Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Donna Anna

Страницы: 1 2 3
1
 :offtopic:
Цитировать
"он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал ее медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался..."
...после чего, очевидно, поправил на плечах львиную шкуру и деловито поинтересовался, где там у них Лернейская гидра, ибо воистину.

2
Поддерживаю термин "картина мира".

3
Мышиный Король, по колонизации Марса есть небезынтересное обсуждение вот здесь:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,37713.0.html

4
Огромное спасибо, ребята!  :good:

5
Цитировать
Он ведь работает   на ту же игру что и вы - импровизация недопустима? Не вижу, как   сочетаются понятия "совместное произведение" и фактический отказ дать   игроку возможность на это произведение влиять
Геометр, см.пост Ark-а №117. Актер режиссеру - не соавтор. Особенно когда режиссер еще и автор пьесы, художник-постановщик, и т.д., и т.п. (ну разве что не костюмер).

7
На практике это было весело, интересно и стильно :) Несмотря на четкую заданность сюжетной линии.

8
Жизнь / Re: День Г.Т.
« : Сентября 10, 2011, 12:14 »
Поздравляю!
Всего самого хорошего тебе :)

9
Предложу "обходной вариант".

Стекольное дело и керамика достаточно сильно зависят от сырья, поэтому интерес стеклоделов к различным месторождениям кварцевого песка, серы, а также селитры и прочих щелочных и щелочноземельных металлов. выглядит вполне обоснованным. Предположим, им в руки попало очень небольшое месторождение достаточно чистой серы или селитры, которое быстро исчерпалось, оставив их владельцами некоторого количества весьма высококачественного пороха (неважно, сами они его произвели или заказали переработку). В результате мануфактура могла предложить поставки все тех же "гранат" (керамических, разумеется). С очень хорошим пороховым зарядом.
Получаем: эксклюзивные поставки гранат высочайшего качества; поставки от ХХХ сотен штук; время акции ограничено. Привилегии в плане защиты от обысков в данном случае выглядят достаточно логично: это уже не просто керамические горшки.

Проблема качества пороха в армиях того времени вполне себе была, так что предложение должно представлять интерес. Поставка гранат именно такого качества пойдет только через данную мануфактуру: порох принадлежит им, оболочки они делают сами, мелкого железного лома внутрь напихать несложно, для изготовления зарядов можно "на время проекта" пригласить опытного бомбардира. Точное количество полученного пороха за пределами узкого внутреннего круга владельцев мануфактуры может не быть известно - есть возможность и на будущее "поиграть контрактами".

Поставки таких гранат - это, конечно, не долгосрочное сотрудничество, но на некоторое время его должно хватить.

10
Нормальная, не спорю; и насчет частных и наемных полков тоже совершенно согласна :)
Просто я не отношу такие закупки к "нуждам армии", вне зависимости от того, покупали офицеры шампанское для своего стола на казённые средства или на личные. "Походных жён" иногда тоже ухитрялись за казённый счет протаскивать, но это не делает данную статью расходов "нуждами армии" по факту :)

Хотя тут, наверное, лучше у Presto уточнить - что имелось в виду под нуждами именно армии. И насколько эта армия государственная.

11
Мне сомнительно, что для солдат возили вино, да еще в бутылках. Рацион выходит дороговатый.
А офицерские запасы и подвоз в "полевые трактиры" вроде бы к нуждам армии не относятся?

12
Стеклянные гранаты для нужд армии представляются мне сомнительным вариантом. В силу трудностей как транспортировки, так и бережного хранения в подразделениях того, что удалось довезти, не расколотив.
Оригинальностью не блесну: кроме подзорных труб и склянок для медикаментов применения стеклу для армейских нужд в этих веках не вижу. Очень уж непрочный материал.

13
К посту №11.

Если игрок "бандюги" сам по себе человек вменяемый, просто обжегся раньше на игре с другим ГМ-ом, я бы поговорила с ним. Не со всеми, а именно с ним, причем спокойно и прямо.
Целей у меня при этом было бы две: 1) донести до человека, что от меня как ведущего ему как игроку следует ожидать челленджей, а не гадостей (результат "да все вы такие... ну ладно, хрен с тобой, попробую, что ли..." я считаю вполне удовлетворительным); 2) если первая часть пройдет нормально, попросить у этого игрока помочь мне как ведущему, апеллируя к его опыту, большему, чем у двух остальных игроков (здесь нужно достаточно много внимания и аккуратности, чтобы игрока впоследствии не унесло в противоположную крайность "я тут вам типа тоже  ведущий, мне все можно" - особенно по отношению к новичкам).

Ни разу не панацея, но в некоторых случаях помогает.

14
Попробуй покопаться в "Книжной лавке" на 4pda, в разделе "Пером и шпагой" (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=186409).

15
Браво! :good:

16
Ролекон / Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« : Июля 18, 2011, 16:08 »
Была только в первый день, и то не до конца. (Дориан, извини, тебя я так и не послушала...)

Организаторы, вы - молодцы; начало достойное  :good:

Выдыхайте :)

17
Держите в курсе дальнейших событий, плз :)

18
Огромная благодарность всему коллективу за труды.

Ребята, вы молодцы!  :good:

19
Цитировать
"Дуэль! Дуэль!" — защебетали девочки.
Если есть желание найти/создать повод для дуэли, то название гвардии роли не играет  ;)

Лично мне больше импонируют "Молниеносные".

20
Жизнь / Re: День рождения ave.
« : Июня 24, 2011, 14:46 »
С днем рождения! Удач и успехов во всем, и времени на воплощение всего того, что еще не :)

21
Эррата:
Цитировать
The scorpion size is incorrect. The Vermin entry on line five should read: “Large monstrous scorpion.”

22
Википереводы / Re: Термин Companion
« : Марта 26, 2011, 15:44 »
"Спутник игрока: оборотни".
Вариант - путеводитель.

23
О suspension of disbelief.

"Отсрочка неверия" и "приостановка неверия" - прямые неудачные буквализмы. Термин должен говорить о том, что есть, а не о том, чего нет.
Я бы отдала предпочтение вариантам "ощущение правдоподобия" или "иллюзия достоверности".

PS Смысл хорошо передает вариант "вера в предлагаемые обстоятельства", но тогда надо ставить копирайт К.С.Станиславского :)

24
Юмор / Re: Сериалы - XVI век
« : Февраля 18, 2011, 22:12 »
Бабушка, к слову: если интересуетесь историей раннего Нового времени, рекомендую и жж  автора, на которого ссылка в заглавном посте, и его книги.

25
Юмор / Re: Сериалы - XVI век
« : Февраля 15, 2011, 11:08 »
2 vsh

Это о каком короле речь? :)
У Генриха VI был сын Эдуард, но не было дочери Елизаветы. А у Генриха VIII, кроме сына Эдуарда и дочери Елизаветы, была еще дочь Мария. И к протестантизму он склонялся хоть и не единожды, но каждый раз не то чтобы надолго ;)

26
Всемирная торговая биржа?

27
Можно ссылку на этот скриншот?

28
Цитировать
засветился Кристофер Ли, а это напомню актер исполнивший роли Дракулы и   Сарумана, так что роли злодеев ему отлично удаются, а вот как выйдет   роль рыцаря – загадка
С чего ты взял, что сэр Кристофер играет рыцаря?

29
Жизнь / Re: С наступающим Новым Годом!
« : Декабря 30, 2010, 20:17 »
С наступающим, господа :)

30
Достойные статьи; спасибо :)

Страницы: 1 2 3