Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ser Clegane

Страницы: 1 2
1
Коллеги, кто такой Владимир Рудницкий (в смысле, у нас такой юзер был в гуглогруппе или у меня хотят увести материалы по КЗ)
Несколько дней назад мне пришло письмо от этого человека

Цитировать
Здравствуйте. Я вместе с вами состоял в гугл группе Красной Земли. К сожалению недавно мой жесткий диск пал смертью храбрых. И вместе с ним я потерял все материалы по КЗ. Если у вас сохранились материалы из группы, буду очень благодарен вам, если вы мне их перешлете. Особенно за книгу регионов.

2
https://groups.google.com/forum/#!forum/red_lands
  функционирует ли группа?

3
Не могу найти гуглогруппу по Красной Земле. Кто-нибудь знает, куда мы делись?

4
Ну, как бывший ведущий и игрок словесок (три штуки, две по ПЛИО, одна по ГВ с магией, еще до Красной Земли, пару лет назад), могу сказать три вещи: 1. Тактика "мы вместе рассказываем историю" наиболее удачна, при условии, что все игроки в курсе, что они рассказывают друг другу и кто за кем стоит(знают правила сеттинга). 2. Это для меня единственный выход поиграть вживую с людьми.

5
А тут точно четыре движения? Расклад такой: первый ветер -100% белые, подневольный люд на это указывает. Второй ветер- непонятно кто. Атаман и сабля явление очень растяжимое. Третий ветер - дезертирский. мирная жизнь без войны или начало новой мирной жизни без движений. Четвертый ветер - черное движение, ничего нет, но братья освобождают нищих.

6
Такой вопрос - насколько умны зооантропы? Могут взбунтоваться, или делать что-то еще самостоятельно?

7
Софья Федорченко "Народ на войне"
Автор была медсестрой и записывала фразочки пациентов.

8
А вот тут баллада, про Черное Движение
http://pleer.com/tracks/5702871Zyer

9
Еще имя украинское - Явтух (в русской версии Евдоким)

10
Вот весьма интересный рассказ про шашку-саморубку и технологию ее изготовления (во зло)
http://proza.ru/2008/03/21/49

11
А от сумы уйдешь (Mighty Python) - это ж как на нас шито.  Махновцы вообще и Щусь в частности, некробионты и еще более мерзостная магия вдобавок.
Прекрасный рассказ с мини-прозы, прочитать можно во вложении (группа С с мини-прозы осенью плзапрошлого года)

12
И еще один представитель нежити, шахтерский дух  Шубин (известен на Донбассе)
Дух это злой, человеку помогать не станет, а вот аварию в шахте устроить - самое то. Проблема в том, что Шубин и выглядит как обычный шахтер и вычислить его можно так - если внезапно стало в шахте на одного шахтера больше  (то есть он не спускался вниз, не выползал из штерка к остальным, а  вот просто взял и появился) - бросай работу, бегом наверх, тогда может, и уцелеет кто, но спохватываются, когда уже поздно.
О происхождении Шубина есть версия, что в одной из первых шахт Джона Юза был шахтер с такой фамилией и очень плохим характером. Вот другие шахтеры его и прибили, еще и прикопали в шахте. А он с тех пор мстит.

13
Нашла кое-что про Антонова:
Цитировать
Про белого коня Антонова существует особая легенда. Якобы царь Николай решил подарить чешскому королю породистого коня в серебряной сбруе. Чехи везли этого коня с собой, но когда Антонов разоружил эшелон, этот конь достался ему. Конь никому в руки не давался, но Антонов хорошо умел ладить с людьми и животными. Поэтому конь к нему подошел, и считалось, что пока конь был с ним, его не должна была брать ни пуля, ни шашка.
(с) Тамбовский краевед Андрей Литовский

14
И снова - украинская нечисть и нежить. В данном случае - хтонический персонаж(может идти как помощник лешего)
Волот (велет или же на русском -великан).  Регион распространения- Полесье
Существо это лесное и встречается довольно редко, потому что их много было до потопа. А потом на земле стали жить люди, а почти все волоты утонули.
Выглядит- как очень высокий, под три метра, заросший волосом человек, глаз, рук и ног, у них столько же, сколько и у людей, живет в лесу в землянке, потому что глуп непроходимо, говорит мало и плохо, огня и железа не знает, ест все, до чего дотягивается, очень любит человечину и сладкое - мед, кофеты, сахар, варенье.
 Смертен, убиваем большим отрядом солдат или выстрелом из пушки. Кровь у него не красная, а черная. С людьми не скрещивается.

