Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Алексей123

2
Я вообще не собирался здесь ничего обсуждать и публиковать. Систему я здесь на всеобщее обозрения публиковать точно не буду.
В первом сообщении достаточно информации, чтобы заинтересоваться модулем.
Здесь я просто хочу набрать народ для дальнейшей разработки игры.
Если ты хочешь помочь, пожалуйста. Если нет, я дальше сам разберусь.

3
У меня всё есть, а тебе зачем?
Хочешь помочь?

4
Vsh , спасибо... Когда придет время я обращусь к тебе через личные сообщения.

5
Берт.
Первый вопрос не понятный.
Игроки это лидеры своих фракций, они определяют все аспекты развития своих рас.
Так же ты перечислил какие то непонятные профессии. Отвечу так, в игре есть агенты. Это дипломаты, шпионы, хакеры. У каждого вида агентов есть список возможных заданий и их способностей.
Дипломатия и шпионаж впринципе уже разработаны.
Как это работает. Во первых, есть дипломатия игрок с игроком. Это не поддается никакому обсчету, они заключают пакты какие хотят. Есть так же дипломатия, которую выполняют специальные агенты, дипломаты. Допустим, дипломат может заключить договор о ненападении с какой то фракцией и у игрока будут на некоторое время связаны руки.
Насчет науки. Примерный список технологий я уже наметил и он довольно обширный, но наука будет рандомная. Игроки будут выбирать только направление развития, допустим хочу новый движок или хочу новую пушку. Каждый ход будут даваться технологии.
Насчет экономики тут у меня пока сложности, возможно понадобиться помощь в балансе доходов и стоимости. Покупать можно планетарные улучшения, наземные войска (всмысле пехоту, корабли, авиацию, танки) и космические корабли.
Насчет боевой системы, её пока вообще нет. Будем думать.
Желаемый ход игрока, ну этот вопрос какой то странный. Он должен бытьсделан в соответствии с  механикой игры, которая пока еще не до конца прорабатана. Примерно я себе это представляю так: игрок говорит что он покупает(корабли, армия, заводы, агенты итд) , намечает научный прогресс, если хочет посылает шпионов, дипломатов, армию куда либо, если хочет колонизирует планеты. Так же учавствует во всяких "ООН", если в галактике они уже сформированы. 
Карта галактики млечный путь. Понадобиться помощь в её разработке, обсуждении и наполнении событиями, артефактами, расами ботами(мастерскими) итд, чтобы у игроков был интерес исследовать мир. Нарисую пожалуй сам.
Игрок может проиграть различными способами. Шпионаж, дипломатия и культурное воздействие проработаны достаточно хорошо, чтобы их не выносили только военным способом. (естественно можно и нужно создавать альянсы для коллективной победы)  Цель игры дожить до прибытия Жнецов и победить их.
Понадобится помощь в обсчете механики во время игры.
В общих чертах вот так.

Злономар.
Какой еще диздок? Это не компьютерная игра.


6
Насчет высчета боевой системы, дайсов и прочего, то автоматических расчетников в интернете полно. В том числе бывают и прямо встроенные в форумы.
Насчет экономики, то можно считать в экселе и даже на калькуляторе. Вы наверное сделали очень сложную механику, обвешанную ненужными вещами. (вроде кучи ресурсов)   
Но вообще я еще посоветуюсь с очень опытными людьми по этой теме.
Все расчеты будут занимать немного времени, но учитывая, что игроков много это головняк. Поэтому нужны несколько человек.

7
Вы мне не даете вполне конкретный совет, вы ходите вокруг да около. Я спросил, что именно вы хотите узнать, вы так и не сказали.
Одан как раз всё понял.
К конструктивной критике я открыт.

8
Одан, пока вы единственный рассудительный человек, отписавшийся в теме.
Да, именно это я и имею ввиду. Считать всё придется руками и я знаю какой это гемморой. Это одна из причин для чего нужны помощники. К счастью есть методики, облегчающие это занятие.
Материалы по технической части (экономика итд)  у меня уже есть, осталось это привести в божеский вид. Это я по большей части беру на себя, можешь не заморачиваться.
Насчет геймплея и технологии и вашего предудыщего опыта можно поговорить в личным сообщениях, но лучше в скайпе или icq.

ЗЫ.
К остальным, кто пришел потроллить и понудеть, просьба больше не оффтопить.

9
Что конкретно ты хочешь узнать? Всю информацию, которая нужна я уже дал.

10
Свободное развитие, дипломатия, наука, торговля, шпионаж, война.
По поводу обсуждения/критики,  в этой теме я это делать не собирался.
Тут просто набираю народ из тех, кто заинтересовался идеей.

12
Всем привет.
Если вы прочитали заглавие, то общая информированность у вас уже есть.
А теперь о деталях. Планирую начать стратегию в научно фантастическом сеттинге. На мысль натолкнул Mass Effect, но полностью копировать сеттинг не будем. Игроки создадут свои собственные расы. Игра начнется с нахождения каждой расой ретранслятора, до вторжения Жнецов. (к слову, в игре этот промежуток составил примерно 3000 лет) Планируется естественно и дипломатия и шпионаж и наука.
По технической стороне: весьма существенные наработки у меня уже есть. Зачем требуются ассистенты: во первых, обсуждение системы, критика, новые идеи; во вторых разработка литературной части мира, события, расы боты(мастерские).
Требуется 1-3 человека.