Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Thaliorne

Страницы: 1 2 3 4
1
Требуется ли бросок кубика атаки при касте тачевого спелла с наложенной метой reach spell на союзника ?

2
А по второму вопросу ?

3
Вопрос по shooting into melee. Мой сопартиец в мили сражается с монстром, причем стоит так по отношению к монстру, что у меня до той клетки где он(сопартиец) стоит нет ни line of sight, ни line of effect. Будет ли у меня штраф -4 на рангед атаку против этого монстра ? (Пресайза в фитах нету) И вдогонку, если сопартиец в тотал дефенсе и монстр еще не атаковал его, они все равно считаются вовлеченными в мили ?

4
Работает ли абилка инкататрикс Metamagic effect при накладывании меты Persitent spell на спеллы 4 круга и выше, без использования метапонижалок ?
Может ли кастер учить наметамаженный спелл, уровень которого после метамагии больше 9 ?

5
Просто в описании указано что школа использует силу камней и земли и для применения маневров из нее нужно стоять на земле. Вот и интересно насколько широко трактуется это слово земля -)


As a result, Stone Dragon maneuvers can be initiated only if you are in contact with the ground.

6
Работают ли маневры школы stone dragon, если игрок находится в воздухе (флай, на воздушном корабле летит и т.д.), в море ( плывет, находится на корабле), находится на 2 и выше этажах здания ?

7
И еще вопрос к предыдущему.  Во сколько можно оценить небольшой алтарь (2х2х2,5 фута) из драг.металлов и драг. камней ? Стоимость материалов + что-то ? Или как-то иначе ?

8
При восстановлении приготовленного и использованного заклинания при помощи pearl of power будут ли сохранены метамагические эффекты заранее наложенные на это приготовленное заклинание ? Уровень используемой жемчужины должен соответствовать уровню слота в которое было приготовлено это заклинание или уровню спелла + все уровни от метамагии без учета имеющихся метаредусеров вроде Аркан тезиса и т.д. ?

9
Не подскажете, где почитать кодексы поведения последователей тех или иных богов грейхока ?

10
помогает ли  спелл invisibility purge обнаружить противников в хайде ?

11
От воздействия глиттердаста(слепота) помогает просто заявка от игрока "зажмуриваюсь и выбегаю из зоны действия" или она должна быть подкреплена каким-то спасброском ?

12
Работает ли фит arcane mastery для кастерлевел чека при колдовании divine спелла клириком ( пререк выполнен или взятием 1 уровня арканного кастера или взятием фита magical training) ? Если нет, то есть какой либо аналог такого фита для divine кастеров ?

13
Спаисбо. Еще один пример. Маг 2 уровя с Rapid Summoning призывает бобра. в этом же раунде бобер за стандарт атакует противника, во 2 раунде тоже атакует, в 3 раунде бобер успеет атаковать ? Если идти по простому пути подсчета раундов действия спелла, то нет, а если по более сложному, то да.

14
Энкаутер. в первом раунде кастер (Cl=2) накладывает  гриз(любой другой спелл, колдуемы за стандарт экшн, со сроком действия раунд на кастерлевел). В какой момент гриз прекратит свое действие ? до инициативы кастера в 3 раунде, в конце действия кастера  в 3 раунде или еще как-то ?
В том же первом раунде кастер накладывает спелл за свифт со сроком действия 1 раунд, это спелл прекратит свое действие до инициативы кастера во 2 раунде или в конце его хода ?

15
если бить противника нелетальным дамагом ( например, голыми руками без фита unarmed strike и без уровня монаха) работает ли в этом случае cleave при нанесении урона первому из двух противников, после которого он падает в некондиции ?

16
а почему тогда в том же  SRD в описании огнежука трейты сохраняются ? http://www.d20srd.org/srd/monsters/giantFireBeetle.htm
косяк при создании монстра ?

17
Сохраняет ли насекомое vermin traits при наложение темплейта celestial ? ( В описания различных монстров  в SRD просьба не посылать)

18
вопрос по спеллу summon monster, где почитать про условия при которых маг сможет общаться с призванными монстрами/отдавать им команды при наличии языков (Celestial infernal abyssal )у мага ? Сможет лион как-то командовать с существами с интой 3  или те атакуют ближайшего к ним противника(того кого они считают противником) и все.

