Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - BPA4

Страницы: 1 2 3 4
1
И на 20, но и на низких тоже.
Тот же полеарм мастер стоит аппа статов, то бишь -1 к попаданию

2
У берсерка и так есть атака за бонус с полным кубом. И , как показывает практика , обычно варвар вонзается во врагов , а не наоборот.

3
Блин, Пигмеич, чего тебя так постоянно тянет на расширенные криты? Причём не по мелочам, а сразу на какие-то безумные цифры. 13+ крит не многовато, не?

4
А если, кроме 11 минотавров, в конус попадут еще и 3 сопартийца, будет ли это считаться увеличением ДПР до 400? =))
Ну не знаю, я считал :blush:

5
Ну вот Сергор меня опередил

Оружие хексблэйда может быть ручным арбалетом: это позволяет атаковать им от харизмы.
Чтобы ручной арбалет стал пактовым оружием, обязательно нужен магический ручной арбалет. Другого способа сделать его пактовым оружием я не знаю.
Так вот спецухи хексблэейд оружия распространяются на пактовое, но в обратную сторону это не работает.

6
Подведу резюме:
Внезапно для меня, билд возможен с некоторыми оговорками:
Хэнд кроссбоу идёт  за базового Хекс вариора;
Нужен +1 хэндкроссбоу чтобы его можно было привязать за пакт;
Тьма и хекс вместе только за счёт сопартийцев;
Нужно время чтобы раскрутить комбу и фактически она будет действовать против солобоссов; (сразу предупрежу о ловушке, это как с дейликами в 4ке, тебе нужно будет принимать решение о использовании комбы в первом, край во втором раунде чтобы получить профит);
Ну и на самом деле там не будет таких уж больших циферок как тебе кажется, смотри расчёт от Сергора.

Если уж делать арбалетчика, то имхо лучшие делать его на воине. Просто дёшево и сердито. Если очень хочется увеличить дпс взять хекс за майджик инициэет или 3 уровня варлока. Но снову сборки на воине.

7
Забавно, действительно ручной арбалет можно использовать по базовым правилам хексблэйда. Мне казалось там только миливеапон.

8
1. Разные типы арбалетов: в фите ручной, а в инкантации легкий или тяжелый
4. Ты забываешь про действия и позиционировании на поле. Курса, хекс, доп выстрел это все бонус экшен. Соответсвенно пока обкастываваешь цель забудь про доп выстрел, дальше цель или умирает и нужно делать перекаст на другую цель, либо она уходит из зоны поражения.
 И в целом ты спросил про СРЕДНИЙ дпр, я под средним понимаю когда рассматривается 5—6 энкаутеров подряд каждый по 4—5 раундов с одним максимум двумя шортрестами. Поэтому и написал что это зависит от меты. Если смотреть один бой на шортрест, тогда ещё можно говорить о среднем дпр.

9
Сферический конь в вакууме который не будет работать:
1) кроссбоу  эксперт не сочетается с варлоком хексблейдом
2) хекс и тьма не сочетаются между собой
3) даже с адвантагой  считать 100 % вероятность попадания с шарпшутером верх наивности, это мое личное мнение как человека поигравшего за варвара/чемпиона
4) считать для среднего дамага и хекс и курсу и 3 выстрела так же неправильно, ибо такое будет происходить крайне редко. Да и хекс на по сути милишный класс в принципе так себе идея
5) почему в средний дпр идут все спецухи ? Они конечно на шортресте и все зависит от меты, но в обычных условиях постоянно это работать будет. Скорее будет по 1 спецухе на энкаунтер

10
Я и говорю что с таким подходом проще отменить мультиклссинг, благо это опциональное правило. Мультикласс как раз и позволяет компенсировать слабы стороны одного класса, преимуществами другого.

11
Ну во варианте 2 даже у лока/сорки кантрип будет не очень. По сути в этом сочетании атакующие кантрипы бессмысленны. И потом ты смотри не на 20 уровне, а на тех когда они реально нужны, например 5—10. Берём к примеру барда 4, лок 3. В итоге уровень вроде как 7, а по факту при предлагаемом тобой 2 варианте атакующие кантрипы обоих бесполезны.

12
Кантрипы и так по умолчанию слабее чем веапон атаки. А ты хочешь вернуть это все к 3ке где обязательным было наличие арбалета.

13
Глупость. Катрипы по своей сути базовая атака, предлагаемое введение делает бесполезным мультиклассинг кастеров. Проще его тогда полностью запретить.

14
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июня 23, 2019, 23:31 »
Перечитал, тут после сессии абилки своего варвара возник вопрос:

Reckless Attack
Starting at 2nd level, you can throw aside all concern for defense to attack with fierce desperation. When
you make your first attack on your turn, you can decide to attack recklessly. Doing so gives you advantage on melee weapon attack rolls using Strength during this turn, but attack rolls against you have advantage until your next turn.

Правильно ли я понял что безрассудная атака не даёт преимущество когда варвар делает АО или атакует не в свой ход за счёт сопартийцев, даже если на свой ход он атаковал безрассудно?

