Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vvitcher

1
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Апреля 16, 2010, 08:42 »
Приятно что ответили, раздражает умность, которую проявляют. Прочитали и не раз, не обратили внимание или просто не заметили. Если сложно было ответить, можно просто промолчать, а не делать умный вид добавляя при этом "Не поленитесь в следующий раз прочитать пыху". Сложно ответить - промолчи, найдутся добродушные, которые ответят без лишних понтов.
Но за ответ спасибо, какой бы он не был неприятный.

2
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Апреля 16, 2010, 06:54 »
Уважаемые ДДшники, растолкуйте следующий вопрос. Есть зачарованое оружие, допустим 1к8 и +1 за чаровку (или +2,+3, не важно). Талант позволяет на нанести 3 [ОР], это получается 3к8+3 ((1к8+1)+(1к8+1)+(1к8+1)) или же это просто 3к8+1? Точнее вопрос звучит так, включается ли число чаровка в [ОР]?
Опять же прошу уточнять где догадки и предположения, а где точное знание с сылкой к источнику. Зарание благодарен.

3
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Апреля 08, 2010, 07:05 »
Можно в четверке выбить оружие из рук противника? Как и где об этом написано?

4
Мне идея не понравилась, получается Перумов и его система откатов. Что хочу, то и творю, но могу здохнуть, забрав с собой мир. Или лучше, доминейтю нескольких младших кастеров, заставляю вызвать метеориты на город, они сдохли - какая жалость-какая жалость, за то, города мешающего мне не существует. Мне кажется с ритуалами маги стали настоящими магами. Не нравится, что любой может взять фит и твоит тайные ритуалы.

5
Я думаю он должен получить дамаг, только в том случае, если он не совершил еще никакого действия, так как продолжительный урон получается до начала какого либо из действий (после которых и начинаются сейвы).

6
О вопросе залыби и ладненько, а вот с неудобством одного топа для всех вопросов и ответов это действительно неудобно! Перечитывать двадцать листов чтобы узнать был вопрос или нет это нелегко, а пробежаться по топикам и определить, что прочитать, а что пропустить из-за ненадобности. Прошу администраторов принять к сведению =).

7
Очень тяжело решить, что будет пустяком, а что разовьется до серъезной темы. Я предположил, что это является важным, так как рано или поздно с этим столкнуться все, и должно быть точное решение. Просто я позволял совершать сейвы до, и на зло партия успешно сейвится, и, честно говоря, совершенно не опасается продолжительного урона, что мне не совсем нравиться, так как по мне продолжительный урон должен являться угрозой для партии.

8
Один из персонажер в свой ход, решил пробежать мимо существа, у которого базовая атака оставляет продолжительный урон. Оно не расстерялось и влупило провоцированую атаку. Существо получило продолжительный урон, заканчивающийся спасброском. Поскольку в данный момент после прерывания продолжается ход персонажа: 1) Должен ли он получить продолжительный урон (ведь урон получается в начале хода, до совершения действий, а это может быть уже и конец хода)? 2) Если они не должен получать урон до начала своего следующего раунда, должен ли он сейвиться в этом раунде (ведь продолжительный урон еще не начал действовать)?
Прошу указывать где личные мнения, а где знание точного правила. Очень буду благодарен за ссылку на необходимое правило. Зарание всем спасибо!