Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Asghan

Страницы: 1 2 3 4
1
@Alita Sidhe
Почему у всех только военные сценарии захвата на уме?
Несколько оперативников долго собирают информацию о ключевых фигурах во власти, потом подменяют на очень качественных оперативников-двойников со всеми необходимыми знаниями, и дальше политика планеты аккуратно меняется в нужную сторону, с соответствующей пропагандой и устранением потенциальных очагов сопративления. И когда на орбите появляется флот Империи их встречают булочками с гроксом и амасеком.
Почему-то Альфа-Легион вспомнился....

2
Ну то есть, как обычно, да, 7 маринцев + войска губернатора (которые составляли примерно четверть войск всего мира - говорится о трехкратном преимуществе противника), которые собственно и сделали работу, под чутким руководством, но кто этих хумансов считает. Это как при Фермопилах 300 спартанцев все помнят, а вот еще несколько тысяч бойцов из других городов - нет.
Именно! И для истории, которую он будет рассказывать братьям будет важно только то, что на планету он высадился с 7 маринадами и дипкорпусом и этого оказалось достаточно, чтобы привести планету к подчинению. Чего там на планете приходило между высадкой и результатом уже не так интересно.

3
Это бахвальство, ничего более.

Но однако интересно как оба эти случая выглядят. Ну то есть как даже 100 маринадов планируют захватить 500 миллионов квадратных километров? На каждого всего-то по 5 миллионов, да. Они столько за всю свою длинную жизнь просто не пройдут 8).
Про случай Фулгрима можно почитать в Fulgrim: The Palantine Phoenoix.

4
— Мои Храмовники лучше подходят для боя на корабле, — заявил Танна. — Мы должны быть первыми.
— При всём уважении, — произнёс Андерс. — Вас только пять, а корабль довольно велик.
— С пятью Чёрными храмовниками я могу захватить планету, — ответил Танна.
(Грэм Макнилл)

 А Фулгрим (до Ереси) считал, что захватить планету группой из себя и 7 маринадов - это очень серьезное достижение....

5
Storyteller/Storytelling / Re: Vampire: The Masquerade 5th Ed.
« : Октября 03, 2018, 19:19 »
А зачем там вообще вампиры? Для русского боевика это откровенно чуждый элемент. Проще уж сразу в игру про братков играть.
Проще, но игра уже будет не в вампиров. За бандитскими разборками поставить вампирские ингтриги по переделу сфер влияния с использованием местных криминальных элементов (возможно даже вслепую, подставив, скормив дезинформацию, обработав ментальными Дисциплинами). Да и простые  смертные, как противники могут быть весьма сложными и интересными, особенно для нубо-партии.

6
Storyteller/Storytelling / Re: Vampire: The Masquerade 5th Ed.
« : Октября 03, 2018, 15:51 »
Если ты проживаешь в Лондоне или в Париже каком-нибудь, это сработает на 100%, но если ты прожеваешь в Тагиле, то... получишь на выходе что-то вроде Антикиллера с кровопийцами.
  Антикиллер с вампирами - это сюжет большого количества новичковых игр :) Зато представьте, если родной город - Омск !

 

7
@Mormon
А разве безумный разброс значений на бросках Д20 не превращает в маразм броски на социальные взаимодействия и на профессиональные знания и навыки, особенно на низких уровнях, когда модификатор на броски имеет низкие значения (если берем ДнД 3.5  редакции и ниже или какую-нибудь олдскульную generic D20 систему)? Когда NPC-чиновник или NPC-специалист или NPC-офицер либо  толком не может свои обязанности выполнять, либо перевыполняет план. Это единственное что меня смущало в использовании Д20 систем там где упор делается на социальное взаимодействие и повседневную работу, тут лучше притворится что всегда "take 10"... иначе как-то неловко получается.

8
Дайспулы мне тоже понравились. В Dark Heresy типичный NPC гражданский врач со своим типичным для NPC скиллом очень не всегда мог прокинуть сложность  лечения и убивал/калечил существенный процент своих обычных пациентов.
А что касается персонажей разных тиеров в партии... Чисто технически ведь можно вести партию из персонажей разного павер левела (тиеров), с их согласия со всеми вытекающими неудобствами и рисками.


