Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Icewell

Страницы: 1 2 3
1
Если у следопыта пет - здоровый такой медведь, (Логично что сильный такой, тяжелый) и он жействует всегда так как захочет Следопыт (из книги правил). Следопыт хочет чтобы медведь сражался. По каким правилам питомец будет сражаться с врагами? как hireling? или что, какими то ходами?

2
Варвар, альтернативный волшебник у меня где то лежали

3
Я бы вообще не заставлял бросать кубы, а просто сказал бы, что одним камнем отвлечь можно только одного из противников. Честно говоря, выстрелить из лука быстрее, чем поднять с земли камень и кинуть его, так что я бы просто сказал, что это не поможет.

Ну просто мне очень понравилось как он это описал, мне захотелось чтобы ему это удалось)

Кстати одна из доступных при создании местностей - Сапфировые острова, есть какие нибудь мысли что там обитает что это за местность, - тропические острова?

10. Как разрешаете вопрос повторения каких то действий персонажами например Друид повоевал медведем, потратил запас и следующим же действием вновь оборачивается тем же медведем. Или после боя персонажи обрабатывая раны прикладывают целебные травки (+6 ХП) или CureLW несколько раз до полного выздоровления, или например должно пройти некоторое время прежде чем приступить к еще одной попытке вылечить.

4
Во-вторых, друид при превращении получает запас, который может тратить 1-к-1 на особые медвежьи ходы. В книге медведя нет, но есть Razor Boar - пусть для определенности ходы у медведя будут такие же.

    Rip them apart
    Rend armor and weapons

Потратив запас, друид может без броска сорвать доспехи с рыцаря, а затем и вовсе порвать его пополам.

А на обычные ходы в форме животного запас не тратится?

5
И еще:

9. так случилось что игрок открывал дверцу разбитой кареты, внутри которой в засаде сидел орк. Игрок открыл дверь и вот у него есть всего несколько мгновений чтобы избежать удара кривым зазубренным мечом. Я привык уже что в таком случае файтер пытается увернуться (дефи денджер+декс). Но в принципе логично что к примеру файтер может попытася просто блокировать удар своим мечом или щитом, тогда какой это будет мув? дефиденджер+стр? или +кон? Или это вообще дефенд? Чуть позже в файтера целились  из луков 2 стоящих рядом друг с другом орков и вот вот уже собирались выстрелить. Файтер поднял с земли булыжник и швырнул в них, что бы помешать им прицелиться и дать себе время добежать до них. я посчитал это как дефиденджер+стр, правильно?

6
Еще порция вопросов, в пати появился человек друид и геймплей породил следующее:

6. Персонаж Девушка-Друид(land: Great Forrest) в бою с орком (dmg d6+2, 6 HP(слегка усилил ребят а то 3 хп не солидно)) Оборачивается в медведя. В игре сказано что статы не меняются от превращения(пока не взяты адвансед мувы). Но дает ли это какие то игромеханические преимущества в бою, по сравнению с если бы она осталась в гуманоидной форме. Ну например огромная медвежья туша с острыми когтями. Будет ли здесь какой нибудь +2 дамаг, или +1 к Рвать'и'терзать roll+str (животный аналог хак'эн'слеш) или плюс к здоровью. А то базовый d6 дамаг друида было как то слабо для большого медведя. Так же понимаю что друид с точки зрения сюжетных возможностей очень сильный класс. И в таком случае как правильно? Может быть друид то первого уровня и поэтому медведь из него получается не такой уж и матерый? Как бы было в вашей игре?

7. Друид выбрал мировоззрение Добрый, которое получает опыт за: help something or someone to grow. Я честно не понимаю что это значит в игре, буквально помочь какому то деревцу или детенышу животного вырасти или о чем здесь вообще говорится, поясните пожалуйста?

8. Друид раса Человек дает возможность превращаться в domesticated animals помимо кошек и собак, коровы-овцы-свиньи тоже считаются?

