Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Fisher

1
Посоветуйте город в землях водачче, где есть сильный контраст между богатством и бедностью...

2
Система не принципиальна, но лучше по Shadowrun 4ed.

Хорошо знаю Дэху 3.5. Немного Мир Тьмы и ГУРПС.
Если иные системы, то только в случае если мастер согласен объяснять, как и что работает и отвечать на глупые вопросы))

3
Заявка звучит до ужаса неприлично  :lol:

Сегодня пока 29 апреля... Что за роль-то?)

4
*пикси стоит вверх тормашками* Вопрос с шумом и детьми всегда можно прояснить и не откидывать %) а видео можно отключить. Голоса вполне хватит.


>>у меня, например, дикция не очень<<
Need to check it out

5
Пасфайндер это гуд.
А почему все используют мультичат, а не микрофон и конференцию?) Говорить же удобнее, чем печатать. ;)

6
Forgotten Realms / Re: Вопросы по Фаеруну
« : Февраля 01, 2011, 11:44 »
Lorimo, вы как всегда галанты... не в меру :good:

Мне было интересно может Хатранцы есть переработанные в Эббероне. Сколько раз встречаю топики и арты по этому миру, а что рашеменские ведьмы там забыли непонятно.
Ну или Хатранский бронекавалерийский (полк) - Hathran Armoured Cavalry -- имп.гв. Хатранский бронекавалерийский (полк) - полк Имперской Гвардии с планеты Хатран (Hathran) - видимо чья-то больная фантазия...

Спасибо за многословный ответ ,)

7
Forgotten Realms / Re: Вопросы по Фаеруну
« : Февраля 01, 2011, 00:51 »
 O_o
Господа, мне тут стало интересно. По запросу о Хатранцах, гугл усиленно отсылает к Вархаммеру и Эбберону.
Разве это не чисто Фейрунская престижка?

8
Насколько высока у вас смертность и оптимизаторский рейдж?)

9
Подскажите, в какой буке есть таблица по выкупу LA? И страницу, если можно)

10
А кто-нибудь все же ездил в Паладина и видел там живого Ададурова?  :jester:

11
Жизнь / Re: Ваш первый опыт ролевой игры
« : Августа 16, 2010, 18:23 »
Помню приехала к брату матери (он на 13 лет старше меня) поиграть на компьютере, а там компания из 6 человек что-то странное делает. Все жадно смотрят на один необычной формы кубик.
Я недавно прочитала LotR и всякие фэнтезевые сюжеты плотно въелись в мозг.
Тут вместо Дракана мне предлагают настольную игру. Я пожимаю плечами и спрашиваю, а можно ли в ней летать на драконах. Дракона не выдали, но не печаль)
Сажусь. Дают мне листок со жрецом какого-то доброго Бога по правилам AD&D (не помню какого уровня). Это был не мой персонаж, но насколько мне сказали - рыженькая симпатичная девушка с косой, которую у меня получится отыграть. Вроде Ринн. Мне было лет 14 и я еще не понимала, какое влияние окажет одна сессия на последующие интересы.
Ознакомившись с заклинаниями, сажусь за стол, где команда представляет собой людей этак лет на 10 старше меня. Я еще тогда не понимала, что данный шаг был мало того, что проверкой на вшивость, так еще и тонкая издевка над младенцами)))
Описывают ситуацию. Нам нужно было проникнуть в шатер главаря бандитов, пройдя через весь лагерь. Незаметно или нет, не уточнялось.
На пару с воровкой(девушкой дяди) мы погуляли вокруг лагеря. Я в лице аццкой жрицы, которая всех рвала в кашу, сильно переживала, а что с нами сделают бандиты. О том, что она самый сильный персонаж, я не знала, потому клирик в моем лице постоянно ныл "А может мы не пойдем туда? Они сами там перемрут". Почему-то на тот момент я очень переживала, что нельзя в случае чего перезагрузиться. В итоге мы проходим абсолютно пустой лагерь, что странно. Меня общими усилиями зашвыривают (буквально, ибо я сопротивлялась и никак не желала строить из себя героя) в шатер к ногам главаря полу-огра, если мне память не изменяет. Немного поговорив с ним в стиле американских фильмов про копов "Сдавайся именем...", начинается бой. В шатер вбегают еще двое сопартийцев, а остальные разбираются с попрятавшимися разбойниками. Как-то так случилось, что пол партии при смерти, а я, завалив главаря каскадами огненных заклинаний, стою спокойно. Всего 1 хит сняли. Даже доспехи не запачкала.
Играть жрицей я продолжила, но сессии проходили раз месяца в два\три. Играли мы, как я выяснила на 4 сессию по Побережью Мечей и спросила об этом, только когда по дороге наткнулись на нетолкиенского эльфа - черного с двумя саблями. Мне на ушко посоветовали на него не нападать. Помню мы с ним мило поговорили. Когда эльф ушел, я все же решилась спросить, а кто это был такой вообще. Моя жрица была уровня 10-12, что для двушки довольно круто (даже для трешки). Это сейчас смешно вспоминать, чтобы известный на родине жрец только что мило поговорив с героем-эпиком потом обернулся к партии и спросил, а кто же черт возьми это все-таки был?


Дракан я так и не закончила, а данжены стали родными.

12
Общий форум по НРИ / Re: Вы и сеттинг.
« : Августа 16, 2010, 16:37 »

Везде бандиты и авантюристы))

Что играю, что вожу, а все равно псевдо-фейская фигня выходит в стиле де Линта или Борхеса. Совсем недобрые сказки с кучей намеков на современные проблемы.


