Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lichyk

Страницы: 1 2
1
Примерно года назад вы выложили первую часть второгоо мастербука.будет ли продолжение?может быть хотя бы в черновом виде можно увидеть?

2
Хочу Компендиум по 4-ке. Предложения - в личку  :)

3
Нужен еще 1 человек,игра будет в ближайшую субботу)

4
Давно не мастерил, но, надеюсь, не растерял навыка. Приветствую как начинающих, так и опытных игроков. Хотел бы начать с 5+ уровней. Могу помочь с созданием персонажа. Сеттинг - стандартный 4-ки (PoL). Играть предлагаю по субботам. Связь в этой теме, в личку, по скайпу lichyk66 или втентакле http://vk.com/lichyk.

5
Есть прикольная браузерная игра Card Hunter - очень похожая штука и мне очень понравилась. особенно - стиль их квесто. простенько, но со вкусом и интересно)

6
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: orcus conversion h1-e3
« : Июня 10, 2014, 10:58 »
Вот как раз многи монстры из этой конверсии мне не понравились.например,финальный бой с каларэлем там уныл до безобразия.у калареля есть способность,исцеляющаяя нежить,а вся нежить в сцене-миньоны.так что твой вариант этой сцены,например,намного лучше.и у меня неплохо получилось)
вообще,может есть и хорошие сцены,просто я не вникал в них особо.там монстры переделанны под стиль третьего монстрятника\эссенции?

7
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: orcus conversion h1-e3
« : Июня 09, 2014, 19:15 »
ну вот к моему удивлению, перекраивать надо не так уж много) при этом это в основном дополнительные сцены, или что-то в названиях или репликах нпц меняется. а новый сцены, как правило, очень интересные. к тому же, все элементы, которые добавляются, очень легко отключаются или заменяются. короче, рекомендую посмотреть, прежде чем осуждать)

8
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: orcus conversion h1-e3
« : Июня 09, 2014, 16:41 »
Я знаю) но это немного не то,это дополнения к этим модулям.руководство к тому,что нужно в них поменять,что бы они были более связанны друг с другом

9
Dungeons & Dragons 4th Edition / orcus conversion h1-e3
« : Июня 09, 2014, 16:09 »
Наткнулся тут в интернетах на такую замечательную штуку.не знаю,по правилам форума можно ли давать ссылку,но  она прекрасно гуглится по запросу как в теме. Автору не понравилось то,что линейка модулей Н1-Е3 (та,что в конце про Оркуса) в середине кампании собственно с Оркусом не связанна. Н1 про него,а дальше до Е2 вообще с ним никак не связанна.модули сделанны так,что их можно играть отдельно и из-за этого они не очень сильно друг с другом связанны.и кампания,если ее брать прямо по этим модулям,полусается суховата и не изобилует сюжетными поворотами,глубокими связями и всем прочим,о чем так здорово расписанно в DMG.короче,очень мне нравится и прям не могу не поедлиться!
Собственно,хотел узнать,играл ли кто-нибудь, используя этот материал,если играл,то какие впечаттления?может быть,у кого-то есть свои домашние дополнения к этому контенту?кроме того,меня смушает,что там все на английском,а знания языка не позволяют осваивать материал 'налету',приходится переводить,особенно то,что относится ко всякого рода письмам или монологам НПЦ. про последние хочу отметить,что они хоть и длинноваты,но зато очень интересны и вносят изюминку в сюжет.правда,во всяком случае,в пирамиде теней монологи 18+ )).если вдруг кому-то интересно,могу поедлиться переводом реплик персонажей (пока малоо и качество не радует),а так же своими наработками по части сцен (кое-что добавил,адаптирровал крепость царства теней под 5-7 уровень).а еще игроки ведут записи событий кампании,кое-что даже в стихал в формате шуточно-геройского эпоса))

10
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Апреля 11, 2014, 16:06 »
Давно лотел выяснить,а у игроков есть какой-нибудь способ получить перезаряжаемый таким способом ресурс.паверов таких вроде нет.может быть,предметы,или еще чего?и есть ли у визардов мнение,что у игроков не должно быть перезаряжкаемых способностей?вот,в мастербуке рекомендация,что если делать спутника из монстра,то перезаряжаемые способности сделать на сцену.и если диапозоно перезарядки был высоким,то существо станет намного слабее,что мне кажется несбалансированным

11
Да) но,как я и сказал,нужен именно танк

12
Оптимизация в 4 Ed / танк паладин группе
« : Февраля 25, 2014, 18:02 »
Собственно,сабж. Хочется знать,как делают хороших паладинов в принципе и что можно сделать конкретно с моим- str/wis, человек,верит бахамуту.
буду признателен за любые рекомендации и интересные идеи

13
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Adventurers Vault
« : Февраля 21, 2014, 14:51 »
Если честно,не уверен,что ваултт надо переводить.большая часть его - это чисто технический текст,легкий для понимания даже не владея нормально языком.
как по мне,я жажду перевода второго мастербука, уж очень там для меня тяжелым языком написанно. вроде фантомы выложили чуть-чуть,я так рад был.а теперь затишье

14
Если не секрет,что за приключение?