15
Если женихи встретятся, то будет между ними бой насмерть
Сцена - хата Маруси, пытаемся выяснить, кто подарил кольцо, потому что на такое денег ни у кого из женихов нет. Расспрашиваем будущую тещу.

Сцена - засада за сараем, видим третьего. Комсомолец думает на петлюровцев, а петлюровец думает, что вроде ж не из нашей сотни, потом идет к командиру и долго выясняет у него, что за умник в черном жупане шастает по ночам.
(кони при появлении третьего нервничают, Серко вообще может сбросить хозяина или просто удрать куда подальше).

Сцена - заскакиваем к Марусе днем (можете встретить Гордеенко. Ой.) Ужасаемся внешему виду своей любимой  и несемся за ближайшей медсестрой\фельдшером\ знахаркой. Медработник не обнаруживает никаких симптомов, которые могут довести человека до восковой желтизны лица и комы.
(при выходе из хаты  встреча соперника)

Сцена - расспрашиваете будущую тещу, откуда приходит третий. Идете в Черный Яр и ждите ночи.

Сцена -  вот и третий пришел. Он не хочет боя, ему нужна душа.
Кривухин - стреляет из нагана (прокидываем Удачу)
Нечипоренко - предлагает черту сыграть в карты, в дурака (прокидываем Ловкость, надо быстро крестить свои карты)

Сцена - а Маруся за вас и не собирается выходить замуж, ей убитый жених больше нравился и дала она вам самый большой гарбуз (тыква на украинском, знак отказа девушки парню) с огорода.
Вот и пойми этих женщин.  А гарбуз вы на кашу пустили, вкусная оказалась.


 

16
Персонажи:

Жених №1 - комсомолец Кривухин
Тип  - Боец
Движение - Красное
Образования - никакого
Происхождение - Пролетарий
Отпечаток  - Материализм (не верит в то, что к его девушке ходит нечисть и сваливает все на петлюровцев, тем более визуально третий смахивает именно что на петлюровца из полка Черных Запорожцев)
Изъяны: Юность
Черты - Классовое Чутье
Снаряжение - штаны полотняные, гимнастерка (одежда обычного качества), наган, кобыла(среднее качество).
Биография: любит Марусю и Мировую Революцию примерно одинаково.  В честь этого подарил будущей теще кастрюлю и сковородку. Будущая теща умилилась.

Жених№2 -петлюровец Нечипоренко
Тип - Атаман
Движение - Зеленое
Образование - никакого
Происхождение - Крестьянин
Отпечаток - "Долго запрягает, быстро едет"
Изъяны - Одноглазый(нет правого глаза)
Черты - Храбрость
Снаряжение - жупан, бриджи, сапоги (вся одежда плохого качества), шашка, трехлинейка, мерин Серко (масти серой, нрава подлого, качества среднего, но любим хозяином)
Биоргафия:  любит резать большевиков и Марусин борщ. Служит в сотне Гордеенко  и мечтает увидеть сотника в гробу.

Сотник Гордеенко (не жених, но может прибить комсомольца или посадить Нечипоренко на гауптвахту. Петлюровец может попытаться уговорить(прокидываем Харизму) командира отпустить на свадьбу)
Характерстики средние, плюс к Верховой езде
Происхождение- Мещанин
Движение - Черное, фракция- петлюровец
Черты: Твердая Рука, Бдительность
Изъяны: Жажда Крови, Фанатик, Самонадеянный
Биография: бывший царский кавалерист, нынешний сотник кавалерии армии УНР (по званиям царской армии- капитан) чувствет себя в нынешней обстановке как у бога за пазухой. И наконец-то понял, за что он воюет  - не за царя-батюшку, не за мировую революцию, а за Украину. Скоропадского считает таким же врагом, как и большевиков, с белыми разговор еще короче - шашкой по шее.  Махновцев терпит с трудом, хоть и поддерживает некоторые анархические идеи вроде свободных профсоюзов
Снаряжение: жупан (статы как у шинели), шашка, винтовка, кобыла серая.

