Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Азъ

Страницы: 1 2 3 ... 14
1
Большое спасибо. Это именно то, что требуется.

2
Всем доброго времени суток. Осадили меня, значит, мои игроки с вопросами, как бы им за орков поиграть (вторая редакция). Хочу пойти им навстречу, но ничего подходящего не нагуглил. В общем-то, вопрос такой: может быть, кто-то знаком с хомрулами, касаемо этих интересных существ (а, может, я, безглазый, просто не нашел оф. информацию)?

3
По-сути практически любой из этих фильмов является лучше 28 Панфиловцев.

Уууу, мужик, сильное заявление. Опровергать я его, конечно, не буду. Просто сливаюсь в ужасе.

4
Давайте уж на примерах. За последние годы - это какие?
С какими фильмами о войне сравниваете?

Ну давайте посмотрим. Возьмем с 2010 года. Что у нас наснято:
"Утомленные солнцем 2"
"4 дня в мае"
"Битва за Севастополь"
"А зори здесь тихие"
"Белый тигр"
"Мы из будущего"
"Служу Советскому союзу"
"Дорога на Берлин"
"Туман"
"Сталинград" (чуть не забыл)

Это то, что уж совсем не дичайший треш и не телесериал. По моему мнению, заслуживающий внимания здесь лишь один фильм ("Мы из будущего", да и то с натяжкой и оговорками) и еще с одним я не знаком ("Битва за Севастополь", но, вроде, хвалят). Расскажите мне где тут хорошее кино, исключая упомянутые мною.

5
ФИЛЬМ МАЕЙ МЕЧТЫ Я ДЕНЬГИ СДАВАЛ ДЕДЫ ВАЕВАЛЕ ПРАВДА О ВОЙНЕ МЕЛКИЕ НЕДОЧЕТЫ ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ В ФИЛЬМАХ ЗАТО ПУГОВИЦЫ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО

Не надо ерничать. Это в разы лучше всего, что было снято в Росси по данной теме за последние годы. И дай бог, чтобы подобные начинания не запнулись о таких вот "критиков" и развивались дальше. Глядишь, и до уровня старых советских фильмов о войне сможем вернуться.

6
Рассказ про самураев - продакт плэйсмент следующего фильма авторов, где наши и казахи будут мочить желтолицых чертей под Порт Артуром.


Не, они что-то невоенное собираются мутить, насколько я знаю. Но если будет Порт-Артур, то... блин, пусть даже с клюквой, это будет круто. А по русско-японской посмотреть совсем нечего.



Про самураев кмк не нравится то что фильмы, на которые ссылаются вроде как позже вышли.
UPD: ну точно, "7 самураев" - 1954 год.


Кто услышит в фильме фамилию Куросавы пусть первым бросит в меня камень.

7
А что всем так не нравится сцена с рассказом про самураев? Что, типа, тупые совки в школе не учились, и про самураев ни слухом ни духом? Ну так и в "Они сражались за родину" нечто похожее было. Давайте над Бондарчуком тоже посмеемся? Или, может, режиссерский замысел с проведением параллелей между мифологическими сюжетами не понятен? Как ни крути, история с 28 панфиловцами мифологична, мы все это прекрасно понимаем, и режиссер дает нам свое видение места этого сюжета в ряду сходных. Вполне себе нормальный художественный прием. Хотя да, тут же сходка реконов...

8
Warhammer FRP/40kRP / Re: [40K] Дивный новый мир
« : Декабря 26, 2016, 15:15 »
Ну дык

9
Warhammer FRP/40kRP / Re: [40K] Дивный новый мир
« : Декабря 26, 2016, 03:03 »
А к чему там все идет, если в двух словах, пожалуйста? А то я сильно отстал от жизни, а тут, вона, один сеттинг уже похоронили, второй хоронят. Такая движуха мимо проходит.

10
Большое спасибо. Это именно то, что нужно

11
Вопрос такой, есть ли подобное (подходящие под игру по Лавкрафту хаки) в обозримом пространстве? Или нечто, что при минимальном допиливании подошло бы?

12
На мой взгляд, фильм классный, как со стороны исторической части, так и в плане драматизма. Просто надо понять, что главный герой тут не человек, а подразделение, и все встает на свои места. О точности воспроизведения реалий боевых действий той поры уже говорено-переговорено, а вот насчет тупых немцев не соглашусь. Они и залегают и прячутся за танки как надо (даже кричат один раз именно о том, чтобы ховаться за танки). И да, враг страшнее именно когда обезличен, а потому момент с тем, что нам не показали "немцев, которые хотели" лично меня абсолютно не коробит. У нас тут не про немцев фильм. Опять же не понимаю тех людей, которые из нелюбви к Гоблину не идут на фильм - сами себя лишают удовольствия, а от того, что они куда-то там не пойдут Гоблин хуже кушать не будет. Или это из серии "назло маме уши отморожу"?

