Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Двадцать Третий

1
GURPS / Re: GURPS по-русски: готовое
« : Октября 27, 2014, 15:17 »
На http://gurps.istrix.ru/  появилась DF3

2
GURPS / Re: Паверостроение
« : Марта 08, 2014, 18:09 »
Помогите с оцифровкой  вот с такой способностью https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=SOslQH8JZxY#t=47  ловля пуль.
Хотелось бы что бы такую  способность можно было активизировать во время активной защиты, но если всё таки нельзя, то хотя бы уже брать раунд концетрации.
Потом уже наверно надо поставить ограничение  на количество пойманных пуль. А потом нужно вернуть пули обратно, вот тут уже становиться в обще не понятно. Ведь пули летят кучностью, как с дробивка. И вот вопрос какой уровень попадания должен быть, и какой урон должен наносится.
Знаю что есть подобный спел, "отразить снаряд" или как то так. Но мне интересуется именно собрать автоматную очередь в кулак, а то и две, продержать нужное время, и отправить весь этот урон в грудь неприятеля.

3
GURPS / Re: Паверостроение
« : Января 27, 2014, 15:53 »
Спасибо за новодку. Получается, если я хочется только телепортироваться  по теням то можно сделать так
Shaow Warp (Range Limit, -50%; Limided Use, -30%; Accessibility, Only Shadow, -20%; Blink,+25%  ) итого получается 25 очков будет стоит блинк по теням на  расстояние 10 ярдов. А на 20 ярдов будет стоить 30 очков. Вроде годно получается =)

4
GURPS / Re: Паверостроение
« : Января 27, 2014, 13:13 »
Помогите реализовать способность Shadow Form по аналогу из ДнД. Я так понимаю что за основу нужно взять Shadow Form (B83)  Но я не могу найти подходящие для неё ограничители и улучшение.
Что бы человек телепортировался по теням, на короткие расстояния, 10 ярдов, 20 ярдов, пару раз за день. Или  что бы он просто мог шагать по теням, но только ограниченное время, 10 секунд например. Ну и конечно что бы он позже тратил  определённое количество очков, на увеличение максимальной дистанции или на увеличение времени.

5
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Декабря 23, 2013, 12:26 »
Спасибо, буду там искать, а то дальше чем базовые правила ещё не ходил.

6
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Декабря 23, 2013, 11:44 »
А вот ещё такой вопрос по этой же теме. Мы договорились с игроками что после применения Flying Leap, игрок  подпрыгивает к врагу и наносит урон амплитудного удара с тройной ST (слэм не используем). Но вот теперь проблема с капом 9 при атаки  оружием ближнего боя, при манёвре Атака и движение. Есть где то описание как можно избежать этого капа, без хомрулов. Просто игроки в игре довольно круты, и этот кап портит всю пафосность =)

7
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Декабря 19, 2013, 18:42 »
Всем спасибо. Но есть пока некоторые неясности.
Для понимание всей картины мне не хватает пока  одного. При слэм дамаже не указана ST, там у нас (ЕЖ*скорость)/100. Это получается что это умноженное ST  используется на ножах?
При 10*3=30 где 30ST =5k-2, и получается мы вонзаем, если попадает конечно, два раза по 5к+Слэм ?

8
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Декабря 19, 2013, 15:31 »
Помогите разобраться вот с чем.
Есть супер парень который хорошо прыгает. Имеет преимущество  "Супер прыжок " 3 левела и скилл "Парящий прыжок". Как считать расстояние которое он может прыгнуть?
Мы рассчитываем в начале сам Супер прыжок, а потом его умножаем на три? или как то по другому?
Второй вопрос, как посчитать дамаг, если наш герой  хочет  со всего размаху прыгнуть на врага, и вонзить в грудную  клетку, два острых кинжала?

9
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Августа 06, 2013, 15:50 »
Спасибо  :)

10
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Августа 06, 2013, 14:04 »
Здравствуйте  помогите пожалуйста вот с таким вопрос ЭМИ(EMP)  и роботы

Меня волнуют что игроки могут взять  оружие как Pulse Carbine в котором сказано что всё  электрическое если не выкинет ЗД-4 будет отключено на количество минут эквиваленту бросков провала. У меня плохо с английским но всё что я понял этим оружием мы можем спокойно вырубить хорошего боевого робота с 50 СП так как это оружие игнорирует броню, в отличие от EMP Warhead у которого ЗД-8(2). Я смотрел по различным шаблоном роботов и в среднем у них ЗД 12  что как  бы не составит особого труда отрубить робота. Да я как мастер могу спокойно взять  Сопротивление +3 или 8 против ЭМИ, но мне просто интересно почему в официальных книгах так не делают. Да в книге указанно про то что есть броня против ЭМИ, но я так понял она защищает именно против боеголовок, а не против Microwave Disruptor оружия так как у них нету делителя брони.


Подскажите как кто решал подобную ситуацию, просто мне кажется что я где то что о не дочитал.

11
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Апреля 17, 2013, 09:05 »
Спасибо, теперь всё ясно :)

12
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Апреля 16, 2013, 23:15 »
Для уточнения
Маг с Ин 13 и Магичностью 2 берет один слот за 5 очков, тратит ещё 15 очков персонажа  что бы получить 5 очков способности и кастует любой отмемораженый спел с эффективным скиллом 20 ?

13
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Апреля 16, 2013, 17:39 »
Доброго времени суток,  у меня вот такой вопрос
Допустим маг использует преимущество Super-Memorization, он запоминает какой то спелл, и вот вопрос. Что нужно кидать что бы его с кастовать? ИН+Магичность?
Или ИН+Магичность+Очки которые потрачены на слот.

Я просто до конца не понял это описание
Цитировать
Супер-запоминание (Super-Memorization):
Вы получаете
новые способности быстрым
обучением с подходящего носителя (книги, фильм, магнитная лента и т.д.) – обычно по
секунде за очко персонажа. Выможете «забыть» запомненнуюспособность мгновенно.
Цена за
слот – 5 + 3 за каждое очко способности.