Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Tоrdek

1
что бы трата плот-поинтов происходила только в особо важные игровые моменты, их применение можно привязать к какому либо другому ресурсу - например к характеристикам персонажа, т.е. захотел игрок не убивать своего персонажа, или успеть вот тому гадау не  дать нажать на большую красную кнопку - получил -1 к характеристике. восстановление таким образом уменьшенных характеристик привязать к каким либо редким игровым событиям, например к левелапу.

2
есть такая книжная серия "Хеллаэн" так вот там практически всё завязанно на синтаксическую магию, имхо практически готовая система разве что без дайсов и циферок
https://fantlab.ru/work117529

3
Тут добрые люди поделились фотографиями, после просмотра которых я поверил, что индустрия таки есть.
Спойлер
[свернуть]

Я практически уверен что дело было так: некий работник типографии и по совместительству большой любитель НРИ сделал небольшой "левачёк" для себя и своих друзей по переводу фантомов (или работник типографии был знакомым любителя НРИ, что не суть важно)

Визарды в курсе.

Не индустрия вообще не визарды в частности тут не при чём.


UPD:
Я уже не помню откуда это, но это просто качественно распечатанные книги, переведенные Фантомами. В принципе, с любым PDF такое сделать можно не сильно дорого.
ну вот - предположения подтверждаются.

4
После прочтения basic rules: сложилось мнение что Wizards of the Coast хотят усидеть на двух стулья сразу - вернутся к "сложной" 3,5 с её мультикласами и слотовой магией, с другой стороны опять всё упростить за счёт сокращения необходимых для создания персонажа механик - один общий бонус на всё, фиты теперь совсем не обязательны ,перенос функций спасбросков на статы и т.д. Есть интересные находки, такие как система advantage/disadvantage, есть не очень удачные, тот же proficiency bonus, но в общем-то не совсем понятно кому нужна будет 5ка? Захоти люди поиграть в кранч и павергеймерство у них есть Pathfinder, если больше интересует флавор и отыгрыш существует тот же Dungeon World  или можно играть просто в словеску.

5
Википереводы / Re: Dungeon World: Перевод
« : Июня 23, 2014, 12:38 »
Inverse World (и Pirate World) будет издавать SaF Gang Design.
а Grim World планируется?

6
АП тема.
вдруг кто заинтересуется, просьба отписаться сюда, мне личным сообщением или http://vk.com/club41474713

7
Ищем игроков для игры в ДнД 4редакции.
играем обычно раз в неделю, по выходным.