19
Помогите пожалуйста прояснить еще 2 момента в правилах
1. Рост персонажа 6футов высота окна от земли 4 фута, можно ли использовать hop up для запрыгивания в это окно или там как-то надо кобинировать вертикальный и  горизонтальный прыжок или просто горизонтальный прыжок на 20 футов ? Если размер помещения за окном 5 футов, возможен ли такой горизонтальный прыжок ? Если в окне стоит противник, как в таком случае правильно  описать средствами 3,5 запрыгивание в окно ?
2. 2 союзника один противник, все стоят в линию союзник-враг-союзник, между одним из союзников и врагом низкая стена дающая врагу и союнику кавер. получают ли союзники в этом случае бонус за фланкинг ?( вопрос возник из того что для фланка нужно чтобы оба союзника угрожали врагу и между ними можно провести нужную линию. содной стороны атаковать могут оба значит угржают, с другой стороны кавер обрубает аоо от одного из союзников значит тот у кого кавер не угрожает.)


20
3.5 вопрос по сложению fear эффектов. Считаются ли 2 прилетевших скриминг болта разными источниками страха, и, соответственно, персонаж, заваливший спасброски против обоих болтов, будет frightened ?

21
Шум драки может ли разбудить заснувшего магическим образом человека по аналогии с обычным спящим и прокидыванием листена на просыпание ?

22
Можно ли sleep arrow усыпить персонажа больше чем с 4HD ?

23
Спасибо.Старые форумы совсем-совсем умерли ?

24
1. существует ли аналог фита mage slayer против псиоников, которые манифестят защитно (manifesting powers on the defensive)?
2. какой суммарный бонус будет давать martial discipline weapon ( 3 разных дисциплин) для круза/варблейда/мастера 9 который использует двойную стойку из разных дисциплин и бьет страйком из 3 дисциплины ?
3. Трип ведь при наличии фита импрувд трип также не позволяет после того как уронил противника проводить  маневр типа strike вместо атаки по этому лежачему противнику ?

25
Для чтобы иметь возможность накладывать мету energy admixture[fire] и оставлять двойной урон огнем от файербола. Возможно я неправильно понимаю описание двух этих фитов.

26
Просто я читаю этот кусок как "вы можете использовать фит EA  для дальнейшего изменения спеллов уже модифицированных энерджи субститушн и вы можете смешивать выбранный тип урона энергией со спеллом, который уже использует такой же тип. энергии" т.е. сначала меняем файербол на кислотный шар потом смешиваем с кислотой и урон удваивается.
если я выбираю тип урона огонь для фита энерджи субститушн, считается ли при наложении этой меты, что тип урона для файерболла все таки меняется и мы можем использовать вышеуказанную фразу про смешивание ?

27
2 Pashukan
Не совсем, вопрос скорее про energy substitution. файербол по умолчанию наносит урон огнем, возможно ли с помощью energy substitution поменять базовый тип урона огонь, на тип урона огонь чтобы получившийся substituted[fire] admixtured  fireball продолжал наносить урон огнем только вместо  кастерлевел*д6 ,  2*кастерлевел*д6 ?

если бы тип урона для файербола менялся на кислоту, холод, электричество и смешивался бы потом с подобным, вопроса бы не возникло. Для огня смущает то, что фактически тип урона от спелла, при наложении меты energy substitution,  не меняется.

28
Работает ли метамагия energy substitution[fire] + energy admixture[fire] на спеллы с fire дамагом типа файербола комбуста и прочего ?

29
1. гм. т.е. реально сделать себе ванд с celerity или nerveskitter'ом каким-нибудь ?
2. спас у всех остальных объектов будет против (дц-4) ?

30
в дмге прописано время активации спелл-триггер вещи ( ванда) за стандарт экшн.
в RC на стр. 85 написано что активация ванда(спелл-триггер вещи) занимает столько же времени сколько и каст спелла, который содержится в ванде
в Факе написано что активация ванда это стандарт экшн, но для спеллов каст которых занимает больше времени чем стандарт экшн (например, саммон монстр) время активации ванда будет больше чем стандарт и равно времени каста спелла.

Вопрос. можно ли засунуть в ванд спелл который колдуется за иммидиэйт экшн, и какое время займет активация такого ванда ?


з.ы. гриз с чейн спеллом все-таки можно совмещать или нет ?

Страницы: 1 2 3 4