13
В X-Com 2012 была хорошая попытка объяснения этого и если бы не реализация, то это было бы отличным вариантом. Как я понял они из каких-то похоже эзотерических соображений специально действовали таким образом, чтобы земляне могли бы среагировать и развиться.
Вполне себе прагматических, насколько я помню. Эфирные/небесные/этериалы искали себе подходящие тела для переселения и тренировали землян по ускоренной программе.

14
Важно не то, на чем строят свое решение данные конкретные люди, а то, что подобная процедура дает нам четкий, проверяемый и весьма прозрачный результат, который сложно оспорить. Чего же боле. Мы ж тут от произвола злого мастера прячемся. Теперь-то он не полютует.

15
Знаешь, "произвол большинства" - это как раз из той же оперы.
Впрочем, продолжай. Извини, что перебил.

16
Вот у нас простой пример. Аватар Маши и аватар Пети играют на гитарах. Кто играет лучше? В системе с правилами и богомерзкими цифорками они кидают дайсы, добавляют свои навыки и прочие модификаторы. Аватар Пети скорее всего сыграет лучше, потому что ранее он чем-то пожертвовал ради занятий на гитаре и купил более продвинутую гитару.

Аватар Пети проиграл, потому что кинул единичку (хотя и пожертвовал там чем-то). Произвол рандома!!!

17
Ммм, д'Артаньян в треде. Пойду за чипсами схожу.

18
А мне вот так со стороны кажется (я, конечно, могу ошибаться, никто не идеален), что проблема людей, так активно ратующих за "правильные ролевки" и "против MTP" в том, что они мало играли в варгеймы. Подход, конечно, немного фрейдисткий, но вот сдается мне (исходя из моего скромного опыта наблюдения за разными людьми), что человеку, ведущему активную жизнь варгеймера, привносить в ролевку варгеймоэлементы нет нужды. Он наслаждается разными играми с разными правилами.

19
Представим себе, что мы (вы, я или абстрактный игродел) пишете фэнтезийный хартбрейкер, где есть маги, воины, воры, следопыты и прочие. Вопрос - какие элементы нужно ввести в игровую механику, чтобы соблюсти хотя бы видимость баланса между кастерами и некастерами, или, по крайней мере, избежать слишком сильного перекоса в сторону кастеров?

Я бы сделал каст длительным и трудоемким процессом, который очень сложно использовать в бою (например, игромеханически ускорить каст, за существенное увеличение сложности этого самого каста, существенное). Опять же с возможностью критического провала намного более впечатляющего чем "ты попал себе в ногу". Ну, например, при попытке разжечь костер, загореться самому. Также можно сделать значительно более тяжелой и длительной прокачку магов, осваивание ими новых заклинаний и ритуалов. А еще я считаю, что файрболлы на раз-два сильно обесценивают чудесность, мистичность и исключительность магии, она становится рутиной. В моем хартбейкере я постарался бы этого также избежать. А вот как - другой вопрос, тут надо дополнительно подумать.

20

Еще раз повторю, маги круче да это так, но у меня например это не отобьет желания сыграть паладином, потому что он неповторим в отыгрыше, или сыграть друидом. Они все неповторимы, а то что они слабее мага - да это так, но что с того? Если желать играть, чтобы нагибать именно своим классом то есть куча компьютерных РПГ.


А что если магу нужно ждать полнолуния, собирать редкие маткомпоненты и два с половиной часа проводить ритуал вкупе с удержанием концентрации, в то время как шустрый варвар файтер резво подскочит и пропишет в щщщи с вертушки. Так каких же магов считать классическими и правильными?

21
Мне вот показалось, что ТС просто набросил в стиле " а вот разубедите меня". Причем, на довольно шатком основании (я, вот, например, не считаю "типовым" то фентези, в котором маги движениями бровей жарят легендарных файтеров). Впрочем, проблема действительно давняя (в моей практике - так точно). Например, одна из самых длительных и удачных кампаний по "трисполовяшке" у нас велась силами исключительно кастеров. Почему? Да потому что кастеры ищут ловушки и взламывают замки лучше, чем воры, сражаются в бою лучше, чем файтеры, да все они делают лучше. Другие классы просто не нужны. И это проблема. Конечно, можно сказать "я люблю страдать" и сделать себе Тордека, но к самой системе и ее проблемам это имеет весьма небольшое касательство. Не все хотят страдать. Можно также сказать "мастер всегда может придумать что-то против кастеров, например, напичкать мир зонами антимагии". Но это опять же выходит за рамки системы, да и, кроме того, кастеры всегда могут разведать такие засады и легко избежать их. Опять же, с помощью магии.
Если же мы действительно честно принимаем на веру то, что кастеры в данном сеттинге круче всех, вот ты тресни, то и надо делать игровыми персонажами лишь магов (Арс Магика, как пример). И не смущать народ легендарными воинами, которые умирают от чиха очкастого заучки.