7
1. Объясняй способом, следующим из повествования. Например, бронзовому автомату стрела может заклинить шею, а великану залить кровью глаза. Приведи пример, чтобы можно было посоветовать более конкретно.
Ну к примеру рейнджер из кустов прицеливается из лука и стреляет в голову бандиту (ничем не защищенную) находящемуся не так далеко.

еще вопрос: у мага мув cast a spell, при провале 6-, кроме моего последующего гмского мува, маг то забывает заклинание которое кастовал?

8
Провел вчера для друзей первую сессию по ДВ, всем понравилось, но разумеется возникло несколько вопросов по игре. Вопросы могут показаться глупыми, но тем не менее помогите с ответами на них.

1. Движение Рейнджера Called Shot на результате 7-9 при попадании стрелы в голову цель стоит и ничего не делает? Как объяснить что прицельное попадание стрелой в голову вызывает у противника оглушение?  :huh:

2. Наш воин при создании перса выбрал именное оружие с тегом versatile добавляющем длину оружия close+reach, и представляет его как двуручный меч, но в выборе дополнительных вещей есть опция выбора щита. Как это работает, как баклер примотанный к руке? и меч в двух руках? Возможно?

3. Когда связи взятые изначально из списка на листе персонажа оказываются выполненными можно придумать новую связь самому?

4. Если воин сражается с группой противников, с помощью hack&slash он может одновременно атаковать нескольких врагов?

5. Если воин при создании оружия не выбрал теги messy, forcefull то его враги обычно умирают без отрубания различных конечностей, так?

9
PC / Console / Re: World of Warcraft
« : Декабря 06, 2012, 17:32 »
кстати когда анализировал почему нравится играть в вов, понял что для меня это потому что постоянно на носу маячат какая то новая цель задание, новый левел, достичь итемлевела чтобы перегнать всех по дпс и  т.д. то есть постоянное чувство достижений(не ачивментов а ощущение что ты что то сделал, завершил, продвинулся по пути)

10
PC / Console / Re: World of Warcraft
« : Декабря 05, 2012, 16:07 »
возвращался к осени к игре, иммунитет подтвержден, НЕ-ХА-ЧУ, но то что раньше нравилось играть - не жалею, прикольно было)

11
Инди-Игры / Re: Пара вопросов по PDQ#
« : Ноября 02, 2012, 22:12 »
Да, на второй вопрос нашел прям четкий абзац, а вот на первый вопрос, про защиту есть упоминание,  а про Negligible Attack  ни слова.

Спойлер
[свернуть]

12
Некий Роберт Энтони Сальваторе, не к ночи помянутый, известен как парень, придумавший тёмного эльфа Дриззта, а не как парень, убивший Чубакку, хотя Чубакку он тоже того, этого, уконтрапупил. Так что не всё так однозначно с общественным мнением, не всё.


ом вот то я прошляпил ,чубакку убили(((((((

13
Инди-Игры / Пара вопросов по PDQ#
« : Ноября 02, 2012, 00:11 »
1. в случае если игрок оставляет себе 0к6 на защиту он все равно получает пассивную защиту в виде ранга черты, а если игрок оставляет 0к6 на атаку, используется ли его пассивный бонус от черты в качестве атаки?(к примеру ситуация когда у 1 дуэлянта боевая черта упала до 0, и он не оставил дайсов на свою защиту, а его противник имея +2 к атаке и уходит в 3к6 защиту, получается ли что 2-ой наносит 1-му 2 ранга урона по умолчанию).
        1.1. тут же под вопрос если боевая черта упала до -2, и 0к6 к защите, эти -2 превращаются в +2 для его противника?