15
Возникла такая проблема - возникла идея для маленького приключения, которая является более или менее самостоятельной частью общей кампании, которую с грехом пополам веду. Идея банальная, но всё же: жил был добрый доктор, а потом к нему пришёл некто нехороший (я думаю, этот некто будет основным антагонистом героик тира) и что-то в докторе переклинило. Завёл себе на отшибе жильё, стал по образу доктора Франкенштейна тырить тела с кладбища и делать лепить из них себе детище. Ну, героев просят разобраться с чудаком. Казалось бы всё просто - заваливается к на резиденцию к доктору толпа бравых ребят, разматывает чудовище, пленит или убивает доктора и победно возвращаются. Но вот концептуальное затруднение - по ощущение подобраться к комнате, в которой доктор оживляет своего монстра герои не должны просто так, а я никак не могу придумать, что им туда будет в тему поставить. Нежить - банально и немного разрушает идею. Может, кто подскажет пример похожего модуля, чем там развлекают игроков?

16
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Октября 10, 2013, 10:20 »
для двух - во втором мастербуке есть что-то в этом духе. там в основном совет - напирать на миньёнов, что бы поинтереснее было

17
ах, мне бы мои игроки покупали пиццу и напитки. они не хотят и не понимаю, сколько я трачусь на распечатку карт

18
все в скайп стучитесь, места пока есть

19
4 человека - уже ок. надо тогда скоординироваться по скайпу. мой - lichyk66

20
Собсно, сейчас обсуждается либо пополнение существующей партии, либо создание новой. ситуация не очень, потому что с учётом astion'а и его знакомого в существующей партии уже похоже что места нет. а для новой партии 3 человека - мало, надо ещё хотя бы одного

21
аа, я думал ты со мной не хочешь играть) ну тогда что я могу сказать, решайте сами, но astion первый написал...

22
2astion
да ничего, понимаю

2darkuscha
конечно можно, ещё не определено, сколько мест и кто играет

23
вариантов - дааааа) этим мне очень понравилась система D&D  :))

24
с оптимизацией смогу помочь - мне нравится этим заниматься) кем играть хочешь? (роль/класс/раса)

25
В помощь тебе даю ссыль на перевод фантомов (спасибо им за это) свода всяких правил http://phantom-studio.ru/book/19-2010-09-24-09-03-06/58-4e

что бы начать разбираться - тебе нужна книга игрока

если захочется большего разнообразия рас и классов - книга игрока 2 и 3 (последняя не свёрстана в пдф, но это не проблема). С их помощью можно сделать очень интересных персонажей.
Список классов этим не ограничивается, есть ещё из других книжек, но про них я особо ничего сказать не смогу, т.к. пока не знакомился особо.
Кроме того, есть возможность разнообразить персонажей, но это уже лучше я помогу, т.к. у морально неподготовленного человека лопнет голова.

Собственно, с созданием персонажей я могу помочь, первый раз это самому делать очень тяжело. тогда с вас - распечатать чар лист (он в конце книги игрока есть, 2 странички) и либо собраться где-нить лично, либо по скайпу lichyk66

26
Ещё 1 можно приступать  ;)   надо ещё будет договориться, кто кем будет играть. я настоятельно рекомендую, что бы все брали разные классы и что бы в группе были персонажи всех 4 ролей - защитник, лидер, страйкер и контроллер. Без первых трёх играть будет Очень сложно, без последнего - просто сложно.
Для создания персонажа никаких ограничений не накладываю, всё, что издано визардами для 4 редакции можно использовать. базовые книжки имеются?

27
Живу на м. Профсоюзная, группа, которую вожу сейчас играет у меня или уезжаем за город)) есть ещё игровой клуб Настолье http://vk.com/club_nastolie, там можно собираться. Могу и приехать в пределах МКАДа, если условия для игры хорошие.
Было бы здорово собрать группу, только нужно ещё хотя бы 2-3 человека. Игра рассчитана на 5 игроков.

28
Ну, учить-то я их не хочу, а играть с ними и делать назло всем игрокам - это в общем-то в D&D как-то неправильно. я спрашивал - разводим костёр, болтаем друг с другом, отдыхаем. там девушка играет, так она и в реальной жизни может целыми днями дремать, аки кошак) а по поводу постапокалипсиса - они к миру-то относятся серьёзно, хэппи эндом это врят ли будет, как мне кажется  :nya:

29
Не обременённый большим опытом ДМ ищет игроков из москвы и ближайшего МО для живой игры. Стиль - фентези, по системе D&D 4 ed. Опыт не важен, готов научить. Можно примкнуть к уже разворачивающейся кампании, можно создать новую группу. Сеттинг - обсуждаемо. Пишите сюда или на мейл - sgrichuk[гав]yandex

30
Вообще, как мне кажется куча мастеров использует так или иначе. может кто-нить ещё поделится своим опытом, если вы как-то изменяли приключение?

Страницы: 1 2