О да, и Гендальф, если что, кроме Light разной степени мощности и могучего ораторского искусства, больше ничем сверхъестественным и не блистал (а не, неснимаемый заговор на дверь поставил, правда дверь ту все равно забрутфорсили). Опять-таки, к вопросу о каноничности.

22
Warhammer FRP/40kRP / Re: [WFRP2E] Описание Нулна
« : Марта 19, 2016, 17:36 »
Благодарю.

23
Warhammer FRP/40kRP / Re: [WFRP2E] Где найти Hedge Withch?
« : Марта 19, 2016, 17:35 »
Спасибо

24
Warhammer FRP/40kRP / [WFRP] Описание Нулна
« : Марта 19, 2016, 14:59 »
Добрый день всем. Может быть кто-то в курсе, имеется ли где-то более-менее подробное описание города Нулна со всеми его районами, мануфактурами, канализациями и прочим?

25
Warhammer FRP/40kRP / [WFRP] Где найти Hedge Withch?
« : Марта 19, 2016, 14:56 »
Всем доброго времени суток. Нарисовался у меня такой вот вопрос: дело в том, что в карьер компендиуме в карьерах Wise woman и Hedgecraft Apprentice есть выход в данную карьеру (Hedge Witch). Но самой карьеры в компендиуме нет. Это ошибка? Там должна быть Hag Witch, или просто Witch, или что-то еще?

26
А еще охотники могут (и, скорее всего, должны) объединиться в свой цех и иметь представительство в городе, раз уж их так много.
Насчет пограничных городков в степной полосе можно (с серьезной поправкой на разницу в культурных аспектах) посоветовать вот такое вот поделие.
Спойлер
[свернуть]

27
В сельской местности имеет смысл говорить не о домах, скорее, а о хуторах или дворах. Там площадь существенно отличается от городского дома, да и количество строений другое, не говоря об их качестве.
А насчет площади средневекового городского дома могу посоветовать глянуть фотки сохранившихся домов в европейских городах. Кое-где еще что-то сохранилось.

28

Ну какие могут быть обсуждаемые моменты?1) Жанр
2) Кинематографичность
3) Количество хаханек и общая трешовость атмосферы на игре (с этим связан вопрос алкоголя на игре)
4) Количество и качество наград за "нобегания и ногебания"
5) Ожидание игроков от своих персонажей, путей развития их личностей.


Все это вполне может проговариваться как до игры, так и после. Обычно я расспрашивал своих игроков после сессии о том, что им понравилось, что нет, чего бы им хотелось и как они видят дальнейшее развитие событий. Отсюда уже и плясал.

29
У меня когда-то давно была немного сходная ситуация: по вахе ходили лесной эльф, темный эльф и жалкий хуманс, который просто пытался выжить в этом бардаке. Игроки тоже генерились как хотели, а мне пришлось отдуваться. Тогда я не придумал ничего лучше чистого и незамутненного итсмеджика.
Два могущественных мага поспорили (как в том фильме про банковский билет на миллион фунтов) на тему смогут ли сработаться два ненавидящих друг друга существа. На эти роли подобраны как раз эльфы. Тех хитро заманили в кабак и там наложили на них связь, согласно которой они не могут отойти друг от друга на большое расстояние. А чтобы было веселее, еще одним условием заклинания была невозможность этих эльфов убить друг друга (рука в последний момент непроизвольно меняла направление удара, автопромах, короче), что не мешало им устраивать друг другу опосредованные ловушки и гадить по мелкому. Несчастный отставной военный же пал жертвой обстоятельств, попав в этот цирк-шапито. Я был молод и глуп, но игроки проглотили такое объяснение и после чего увлекательно срались in character по малейшему поводу.

Топикстартеру же, думаю, достаточно будет провести героев через данж в процессе побега. Они как-то притрутся, сработаются волей неволей (из данжа особо хлопнув дверью не выйдешь же). А там окажется, что они объявлены в розыск, и каждый будет уверен в том, что если поймают другого, то он сдаст подельника с потрохами. Что опять-таки приведет к необходимости скрываться вместе.

30
Всем привет. Собрался тут смастерить игру на вышеуказанную тему. Сюжет: борьба одного персонажа (или группы) с врагом, который не просто на голову выше по своим силам и возможностям, а имеет прямо таки подавляющее превосходство. Собственно, суть большей части сюжета в убегании от этого врага, выяснении его слабостей, попытках хоть как-то задержать его или сбить со следа, героическом "оставьте меня" и прочее. Что-то вроде первого терминатора, словом.
В общем, я хотел бы узнать, возможно кто-то сталкивался с механиками (или, может, даже системами), заточенными под данный жанр? Может, у кого-то есть хомрулы на данную тему? Было бы интересно почитать.

Страницы: 1 2 3 ... 14