17
Название - Женихи
Движения- Красное\Зеленое
Игроки - сколько хотите
Сюжет- где-то в Диком Поле на хуторе живет Маруся и даже не один жених у нее, а целых два. Но к ней повадился ходить кто-то третий, в черном жупане, и дарить дорогие кольца да серьги. Вот только днем этот третий не приходит, да и чахнуть чего-то Маруся стала резко, бледнеть да худеть.
Что ж это за дело творится?


18
2Jason
Ситуационно. У них есть общая цель, которую можно добыть только таким составом. Плюс - люди-то они разные, значит, и Изъяны с Отпечатками у них разные.

19
1.еще такой вопрос - можно ли договариваться с чертями, и если да, то какому движению легче?
2. Вопрос по упырьим пашням: мне в различных украинских легендах попадалось, что упыри сеют не терновник, а куколь (это такой сорняк, с фиолетовыми цветами и ядовитый. растет везде, от Хивы до Сибири
)

20
Знаю я автора, хорошая вещь.
Еще славная вещь для Кубани\Терека\Дона\Крыма и разной краснозеленой братии из тех краев-
Артем Веселый "Россия, кровью умытая"

21
Такой вопрос по чертям: можно ли их вселить в убитых?

22
Ояередной украинский злой дух
Коровья смерть (коров'яча смерть)
Выглядит - как ходячий скелет коровы, насылает мор на коров (вариации - коняча смерть- конская смерть, овеча смерть-овечья смерть).
Методы борьбы - обпахать деревню кругом (плуг должны тащить не скот, а женщины, лучше всего - беременные), при этом усиленно хвалить эту самую коровью смерть\ принести в жертву(сжечь заживо) корову(овцу, коня)\ найти колдуна и упросить его отогнать обратно\  (самый опасный способ, сделавший это умирает на следующий день) проехаться на ней верхом. 

23
Кто водит по Уралу\Сибири/ Роговцам\ Рельсовой войне
В. Я Шишков "Ватага".  :good:Лют и крут кержак-анархист Зыков, ох и крут.

24
Сцена - хата атамана в селе Терновка: дымно, накурено, пол заплеван лузгой от семечек. Гнат сидит и думает, как же дальше быть

Сцена- немецкий гарнизон в соседнем селе Яблуневке. Хлопцы видели, что у них есть пара пулеметов. Ночью, пока не опомнились - хоть один да уведем! (Гнат прокидывает на Внимательность- пулемет может оказаться неисправным)

Сцена - Хата Хрысти в Яблуневке. Гончаров частенько заходит к милой хрупкой девушке, вспоминая прошлые дни. Знал бы он, кто еще ходит к ней по ночам!

Сцена- разговор с Хрыстей. Уходить надо, пока не раскрыли, да и не нравится атаману тот старый хрыч, который в гости захаживает.
(Гончаров может проверить свои подозрения и неожиданно прийти в гости)

Сцена -  Время уходить в Дикое Поле -  прорываем оборону гарнизона и идем на юг, если есть кому уходить и пулемет не подвел.

Предложения? Дополнения?

25
А джиннов и может быть два вида минимум - правоверные и неправоверные, неправоверные - это албасты, жез-тырнак (албасты, но ноги птичьи), могут быть дэвы.

26
Несколько персонажей:

Командир повстанцев Гнат (он вобще-то книжный. мой собственный)
Характеристики средние
Происхождение - крестьянин
Движение - Черное, отпечаток- Злопамятность
Черты - Боевая Колесница, пулеметчик молодой
Изъяны - Дурная привычка(м=курильщик, с большим стажем курения, если нет табака - курит любой заменитель и злопамятен вдвойне), Примета(м=щербатый, говорит нормально, а вот свистеть не выходит)
Снаряжение: шинель в латках(плохое качество), сапоги, обрез
Биография: ой, в недобрый час показали солдату-новобранцу пулемет "Максим". Ой, пожалели потом офицеры, что представили этого солдата к Георгию. Ой и умылись юшкой все враги трудового люда с Гуляй-Поля до Полог.  И что это он забыл  на днепровских кручах?