Партия, с которой в последний раз играла, какие-то гопари-варвары имеющие особенность страшно быдлить. Не важно кого играют (что мастер, что игроки), будь то Лорд, крестьянин, девушка, святой монах. И ничего с этим не поделаешь))

13
ave
Это было давно)

14
Раньше пользовалась www.logobook.ru, но вышла DnD 4 ed и покупать стало нечего + художку на английском.

15
Жизнь / Re: Мистические покровители
« : Августа 16, 2010, 14:40 »
Мне больше нравятся теплые отношения с духом-покровителем. Ближе к семейным. Забота, доверие и пр.
Вассальство не вдохновляет даже за плюшки. Ну, дадут мне +5 пистолет. Ну, и что? Это все равно что тебе подарят левый мужчина крутой мерседес, но от этого ты к нему не станешь лучше относиться.
Скажем так "убивать за еду" это можно и без шаманства, а "убиваю за спасибо", когда "спасибо" образ тех особых отношений.

На счет целей... Служить темной стороне давно наскучило, так что хотелось бы "во имя Добра... (много красивых слов)".

16
Cама не знаю. Знаю что это Kuie-jin

17
Помогите. У меня 14 экспы, но я не знаю где посмотреть как прокачать перса (сколько экспы какие точечки стоят) =(((

18
Цитировать
В парке чарники ветром сносит.... (
А еще сильно печет на солнце и слепит =(

19
Пока лазила по сообществам, наткнулась сегодня вот на это community.livejournal.com/rennies_nphotos/
Тут фотки с полевых игр, качественные и красивые. И люди там весьма интересные запечатлены, можно легко нпс-яя сделать)))

20
Как-то мы были на квартире одной обруссевшей француженки. Атмосферное место. Сосуды с травами и чем-то еще. Горгульи, черепа, картины с сатанинской наклонностью, котел!!! Неимоверное множество книг на всевозможные тематики. Всего много, но так расставлено, что не вызывало ощущения оляпистости. И хотя это настоящее жилище некроманта (не хватало только слуги зомби) было уютно.
Такую бы себе дома игровую комнату сделать :)

В парке неплохо, но без стола неудобно. В беседках, на мой вкус, чаще грязно, чем наоборот.

Дома в креслах и диванах хорошо, главное чтобы не было компьютера и ноута, в который кто-нибудь поочередно залипает.

21
Можно попробовать ЖЖ художника thorvaldsen.livejournal.com В нем придется покопаться.

У него есть кошерные вещи, вроде http://ljplus.ru/img4/t/h/thorvaldsen/orphans1.jpg

22

Сложно поверить когда таких людей забирает смерть. =( Я только вчера слушала его песни.

RIP

23
Lorimo


Каталог Авроры? O_o Никогда не слышала о таком.
К Красным Магам за поклонном? Они разве сами не прочь продать что интересное или нет?


Кстати, на счет деревянной ноги... Чернокнижником всегда не поздно стать)))


Цитировать
Знаете, если вам хочется отыгрывать отрывание ушей, то редкая система имеет для этого правила.
А кто сказал, что они ОБЯЗАТЕЛЬНО будут использованы? ;)  И потом... играть мне, не вам. Почему-то когда по wound-ам бьют в 7th sea и твой персонаж месяцами отлеживается после... гм... неудачной драки, то никто не вопит. А в D&D сразу смерть, боль и разложение.

Цитировать
Просто назначается адекватное пенальти на все броски связанные со слухом. И все.

Позитивный подход :D Отрегенерируем не на этом уровне, так на другом. Не беда.

24
>>Во всяком случае система флавсов оттуда позволяет отыгрывать полноценного инвалида.<<

И делать всем вокруг плохо с АС как у дракона))) и скучнейшим характером.
На мой взгляд, слишком круто, за небольшой намек: "а не пойти ли вам туда и не попросить ли у жреца Пелора реген взамен за небольшую услугу".

>>Проще купить. 7*13*50 = 4550 золота стоит свиток со спеллом.<<

А если low-magic мир? Вот не затаривают здесь магазины как на Фейруне)) и не продают святые мечи Меллики +7 как в NWN2:MotB.

Lorimo
А ее (Torn Asuder) можно как-то посмотреть\скачать? Амазон, я слышала, из-за каких-то таможенных переворотов, закрыл поставки.


user
Моему персонажу например оторвали ухо с серьгами)) Мне обидно. Благо был реген у местной перекаченной клирички и награбленное у змеепоклонников золото... Считай повезло.

25
>>Это так героично<<
Забавно) Регенерацию никто ведь не отменял. Хороший повод для квеста. Или проявить твердый характер, если уж кто-то взял Iron Will.

>>Это описание, которое правилами не определяется.<<
А жаль... не люблю мастерский произвол.

26
user Знаю) Это праздное любопытство.
И потом... никто не отменял нелепые или трагические смерти... или суициды на почве испорченной внешности. Тем более многие любят наносить на персонажей шрамы через глаз и что-то в том же духе. Потому и спрашиваю.

27
А есть какие-нибудь правила по изуродованию персонажей (кроме corrupt point-ов)? Например, ушел ты в -1 хит, а тебя еще при этом критом свалили, останется ли рубец и где? И почему останется? Или черный дракон облил кислотой...
Или это чисто на отпуск мастеру?

28
У меня такая проблема возникла. В партии есть друид, свой круг и прочее, но, например, наличие в лесу dire животных или magical beast?
Откуда берутся dire зверюги? Где-нибудь это написано? Просто если такие неественные твари шастают по лесу, запросто сжовывая местную фауну, то это может означать большие проблемы (например, недосмотра) со стороны друидов?