Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - A lex aka Levius

1
Собственно система Engel/ НА старших арканах карт таро. Но они немного изменены. насколько я помню карты используются не столько для генерации именно чисел, сколько для спецификации описательной части. Но одни делают лучше, другие хуже. У меня где-то валялась - могу скинуть если интересно.

2
К спору о разнообразии и настольных играх. Основным критерием разнообразности игры (настольной), я считаю, её реиграбельность. Чем больше всевозможных ситуаций игра может предоставить, чем более она разнообразна, тем больше в неё можно сыграть. тем больше у неё реиграбельность. Обратная зависимость тоже есть: игра надоедает тогда, когда вы исчерпали её возможности.
Теперь примеры: Шахматы - несколько тысяч лет игры, возможности ещё неисчерпаны ( но приюлижаютс к тому); ГО - неменьшее количество тысяч лет, возможности неисчерпаны и края им не видно. Любая настолка из вышеприведённого списка не переживёт и одного поколения, хотя об этом рано говорить. На примере одного человека, теми же шахматами можно увлекаться и играть всю жизнь. Те же сумерки максимум лет 10, может больше, но не всю жизнь точно.
И ещё одно замечание. Разнообразие игры никак не коррелирует с количеством правил. можно привести примеры любого сочетания количетсва правил и разнообразия игры.

3
Жизнь / Re: Super Powers!
« : Мая 14, 2010, 12:41 »
Энергия отражается автоматически или по желанию?
по желанию она не отражается.

4
Жизнь / Re: Super Powers!
« : Мая 07, 2010, 12:55 »
Раз телепатию по Ксавьеовски - банально. То пусть будет "зеркало". Отражать любую энергию направленную на меня (включая кинетическую и тепловую от Солнца) причём угол отражения менять по собственному желанию.