Хрыстя (Кристина Карповна), связной между повстанцами и другими повстанцами
Движение -  Белое, отпечаток - Нетерпимость к слабости
Характеристики средние, Классическое образование (учительница музыки)
Происхождение- интеллигенция
Черты: Храбрость
Изъяны: Слабак, Крошка
Снаряжение: велодог, пальто, пуховая шаль (атаман подарил), шляпка с букетиком фиалок (все предметы одежды обычного качества)
Биография: кажется, воспитывая дочку в традициях помощи сирым и убогим, родители перегнули палку. Вместо кроткой, нежной жены и матери выросла волчица лютая, атаманова жена, которую уважают чуть ли не больше мужа.

Петро
Характеристики средние, образования - никакого
Движение - Зеленое, отпечаток - Простота
Происхождение - крестьянин
Черты- Бугай
Изъяны - Неграмотность, Неотесанный, Кривые руки
Снаряжение - кожух драный (плохое качество), штаны немецкие, вилы в качестве оружия.
Биография: работает за шестерых, силушкой тоже не обделен. Но немцы достали до печенок - ладно бы свинью забрали, но жену лапать - это уже слишком! Любвеобильный немец был насажен на вилы и скормлен отобранной обратно свинье, а сам Петро взял обрез и рванул в лес. С обрезом у него как-то не сложилось, дуже хрупкая машинерия, а вот вилы - вещь надежная.


Гончаров, Серей Петрович, экс-кирасир
Характеристики средние, Военное образование
Движение - Белое, отпечаток - Спесь
Происхождение - дворянин
Черты: Бдительность
Изъяны: Старый, Чужак
Снаряжение: кирасирский мундир (обычное качество, статы как у шинели), шашка, рыжий конь (обычное качество)
Бииография: до своих пятидесяти лет его благородие Гончаров жил приятной и размеренной жизнью, которую не омрачила даже Великая Война- он же офицер, в конце концов. Но революция и Перелом порубали все в грязь и хаос. И теперь осталось только прошлое.


27
Красная Земля / Еще модуль по КЗ, боевик
« : Августа 06, 2012, 03:09 »
Название - Запрягайте, хлопцы, кони
Движения- Зеленое\ Белое
Игроки- сколько хотите.
Сюжет - отряд зеленых с переменным успехом дерется с немцами. Бывший кирасир Гончаров, верно служащий Скоропадскому, пытается уничтожить треклятых бунтовщиков, а бунтовщики хотят развесить немцев вдоль дороги.
У командира зеленых есть мечта добраться до Дикого Поля, на перегуппировку, но, кажется, слишком крепко обложили варта с немцами, в угол загнали. Или все же нет?



28
Дополнения по ономастикону - вариант Юстина- Устим (мужское имя)
Варианты Евдокии - Авдотья/Овдотья (Овдотья- это уже таежный вариат), и украинский - Явдоха.

И слова украинская нежить и нечисть:
Перелесник- не нежить, но нечистая сила, огненный змей, который влетает в трубу и пристает к одиноким женщинам. Может принимать облик умершего любимого человека.
 Из хаты выгнать крайне трудно, он не боится обычных средств типа молитвы, свяченой воды или полыни. Пока сам не скажет, чего боится - нет средства от него. Опасен, главным образом, своим потомством -от него рождается могучий колдун (В Полесье перелесника смешивают с вампиром и говорят, что он попросту выпивает женщину досуха). 

29

"Владение Доктора Гальванеску" есть в сети, самая настоящая некробиотика.

30
Гиломорфетика - это не как у Смолича? Вот эти люди-солнцееды, в версии Валентинова - симбионты с специальными амебами

Страницы: 1 2