медик/техник (=
Это плохо, потому что у меня по бэку благородный дикарь с копьем выходит. А по квенте у него упор на псионику.
Кстати, трансгены-"волшебники" могут хилять?

27
EvilCat,
Цитировать
Лучше, если остальное сгенерите сами, но могу и сгенерить персонажа по пожеланиям и квенте.
Можно я поймаю тебя на слове? А то квента придумывается легко и с удовольствием (лор завлекательный), а с системой все никак толком не разберусь.

28
Windbaker, итак, морское и романтичное - это дельфин из книги "Road Hogs"
Большое спасибо, какое чудное чудо.) Завтра попробую его отладить - заранее извиняюсь, если помощи попрошу. У меня с разбрасыванием очков всегда проблемы.

29
Пожелание приняла, персонажа накидаю вечером
Спасибо!

30
EvilCat, можно пожелание по поводу моего вероятного зверя? Хочется кого-нибудь морского и романтического - отпуск скоро, мысли в одном направлении работают.=)

Страницы: 1 2