Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ower

1
Bukazavr мне очень понравилась  идея сеттинга. У меня даже появилось несколько идей, для этого сеттинга. Но как я уже сказал это просто мои додумки.

Например охотников можно было бы поделить так сказать… на классы.

Первый класс это мясники что-то вроде берсерков или воинов. Доминирующие черты: ненависть, гнев, ярость, желание отомстить и вера в то что его месть сама по себе справедливость. Перед смертью в их голове только и крутились мысли на подобии: «как (она, она, они) могли со мной поступить?! Ненавижу, уничтожу, порву как тузиг грелку!» Даже если он (она) просто поскользнулся в не том месте, и не в то время и сломал себе шею. Он будет ненавидеть человека, к которому шел или даже соседскую собаку, которая отвлекла его от дороги и он не замелит что на ней скользко. Таким людям просто нужно кого-нибудь винить в своих проблемах. Больше всего на свете мясники хотят свершить свою «праведную» месть. Но желание отомстить не всегда делает их тупыми берсерками пытающимися добраться до цели напролом. Для них месть это путеводная звезда определяющая смысл их существования. Все способности берсерков развиваются в сторону быстрых и яростных атак с минимум защитных и дальних способностей. Потеря человечности или «шрамы» заключается в вырастании зубов, рогов, глаза кожа и волосы могут приобретать  багровые цвета. Мясники становятся все более бешенными и агрессивными перестовая различать своих и чужих. Превращаясь в монстра, мясники во всех окружающих они начинают видеть объект своей ненависти.

Латники напоминают рыцарей или паладинов. Доминирующие черты: одиночество, недоверие, отстраненность, замкнутость. При жизни эти люди страдали от непонимания окружающих. «Им меня никогда не понять», «люди причиняют только боль им нельзя доверять», «если я кому-нибудь доверюсь, то он меня обязательно предаст». Вот о чем заняты мысли латников. Все они страдают от одиночества,  но боятся себе в этом признается, или боятся с кем-нибудь сблизится, ожидая, что он их придаст. В отличии от агрессивных мясников эти ребята молчаливы и отстранены от окружающих. Их способности развиваются в основном в сторону защиты и обороны. Но это не значит, что они неспособны постоять за себя. Просто это делает их более не убиваемыми. Шрамы латников выражаются в обрастании колючей проволокой, железными шипами, железным панцирем, как физическое воплощение того барьера который они создали между собой и окружающим миром. Они становятся параноидально замкнутыми, в некоторых случаях появляются симптомы аутизма. Превращаясь в монстра, они приходят к мысли, что единственный способ избежать боли, это уничтожить всех окружающих.

Плуты играют роль поддержки или магов. Доминирующие черты: лицемерие, двуличие, игра на публику.  Они лжецы и обманщики. Они так долго лгали себе и окружающим что давно забыли, что в их словах лож, а что, правда. Проще доверится словам голодного духа, чем плуту. Все они лгуны и интриганы, не брезгующими никакими средствами для достижения своей цели. Правда, цели у всех разные. Некоторые из них могут добиваться благородных целей грязными методами. Цель оправдывает средства. А некоторые всеми силами стараются разорвать порочный круг бесконечной лжи, но им никто не верит. Даже они сами не могут, до конца доверится себе. Их способности не дают им такую силу как мясникам или защиту латникам, зато их способности самые разнообразные и разрушительные. Их шрамы это покрывающиеся фарфором или пластиком  кожа. Лица становятся искусственными застывшими в наигранной гримасе. Во время этого процесса они становятся намного слабее обычного человека, а их способности как никогда разрушительными. При потери человечности становятся самыми опасным монстрами, в которого может превратиться охотник. Самые умные и сильные их этих созданий способны принимать человеческий облик  и стравливать охотников друг, с другом наслаждаясь танцем лжи и предательства. По этой причине плутов принято убивать при первых появлении шрамов.

Четвертый и последний класс скауты больше всего напоминает ассасинов, воров, или нинзей. Доминирущие черты: безразличие, безысходность, беспомощность, чувство неполноценности, безвольность. Даже в тот момент, когда они умирали (или их убивали) все, о чем они могли думать это: «а что я могу сделать» «я беспомощен» «я не на что не способен» «я никто и звать меня никак». Они уверенны в бесполезности своего существования, да и бессмысленности сущего, в общем. Чаще всего это спасенные жертвы ставшие охотниками против их воли. Некоторые все-таки пытаются бороться со своими недостатками. Но чаще всего сражение с голодными духами и князьями дается им проще. Их безвольность и ощущение безысходности не дает им ни силу, ни скорость, ни могущественных способностей. Зато оно дает им способности позволяющие скрывать свое присутствие. Что делает из них отличных убийц и разведчиков. При появлении шрамов они начинают обрастать колючей лозой, ветками тернии и черными листьями. При полной потери человечности они превращаются о огромные хищные растения способные становится невидимыми. Считаются самыми безлопастными из всех монстров, потому что если запомнить где они находятся и избегать его место, то они неопасны.

Навигаторы
Как уже было справедливо замечено место и цель существование лиги навигаторов не до конца ясны.
А что если сделать так: иска навигатора дает своим владельцам не только способность создавать мосты между осколками, но и позволяет всем навигаторам общаться между собой телепатически, связывая всех навигаторов в одну огромную сеть. Это объяснило бы причину образования лиги навигаторов. С помощью своих способностей навигаторы не только способны общаться между собой, но и чувствовать где находится каждый из них. Это позволило бы им создавать мысленную карту в голове, что и дало бы им возможность точно прокладывать маршруты.
 
