Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - halaster

1
В терминах веса/разрушительности привести пример сложно, ибо непонятно, что ты сам имеешь ввиду под этим.
Например, падение с двадцатиэтажки наносит 20д6 урона (20-120 урона). Существу с ДР 52 будет нанесено от 0 до 70 урона. То есть, как повезет - или легкий испуг, или (в зависимости от количества хитов) средняя/легкая/тяжелая травма.
Удар на 100 хитов (что бы нанести существенный урон) пробивает трехдюймовую сталь. 52 ДР примерно сопоставим с полуторадюймовой сталью, тремя дюймами камня или 5-дюймовым деревянным брусом.
А 36 силы просто с кулака без ухищрений просто пробивает дюймовую доску.
В терминах веса - сколько примерно тонн на удар, разрушительность - что примерно может уничтожить персонаж с удара (пробить стену, расколоть скалу и т.п.) или же защиту какого уровня пробьет такой персонаж (в том числе используя оружие). К примеру, чар А танкует без значительных повреждений взрыв мощностью в 15 кг тротила (достаточно чтобы разнести небольшое здание), а чар В его же пробивает с удара.

     

2
Спасибо большое всем, кто  ответил на мой вопрос выше :)

Хотелось бы задать еще пару вопросов
1. Если у персонажа, скажем Бейна, 36 в силе, то какой силой на удар и подъем он приблизительно будет обладать? Насчет первого - судя по таблице соотношения силы и соответствующего диапазона веса снаряжения, там где-то свыше 5000 фунтов, но не уверен.
2. Если у существа имеется уменьшение урона, скажем, 52/+4, то с какой примерно силой на удар (в терминах веса/разрушительности ( крупное здание, скала,..) должен бить персонаж без магического оружия или соответствующих плюсиках на "кулаках", чтобы наносить ему какой-либо существенный урон.
3.  То же самое для АС.



3
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Скорость в D&D
« : Октября 25, 2014, 21:02 »
Здравствуйте.
У меня возникла мысль написать профили пары персонажей (если для кого важно - вероятно FR сеттинга.) на викии, посвященной кроссоверным битвам.
Так вот, хотелось бы уточнить у знатоков системы (желательно троечной), какие конкретно в целом скоростные показатели высокоуровневых персонажей? Есть ли у богов околозвуковые/сверхзвуковые скорость или реакция?
Извиняюсь, если вопрос глупый. Опыта игры нет.

5
Думаю, что данные события упоминаются в одной из новелл. Кажется Маалтир появлялся в "Forsaken House" из трилогии "The Last Mythal" Ричарда Бэйкера. Насчет империи с непроизносимым названием ничего сказать не могу, но вроде бы в четверке ее нет. Попробуйте посмотреть в хронологии FR после начала Spellplague.

6
Mortal: A creature with no divine ranks. Mortals include humanoids, outsiders, and the other creatures in the Monster Manual.

Deities & Demigods p. 6.
Ну что ж, теперь вроде все ясно. Хотя, конечно, немного бредово называть смертными всех, кто "не боги". Получается, что и Граззт с Оркусом смертные, ведь они тоже outsiders. Конечно, глупо искать рациональность в D&D, но все же.

7
Тем не менее, кажется, именно во время второй редакции некто Finder Wivernspur уничтожил Моандера. По крайней мере, его бардовский репертуар точно не из трешки. (Грабб, Новак - "Лазурные оковы", "Шпора дракона", "Песня сауриалов")
Вы правы, Искатель действительно уничтожил Моандера и поглотил его силу, став полубогом. Но в Powers & Panteons (другой двушечный рулбук по богам) говорится, что возможно ему помогала Тимора, богиня удачи и покровитель Искателя как смертного. Так, что и тут без божественной помощи не обошлось.