А скудность архетипов в плане абилок там нужно исправлять вручную. Например дав тенохнорелигиозные паверы Техножрецам (утрируя: помолился, долбанул священным разводным ключом и танк завелся), худлит в помощь, главное баланс не сломать сильно :) 

9
Storyteller/Storytelling / Re: Vampire: The Masquerade 5th Ed.
« : Октября 02, 2018, 09:35 »
Я слабо представляю партию. Сетинг мира и как ее вести.
Тут тебе в помощь как и книги правил (там много идей и примеров), так и современная поп-культура и поп-культура конца прошлого века - оттуда можно понадергать много идей разного качества (что-то наверняка нравится и интересно) для сюжета и для сеттинга. Ведь вовсе не обязательно делать мир именно таким как в рулбуках 1:1, тем более что мир с момента выхода старых книг по Маскараду очень сильно изменился.

10
 Новая настольная RPG по WH40k, которая совсем недавно вышла. Книги еще не распространяют, но pdf с правилами уже раздали тем, кто сделал пред-заказ (найти не сложно - наверняка уже расшарили).
 Кто уже ознакомился с базовой книгой правил- как думаете: взлетит или система мертворожденная?
 
  Я довольно бегло и не въедливо правила полистал и механика мне там показалась ужасно скучной в том плане, что все "Архетипы" там игромеханически практически одинаковые, и не важно кто персонаж -  штатный бюрократ, "шпейшмарин" или орк, разница почти исключительно в размере статов (и тиерах персонажей) и во флаффовых тэгах которые в основном на социальные взаимодействия влияют. Какие-либо особые "классовые" абилки практически отсутствуют.
Но надо отдать должное авторам - они предусмотрели игру не только за лояльных слуг Императора, но и за "шпейшмаринов", культистов и грязных ксеносов.

11
Old World of Darkness / Re: Изъяны МТ
« : Октября 02, 2018, 08:52 »
Если что-то в игровых правилах не устраивает - всегда можно переделать, особенно, если мастеришь. Вариант когда единицы не убирают успехи и считаются только, когда нет ни одного успеха на броске - куда менее безумный. Многие места в WoD явно писались под "веществами" (иногда очень хорошими и забористыми) и базовое правило единицы- это одно из таких мест. В старых магах "правило единицы" особенно классно смотрится с микроскопическим дайспулом на Arete и поднимает вопрос - как вообще они доживают до  Arete больше 1 если 10% их кастов как новичков  заканчиваются ОЧЕНЬ плачевно. Впрочем, даже если смягчить на предложенный мной вариант - все равно не понятно как доживают, отчасти, поэтому,  когда я вожу - стартовый  для свежепроснувшихся магов Arete делаю минимум 3.


P.S. Впрочем там и сеттинг, не то чтобы юзабельный в базовом виде. Из тех кто водил меня по магам (да и я сам) оттуда только идеи и термины используют, полностью переделав мироздание.

12
Я непротив поводить такую компанию по Статорму Миру Тьмы, с полным кросс-овером и кастомизацией под вкус игроков :) После многолетнего вождения/игры по магам с полным кросс-овером, а потом многолетнего перерыва, хочется поводить снова.

13
То есть вы тут уже 10 страниц накрутили не потому, что с чем-то не согласны, а так, просто, из любви к искусству? Ок.
Кроме них (еще на старых форумах ролемира) упоминались еще Элитные Ролевые Игры :)

14
*Давно я тут не был*
 А как вашей группе такой вариант - вы играете вампирами из VtM, но вот спектр проблем, с которыми вам придется столкнуться, чрезвычайно широк и представлен всеми остальными линейками старого WoD. Иными словами - вампиры, решающие не-вампирские проблемы (впрочем и вампирские тоже).
 Есть недавно отремонтированное место, где можно будет собираться поиграть в выходные в ближнем замкадье (Химки).