Можно пойти еще дальше. Так как навигаторы могут общаться друг с другом, где бы они небыли это давало бы им гегемонию в контроле информации. А тот, кто контролирует информацию, контролирует весь мир. Давая нужным охотникам нужную им(навигаторам) информацию, они могли направлять  действия охотников и даже целых кланов в нужное им русло, управляя на деле всеми охотниками. Охотники считающие лигу навигаторов всего лишь дорогими швейцарами, даже не подозревают о истинной природе вещей. У лиги нет ни лидера, ни каково либо управления. Так как все навигаторы слышат друг друга постоянно, лига представляет собой постоянно действующий чат, где каждый навигатор высказывает свое мнение, и идеи, а потом все обсуждается, и делаются выводы. Делая из лиги навигаторов многоликую, но в тоже время безликую силу. Вполне возможно, что никакого веера миров никогда и не существовало. Он был придуман навигаторами, чтобы охотники не опускали руки и продолжали добывать тм.

Дальше меня понесло, но почему бы и нет. Навигаторы беспомощны без охотников. Навигаторы слабы и неспособны сами добывать тм. А что если охотников станет слишком мало? Что если люди, наконец, то возьмутся за дело и построю рай на земле? Эмоциональные облака перестанут достигать злого предела, и тм перестанет переходить в активный порядок. Да такое маловероятно, но что если? Однажды переродившись на темной стороне тебе ее уже никогда не покинуть. Ты привязан к ней навечно. Если тебе не повезло стать архонтом. Архонты это организация созданная навигаторами чтобы контролировать события в реальном мире. В архонты лига выбирает тех охотников, кто обладает хорошими манипуляторскими способностями, но будит следовать их указаниям. Архонты это те, кто поймал звезду с неба. Обладая способностями охотников в реальном мире они становятся практически богами среди смертных(хоть и вынуждены скрывать свое присутствие). Архонтов не так много в реальном мире ведь лиге приходится обеспечивать каждого запасом мт. Но хоть самих архонтов и мало у них в подчинении находятся огромные количество людей и ресурсов реального мира. У архонтов есть своя иерархия, в которой каждый занимается своим делом. Главная цель существование архонтов это сохранять количество охотников и жертв на темной стороне(правильно убивая людей в правильных местах) и сохранять мир таким в котором возможно появление новых эмоциональных облаков. Охотники ничего не знают о существовании архонтов(ведь многие их них находятся здесь по их вине).

У меня также появилось несколько мыслей о башнях и обитателях осколков, которые их окружают. Если вдумаются в систему темной стороны, то самым большим источником негативной энергии являются мегаполисы. Ни столько даже из-за тех преступлений, которые в них случаются. На душу населения эти события в большинстве своем незначительны. Я говорю о раздражительности, рутинности и нервозах миллионов людей. Пусть эти эмоции не столь сильны как боль страх и безумие, но зато их в разы больше и их приток постоянен. Подобный приток эмоций создает на темной стороне огромные завихрения, которые обрастают активной тм, на протяжении столетий все сильнее и сильнее уплотняющиеся пока на свет не появляется так называемые башни. Эти воронки настолько огромные, что практически соединяют темную сторону и реальный мир (вот как навигаторы способны создавать туннели в реальный мир). Таким образом, башни осыпают ближайшие осколки (а их там должно быть много) тм словно осадками. К счастью для охотников водоворот энергий вокруг башен настолько силен, что даже князья неспособны через него пробиться (их просто уносит в другую сторону). Но не все так просто. Поток энергий настолько силен, что не только придал окружающим осколкам некое подобие реального мира, но и создал фантомов. Фантомы это слепки, отражения людей в реальном мире. Это не люди и не охотники. Если охотники это души пойманные искрой то фантомы это копии людей не имеющие ни искры ни даже души. Забавно, но этот факт не делает их хуже(в смыли злее, черствее, бездушнее). В большинстве своем это все теже люди, какие могли бы жить в реальном мире. Фантомы не осознают, что находятся в совершенно другом мире, а все его странности принимают как должное, как будто они были всегда. Подобные скопления осколков вокруг башен обжитые фантомами охотники называют Полисами. Несмотря на то что Полисы куда больше смахивают на реальный мир чем любые другие осколки не стоит забывать что они также были созданы из отрицательных эмоций. На полисах куда больше коррупции, преступности и грязи чем это могло было быть в реальном мире. Что странно так это то, что фантомы способны работать с окружающим миром совершенно непонятным для охотников способом. Фантомы создают корабли, с помощью которых перемещаются на недалекие друг от друга осколки Полисов. Строя эти транспортные средства больше похожие на помесь подводной лодки и парусника 17 века они уверенны, что строят совершенно обычные грузовые лайнеры. Точно также они способны работать с любой тм и создавать невероятные устройства. Но кроме этого фантомы создают вполне обычные вещи также необходимые охотникам. Одержу, холодное оружие еду и.д.т. Но вся проблема в том, что душа кажется фантомам чем-то чуждым. Все фантомы подсознательно испытывают к охотникам неприязнь и отвращение. Фантомы чувствуют, что в охотниках есть нечто чуждое им, но неспособны понять что именно. Именно поэтому в Полисах охотникам выдаются временные визы на пребывание. Фантомы называют охотников «иностранцами» говоря, что те прибыли из-за «границы».