8
А можно мы, как люди и хомяки, несомненно заслуживающие уважения, посмотрим на это правило? Ссылку, страницу рулбука или цитату, пожалуйста.
Строго говоря в трешке нет определенного правила, которое диктует может ли смертный убить бога или не может. В Deities & Demigods и Faiths & Panteons вопрос убиения божества отдается на усмотрение ДМа. В трешке как и в четверке вообще все можно, достаточно иметь партию 100+ уровня и можно смело идти убивать Лорда Ао. Во второй же редакции, хоть это и немного не тот раздел, явственно говорится, что смертный не может уничтожить бога. Об этом говорится в Legends & Lore, Monster Mythology и Faiths & Avatars (правда в последнем сделано небольшое послабление - теперь смерные могут убивать полубогов).

9
В D&D есть четкий игромеханический параметр - дивайн ранг, который определяет, считается ли существо "богом" или нет ( и насколько сильным)  во всех игромеханически же описанных ситуациях - взаимодействии с артефактами, заклинаниями и т.п.

Наличие собственных планов, культов, возможности грантовки и т.п. - это вопрос сеттинга и сюжета.


То есть, к примеру, Саврас и тот же Ларлох отличаются только наличием дивайн ранга у первого?

10
Э-ммм. Насколько я понимаю, в данном случае под словом "смертный" имеется в виду не "тот, кто может умереть" - в D&D и боги периодически мрут, а тот, кто не имеет дейти ранка. Т.е. "смертный" = "не бог".




Тогда, что такое бог? Тот, кто может предоставлять заклинания или тот, кто имеет свой домашний план? Какой-нибудь Ларлох, Сириши, Иолаум или Шуун VII по уровню и способностям равны полубогам, но при этом формально ими не считаются. При этом существуют они гораздо дольше некоторых богов. К тому же в D&D есть такое понятие как квазибожество или божественный герой (божественный ранг 0), то есть существо обладающее искрой божественности, но при этом как правило не имеющее собственного культа, домашнего плана и не предоставляющего заклинаний. С большой натяжкой к ним можно причислить всяких Избранных.

11
*Карсус, одной рукой убивая Мистру, другой делает фейспалм*Золотые слова :)
Миллионы хомячкофф не могут ошибаться :)
Я не спорю, что Карсус, Аумвор и Ираклия довольно колоритные персонажи, но как указывал автор темы ему нужен кто-то широко описанный в худ. литре, а не какой-нибудь лич-отшельник или жрица, про которую кроме как на Великом Леднике никто в Фаэруне даже не слышал. Хотя может быть я и не прав. Лично мне было бы довольно интересно почитать про Карсуса.

12
*Карсус, Аумвор и Ираклия тихонько ржут в сторонке*
Я имел в виду эпический не в плане личного могущества, а в плане известности и влияния на мир. Карсус давным давно умер, а про Ираклию мало кто знает, не говоря уже об Аумворе. Тем более инфы об Эльминстере намного больше чем об этих трех.

13
Вопрос может быть глупый, но считаются ли личи и драконы по правилам D&D смертными? То есть, в правилах говорится, что смертный не может убить божество кроме как с помощью другого божества. Относится ли это правило к нежити и к относительно бессмертным драконам? И можно ли считать демиличей, как имеющих божественный ранг 0?

14
Скорей всего Эльминстер. Эльминстер пожалуй единственный по настоящему эпический персонаж Забытых Королевств да и люди не особо знакомые с сеттингом узнают в нем других известных героев, того же Гендальфа например. А тот же Дриззт не особо то и эпический или интересный в плане характера, тем более про него и так все знают.

15
Forgotten Realms / Re: Twisted Rune. Что это?
« : Августа 31, 2012, 23:17 »
Искривленная Руна - консорциум могущественной нежити, крутящий паутину власти в Калимшане просто ради развлечения. Это пожалуй самая секретная организация на Фаэруне, о ее существовании известно в буквальном смысле единицам. Руна управляется внутренним кругом Руномастеров. Руномастера включают в себя Рангона, Шангалара Черного, Джимахну, Приамона "Морозную Руку" Ракеска, Шайрессу и Сапфирактара Синего. Все они кроме последних двух - личи.
Для конкретной информации загляните в рулбук по 3 редакции "Лорды Тьмы" (он переведен на русский), а за еще большей информацией обратитесь к двушечным руководствам "Lands of Intrigue" и "Empires of the Shining South" (увы, эти книги только на английском).