15
Мммм.... сложный endgame... Надо попробовать, ибо после HM одной игры мы по сей день не можем ничего сложного найти.
Если особенно повезет - генерится босс с affix'ом "Heals when injured" , за счет которого он восстанавливает все здоровье полностью если его быстро не прервать. Причем прерывания не всегда срабатывают, что делает таких боссов пока почти неубиваемыми. Впрочем, там сложность сильно зависит от того каким ты героем играешь и как ты его одел и какие способности прокачивал. Коэффициент кривизны рук , впрочем, помогает обойти свои косяки в экипировке и абилках.

16
По вселенной Marvel - всего одна. Так что если хочется по ней поиграть - выбора особо нет :)

17
Общий доступ открывается 4-го. Без доната живется очень хорошо и вольготно, единственное, для чего он может вам потребоваться - ретрейн героев. А ну еще может потребоваться, если вас стартовый набор героев не устраивает и вам хочется поиграть кем-то еще и лень задрачиваться на поиск шмоток с Special Find и фарм красных челленджей чтобы найти любимого персонажа.[/size]Если основная сюжетная часть игры проходиться на одном дыхании, то endgame челленджи проходятся со скрипом зубов и болью чуть ниже поясницы - сложно и интересно.Если кто будет играть - добавьте игрока Wyck в друзья (в наличии Deadpool lvl30+) .
Игра пока немного сыровата, но вполне играбельна.

18
Если место еще свободно, то я могу попробовать присоединиться :)

19
О себе - опытный игрок и рассказчик, особенно тепло и трепетно относящийся к старому МтА в разных вариациях со всевозможными кроссоверами и альтернативными взглядами на сеттинг.
Умею создавать интересный и забавный контент и как игрок, и как рассказчик. Умею и люблю работать в команде - удовольствие от игры - есть штука коллективно создаваемая. Fun на первом месте.
Не курю, не мусорю, выражаюсь цензурно, приношу и делюсь едой и напитками. Через недельку также смогу обеспечить местом для проведения игры , если у кого есть силы ездить в Химки.
Доступен в QIP, скайпе, по телефону +7 926 286 70 53, по мылу, по джабберу.



20
PC / Console / Re: Dishonored
« : Октября 15, 2012, 08:39 »
 Атмосфера в игре очень сильно понравилась, а главная тема "the Drunken sialor" очень крепко засела в голове.
Важно: тем кто проходит на ачивку Clean Hands - убивать нельзя даже крыс и river crust . Я узнал об этом только когда прошел (человеков не убивал).

21
Кстати, а ты сам как насчет провести игру?
Недостаточно креатива в организме для проведения игры :) И я больше играть люблю, чем водить.

22
to Странник
 У "в пятницу вечером" есть один фатальный  недостаток - с фирменными пробками на Ленинградском шоссе, я домой к утру доберусь  :) Нужно попробовать :)


to shestovt
 При всей корявости , непродуманности и дырявости игромеханики старого Мира Тьмы, которую я принял и смирился, механика нового  Мира Тьмы , и особенно гипернубовость стартовых персонажей рекомендуемая беловолками (и, по неясной причине, Рассказчики следуют этой рекомендации) вызывают у меня уныние. Плюс я сеттинг довольно плохо знаю. Впрочем , если это будет игра по нестартовым магам  - то я заинтересован :)

23
Ищу действующую партию играющую хоть-во-что-нибудь по старому Миру Тьмы , собирающуюся в default city или ближайшем замкадье (сам обитаю в городе анти-герое - Химках).
Коротко о себе:  за плечами годы игр и вождения по старому WoD в самых разнообразных и безумных вариациях сеттинга по разным линейкам, огромный багаж поглощенного медиаконтета и огромное количество идей в голове - со мной скучно не будет :)
Могу играть по выходным. В основном безвреден. Не курю. Охотно снабжаю участников игрового процесса едой. На игры приезжаю вовремя.  Аллергии на животных нет.  Чистоплотен. Также могу предоставить место для сбора - у меня дома, если вы не против прокатиться в Химки :)

24
Литература, музыка и кино / Re: Leverage
« : Августа 15, 2012, 09:00 »
2DesT
Ну не по всем, а только по тем которые понравились :)

25
Литература, музыка и кино / Re: Grimm
« : Августа 14, 2012, 13:52 »
"Wesen" - это просто общее название дял всех необычных .. эм... существ в сериале. У каждого вида свое особое название есть, тоже на немецком языке.

