Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lindar

1
Сварганил тут, буквально, на коленке переводик Beast Hunters от этих ребят. Думал что фантом'ам пригодится (отправил еще в декабре), но видимо, кануло... В общем, надеюсь, кому-нить будет интересно.
https://yadi.sk/i/XPQbn9hPhLKFE

2
спасибо, поизучаю

3
В смысле Эра Водолея? Поиск никаких других эр не выдает

4
Ищу систему-слешер с боевой системой, основанной на длинных и эпичных комбо-связках. Существует такое?

5
Аналогичная тема с ENworld. Диагноз точно такой же

6
Вообще, сейчас перечитал описание этих самых сложностей - все встало на свои места. Deadly вовсе не так страшен как звучит.
А как обстоят дела на самом деле? Получается Дедли вполне себе обыденный, рабочий уровень? Medium в простонародье) Отчего же было его так страшно обзывать?

7
Не понимаю. Открываю Monster Manual, смотрю Goblin - Challenge 1/4 50 ХР. Открываю Lost Mine Of Phandelver, смотрю - Goblin - Challenge 1/4 50 ХР.
Итого 50 это цена гоблинской головы, а 4 - поголовье.
Что бы не полагаться только на свой чек Интеллекта, проверил тут http://dhmholley.co.uk/encounter-calculator-5th/
Результат один - Encounter Difficulty: Deadly

8
Сурово, блин... Очень надеюсь что в DMG будут правила по миньонам. Нашел кстати такой вариант. Если вдруг кто захочет потестить их, будет интересно послушать результаты.

9
Мне вот стало интересно как работает калькулятор боевых сцен. В целом, в DMBasicRulesv.0.3 все подробно расписано, но меня смутили некоторые вещи. В качестве примера я беру первое столкновение из Lost Mine Of Phandelver. 4 первоуровневых ИП, 4 гоблина. Вроде бы первая битва, введение новичков в игру и т.д. но почему по правилу калькуляции, ее сложность "Смертельная"? Как это вообще понимать? Судя по мануалу, количество врагов превышающее двух - уже кранты, ибо множитель х2.
В общем, интересует мнение игравших, так ли страшен Энк как его малюют?

10
Ай блин! А я все равно прохевиметил все свои пометки с ошибками)) закрыл и не сохранил))) Жаль. Ну в любом случае, я своим игрокам такое точно не дам. В тексте местами пропадают целые куски, как в случае с тифлингом. Надеюсь все со временем доведется-таки до ума.

12
Для тех кто ,возможно не вкурсе https://vk.com/doc362785_340477892?hash=14c02714e2857a7dde&dl=eae2f3d31cce26e3cc
А репорты с ошибками слать надо? Или вычитка еще в процессе?

13
Понял! Буду ждать гайдов. :good:

14
В заключении хочу спросить - интересен ли вам tutorial по google сайтам или mashupforge?

Да! По гугл сайту очень даже пригодится. В шаблонах есть что полезное? Или все руками лучше делать с нуля?

15
Спасибо! мне почему-то казалось что все должно быть сложнее

16
Прощу помощи! нужно просчитать вероятность.

Пример: бросок 1к6, цель 6. вероятность 16,7%

Условие: бросок 1к6, цель 6, но при выпадении 1 - переброс (1 или 2 раза).
какая теперь будет вероятность успеха?

В anydice не могу додуматься как формулу составить.

17
Мне кажется надо подойти немного с другой стороны. Взять к примеру 4-ку. Все классы в ней были созданы по определенному алгоритму, шаблону, то есть по некоему "конструктору", который использовался только разработчиками, и иногда его приоткрывали в доп книгах мастера. Можно сделать этот алгоритм доступным для игроков, что однако не отменяет классы (готовые, уже собранные модели, для пользования новичкам).

18
Пару лет назад я копал в похожую сторону, совмещая наиболее интересные мне особенности различных систем в одном флаконе. Из 4-ки же взял концепцию талантов и переиначил ее под себя. В файле ниже, кусок этой системы, где описаны именно таланты. Может данная инфа чем-то будет полезна)

19
Дело в том, что хочется проанализировать максимально широкий круг лайт систем. Конечно если этот круг непомерно велик, то можно и конкретики добавить. Хотя есть пожалуй одно условие - исключение взаимного броска, т.е. бросок только атакующего.

20
ээээ)))) хорошо   :D
С минимальным набором статов ;)

21
Вопрос: Простейшая боевая механика. Никаких излишков и даже меньше! Кто что может подсказать?

22
Gremlin, фактически да  :) Конечная цель - увеличить мотивацию игрока в отыгрыше мировоззрения.

23
Ну не знаю, ничего трагичного в задаче я не увидел...
В цепочке причина-следствие дана одна сторона, причина, представленная в трех вариантах поведения:
1. ИП делает много добра.
2. ИП делает много зла.
3. ИП не придерживается четкой линии поведения.

Требуется представить различные последствия, выходящие из этих вариантов, которые будут влиять на поведение ИП и его взаимодействие с миром (причем, во всех 3 вариантах должны быть как +, так и -). Представить это можно с точки зрения различных областей: внешний вид, изменение чувств, связь с характерными элементами мира (болезни, свет/тьма, небо/земля, огонь/воздух ....) и пр.
На данном этапе интересен концепт сам по себе, разнообразие и детальность вариантов.

24
Цитировать
Условия задачи не полны без указания, какого вида игра (тип действия, примерный сеттинг).

Ну я этого не стал указывать, дабы не ставить рамок вокруг обсуждения, чтобы можно было как можно шире представить все возможные варианты. Но если просите попробую уточнить :)
Стандартное фэнтези, предположим Грейхок, стандартная ДнД боевка и магия, + расширенная соц. и ролевая часть вшитая в механику, т.е. влияющая на мир и развитие героя в равной мере как и боевка (вроде Riddle of steel).
Под минорными способностями понимаются умения, в меньшей мере влияющие на игровой мир, чем боевка. Но важно именно влияние.
Могут быть такие варианты: влияние тени/света (Прислужник тьмы - находясь в тени, получает бонус к скорости/защите/скрытности и пр). Ауры (Антихрист получает ауру 1, трудная местность/штраф к спасброскам и т.д.) Но эти примеры привязаны к правилам боевки. Идеально, эти плюшки должны давать бонусы/штрафы не только в бою, а постоянно влиять на поведение персонажа в игре, влиять на его мотивы... ведь мировоззрение - это сугубо ролевая составляющая персонажа.

25
Хорошо, если не вдаваться в конкретику, то можно это обозначить как возможность выбора дополнительных уникальных способностей, т. е. расширение базового списка. Это могут быть как таланты, ритуалы из 4ed, заклинания из 3ed, фиты и пр.
Но тут какое дело, мировоззрение следует рассматривать не как следствие, а как причину. Оно изменяется только действиями игрока, и дает ему возможность получать дополнительные, мелкие способности. Таким образом с качественной стороны и роль обывателя тоже должна иметь свои преимущества.

26
Условие: Мировоззрение персонажа свободно изменяется в процессе игры, и условно разделяется на следующие типы: Святой, Носитель света, Герой, Праведник, Обыватель, Негодяй, Злодей, Прислужник тьмы, Антихрист.
Задача: Какие минорные способности, особенности и прочие плюшки (а может и не плюшки) может получать персонаж того, или иного мировоззрения? Бонусы могут группироваться по сферам и быть доступны для всех типов: изменение внешнего вида, чувствительности, социального аспекта; или могут быть уникальными для каждого.
В общем, какие могут быть идеи?