2. Опять же в дуэли противник объявляет стиль атаки (3к6 распределяет на атаку/защиту) и сразу бросает дайсы, или игрок объявляет о своих намерения, и так же делает его оппонент прежде чем приступить к броскам?
(К примеру если 1 дуэлянт обьявил 3к6 на атаку его противник скорее всего оставит минимум 2к6 на свою защиту, НО если 1 дуэлянт объявляет о 3к6 атаке и бросает дайсы на которых выпадает 1,1 и 1, то его противник оставит максимум 1к6 на свою защиту а то и вовсе контратакует в 3к6 силы(заприметив благоприятный момент для атаки))
Как играли вы? потому что на мой взгляд второй вариант намного веселей)

14
перевод PDQ# сейчас где нибудь обитает?

15
клеееево

16
Инди-Игры / Re: FATE System, Star Wars
« : Октября 06, 2010, 21:29 »
не играл в фейт, но друг давно по ЗВ поводить хочет, может попробовали бы)

17
 :offtopic: так я не понял за мурлоков то можно играть?

18
PC / Console / Re: Dragon Age 2 trailer
« : Сентября 24, 2010, 22:14 »
дрэгон эйдж вообще не понравилась, в этом трейлере тож ничего особенного
слова назад свои беру, вроде неплохой гейм в духе св котор только фентези

19
Жизнь / Re: Очкарики.
« : Сентября 09, 2010, 20:18 »
зрение отличное, очки как аксессуар

20
PC / Console / Re: Dragon Age 2 trailer
« : Августа 22, 2010, 00:04 »
дрэгон эйдж вообще не понравилась, в этом трейлере тож ничего особенного

21
PC / Console / Re: World of Warcraft
« : Августа 18, 2010, 21:29 »
Shadowsong, перешедший в Ясеневый Лес, за бэ пала, андед мага, и ханта тролля. Забил еще до выхода ВотЛК.

22
Дождись ответа экспертов, но я думаю да shooting'а хватит на все действия со стрельбой, не важно из чего. По крайней мере  не помню никаких правил насчет особого скилла для турелей/бортового вооружения...

23
Ну я был в кинотеатре, на 3D хотя ужасно хотел на обычный сеанс попасть, на 10 минут друзья опоздали( Могу сказать что режиссер не справился, очень вяло протекает фильм, сцены растянуты, не динамичные, забавные ляпы когда 5 магов земли пляшут внушающий каст, и этим поднимают один маленький камушек. И опять же там все ооочень долго кастуют. Я единственное надеюсь второй фильм удастся, я все равно по прежнему фанат мультфильма, и на следующий тоже наверное пойду в кино.

24
Общий форум по НРИ / Re: Горы кубиков
« : Июля 17, 2010, 14:26 »
А вообще мне интересно, что сподвигло топикстартера на такой вопрос. У него на столе постоянно мильон кубиков? О_о
А ты прочитай первую же строчку поста топикстартера и удовлетворишь свой интерес.  :D
Да именно оно и сподвигло.
Ну вот действительно ли в Леди Блэкбёрд для комфортной игры необходимо иметь в наличии много дайсов?

25
Общий форум по НРИ / Re: Горы кубиков
« : Июля 17, 2010, 12:36 »

Иногда кинуть горы кубиков даже интереснее, чем кинуть 1.
о, с этим не спорю, это правда.

26
Общий форум по НРИ / Горы кубиков
« : Июля 16, 2010, 23:42 »
Листал сейчас Lady Blackbird и задумался насколько много дайсов бывает на столах, если тут до 5 игроков у каждого из них пул до 10 дайсов, плюс стартовый дайс, плюс дайс за трейты и тэги. Так же например в PDQ# мне показалось тоже нужно иметь в наличии немало шестигранников для чаши, коробки и т.д. Как вы справлятесь с этим, или же проблемы тут никакой для вас нету.

27
скрины прикольные)), хочется роликов с геймплеем пусть даже без музла, как вообще будет выглядеть геймплей? насчет боянного сеттинг, на мой взгляд - плевать, такой игры еще не видел..

28
Цвет волшебства - самая любимая экранизация!

29
Отличный обзор!

30
Обожаю СВ но текст выглядит монотонным блоком на голову, разбей абзацы плиз, выдели что нить жирным, курсивом, а то читать неудобно :(

Страницы: 1 2 3