26
Литература, музыка и кино / Re: Grimm
« : Августа 14, 2012, 13:31 »
Good news everyone! Второй сезон стартовал вчера. *смайлик в виде розового покемона*

27
Литература, музыка и кино / Leverage
« : Августа 14, 2012, 13:26 »
 Сериал про группу очень талантливых людей (с криминальными талантами по большей части), которых свели вместе для одного крупного дела, а потом попытались пустить в расход (неудачно).... Каждый из них был убежденным одиночкой со своими проблемами и тараканами, но у них так хорошо получилось  работать вместе и они на этотм деле подняли такие большие деньги, что решили продолжить работать вместе, но уже не ради денег, а ради удовольствия. Они создали контору, которая помогает простым людям, которых обидели богатые и влиятельные. Этакие современные Робин Гуды.
 Во главе команды Mastermind  Нэйтон Форд - бывший страховой следователь с очень мощной соображалкой и обильным арсеналом знаний на счет грязных трюков и мошеннических схем. Основные недостатки -  ЧСВ и пристрастие к алкоголю. Очень любит командовать.
 Софи Деверо (псеводоним) - grifter (не нашел адекватного термина в русском языке для этой криминальной специализации) команды, специлист по манипулированию людьми с потрясаюим актерским талантом в плане афер, но по неясным причинам её актерский талант выключается, когда она просто пробует выступать на сцене и работает только когда она кого-то пробует обдурить. Обладает арсеналом разнообразных европейских  и восточных акцентов.
 Алек Хардисон - негр, гик , гений почти во всем что касается IT и современных технологий, невероятно одаренный в искусствах ( скульптура, живопись). Основная слабость - не замечает легких путей (хорошо заметно в серии где он сам попробовал быть мастермайндом команды). Примечательно, что актер сам действительно обладает хорошими навыками в живописи.
 Элиот Спенсер. Бывший спецназовец с заоблачно высокими боевыми навыками, специалист по "извлечению" предметов и людей. Постоянно пребывает в плохом настроении и легко выводиться из себя. Внезапно выясняется, что он непохо поет ( личный навык актера) и является превосходным поваром.
 Паркер - красивая девушка с очаровательной сумасшедшей улыбкой. Воровка сгенреная с сильным MinMax'ом статов. Обладает заоблачными воровскими и акробатическими навыками при полном отсутствии навыков социальных и серьезных проблемах с головой (очень альтернативное восприятие окружающего мира).
 
 В каждом сезоне у команды есть один большой и сильный противник со следами активности которого команда периодически имеет дело разгребая другие дела.
 
 Сериал заполнен голливудскими клише и допущениями - не удивляйтесь :)  и это его не портит.
Уже вышел 5-ый сезон, где они по прежнему продолжают делать богатых и влиятельных беднее и  менее влиятельнее , иногда помогая засадить кого-нибудь особенно плохого за решетку , при этом водя за нос кучу агенств которые сильно заинтересовались их прошлыми похождениями :)

 
   
 

28
PC / Console / Re: Dark Souls
« : Августа 13, 2012, 08:37 »
А насколько  Dark Souls сложнее чем её предшественник Demon Souls ?
Demon Souls меня слегка разочаровал тем, что разработчики обещали "вы будете умирать сотни раз", а я от силы там раз 40 умер :)
Насколько близок к истине слоган Demon Souls: Prepare to Die Edition  - "Вы будете умирать тысячи раз" ?

29
PC / Console / Re: The Secret World
« : Июля 02, 2012, 11:43 »
Early Access проекта довольно гладко идет без крупных факапов, думаю, что и официальный запуск 3-го числа гладко пройдет.
Впрочем , я пал жертвой сразу двух багов - остался без чата и без маркера отображющего персонажа на миникарте... :)
А теперь гипножаба TSW версии, которую нужно слушать (и которая , не смотря на просьбы игроков в официальный ОСТ  для магазинов не вошла):
http://www.youtube.com/watch?v=OU1qkH7Fwqw&feature=player_embedded

30
Литература, музыка и кино / Re: Grimm
« : Июня 26, 2012, 19:45 »
В сериале произносят именно как "весен" ... американцы :)

Страницы: 1 2 3 4