15
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Мая 27, 2019, 22:37 »

 :offtopic: [size=78%]Но-но-но коты знаешь ли опасны, они запросто человека могут загрызть по правилам.[/size]

16
Немного не соглашусь, грапл сбивает форсед  мув.
Кроме того заграпленный может выбраться телепортивовашись, но если телепортируется тот кто схватил цель и в описании заклинания/способности указано что он может брать кого нибудь с собой, То грапл не разрывается. Соответствующее разъяснение было в Сэйдж адвайсе.
  И по поводу импа и маэджик резистанса.
Мэйджик резистанс от фамилиаров работает только для тех кто заключает отдельное соглашение с настоящим представителем демонов или дьяволов)) при этом имп или квазит будут пытаться склонить «хозяина» на сторону зла и вообще действуют в достаточной степени самостоятельно. Это никак нельзя применять к духу, который просто принимает их форму и находится а полном распоряжении мага.

17
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Мая 23, 2019, 08:46 »
Long Rest
A long rest is a period of extended downtime, at least 8 hours long, during which a character sleeps or performs light activity: reading, talking, eating, or standing watch for no more than 2 hours. If the rest is interrupted by a period of strenuous activity—at least 1 hour of walking, fighting, casting spells, or similar adventuring activity— the characters must begin the rest again to gain any benefit from it.
At the end of a long rest, a character regains all lost hit points. The character also regains spent Hit Dice, up to a number of dice equal to half of the character’s total number of them. For example, if a character has eight Hit Dice, he or she can regain four spent Hit Dice upon finishing a long rest.
A character can’t benefit from more than one long rest in a 24-hour period, and a character must have at least
1 hit point at the start of the rest to gain its benefits.
ПХБ страница 186

18
Раньше можно было вражину в захвате перемещать и телепортироваться. Тут Монк вне конкуренции.


Хм, а когда ввели запрет на перемещение с заграпленным противником? По моему как были базовые правила из пыхи ( половина скорости и требования по загрузке, телепорт только если заклинание/способность позволяет телепортироваться вместе с другими) так ничего и не менялось.

19
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Апреля 05, 2019, 07:49 »
Нет никакой двусмысленности, Пигмеич хватит уже вводить людей в блуд. Сказано же что при атак экшене любые атаки можно заменить на шув или грапл

20
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Апреля 04, 2019, 22:41 »
Было же в сейджадвайсе, нет нельзя. Мультиатака считается отдельным экшеном. А грапл и шув можно юзать только при выполнении атак экшена
https://www.sageadvice.eu/2016/10/26/can-creatures-replace-one-of-their-multiattacks-for-a-grapple-or-shove/

21
Я, конечно, могу ошибаться, но все же:
Infuse Item
At 2nd level, you gain the ability to imbue mundane items with certain magical infusions. The magic items you create with this feature are effectively prototypes of permanent

Намекает на то что инфузия создают именно магические предметы.

22
После прочтения сначал хотел оставить искрометный комментарий, но потом решил что это недостойно даже упоминания. Пигмеич слишком толсто получилось.

23
Хватит бузить, секта свидетелей явления сикера.
Его мощь слишком сильна для вашего восприятия. Стоит лучю его могущества коснутся простых смертных и жизнь их не будет стоит и ломаного цента.

24
Ну так то без фита если рядом враг, то дальняя атака идёт с дизадватагой, так что не мельчает.
Да и потом РДД предполагает меньший АС, так что даже с данным фитом будучи зажат РДД не шибко сильно выигрывает у милишника, опять же это если не брать в расчёт стиль.

25
РДД сильно лучше ровно до тех пор пока к нему не подходят в упор. Обычно это первый, максимум второй раунд, дальше уже начинаются манёвры и танцы с бубнами. Имхо у РДД есть 2 преимущества: воинский стиль( но это и правда очень сильный бонус), а также один условно чистый раунд в котором он не связан в ХтХ. Остальное все опционально и имеет плюс/минус аналогичные  мили способности.

26
Так мб мастер искусств? И что насчет рейнджера? Он, в принципе, только для метки охотника и допстиля. Ну и способность архетипа охотника.
А разве воинский стиль дублируется? Он же, кажется, может быть только 1 или я ошибаюсь?

27
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Января 30, 2019, 19:41 »
Принципиально неправильно вы, дядя Фёдор, работаете с итсмэджиком, невзирая на смайлы. Это магия (оставив в стороне функциональное описание - которое само по себе служит не подходу, а решению типовых игровых задач и в игре вторично) и пытаться выстраивать тут логические цепочки и физические объяснения смысла нет. Как с точки зрения внутримирового описания, так и с точки зрения правил. Заклинание Purify Food and Water не "работает как фильтр" - оно именно что делает непригодную для питья воду пригодной. Можно, конечно, наплодить всяких эпициклов, изучая вопрос "до какой степени надо разбавить клюквенный кисель, чтобы в нём начало работать заклинание Water Breath" - но это вредно как с точки зрения игровой атмосферы типичного сеттинга, так и обычно с внутримировой точки зрения (именно такие вопросы и приводят к тому, что большинство магов в конце концов сходят с ума и строят подземелья, как мы знаем... ).
All nonmagical food and drink within a 5-foot-radius sphere centered on a point of your choice within range is purified and rendered free of poison and disease.
Таки, именно работает как фильтр

28
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Января 30, 2019, 17:35 »
Копнём глубже, свинец, мышьяк и тяжелые металлы растворенные в воде тоже яд. Означает ли что заклинание работает как фильтр?))

29
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Января 30, 2019, 16:18 »
А если ты пресноводная рыба и соленая вода для тебя яд?

30
Теперь меня посодют?... =)
Тебя посодют, а ты не воруй. (с)
А так да, не тема а трэш, угар и содомия. Чувствуется что дух Кракена до сих пор приглядывает за форумом.

Страницы: 1 2 3 4