Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lexster

1
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Карты монстров
« : Февраля 11, 2015, 22:32 »
А остальные из монстрятника?
остальных нет) остальные мне пока без надобности. Да и перевода монстрятника пока нет. Да и больно много это сразу всех делать, да и не используется весь монстрятник все равно. Проще по паре страниц готовить по мере необходимости.

2
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Карты монстров
« : Февраля 11, 2015, 09:52 »
Там всего 1 страница. А делал ли ты остальных монстров?
Да, все монстры из стартер сета (8 страниц), ссылка в первом сообщении. Продублирую: https://drive.google.com/file/d/0B_Sjc6E7Lblma1RZZDB6UjZaY3M/view?usp=sharing

3
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Карты монстров
« : Февраля 07, 2015, 11:56 »
Не думаю, что использовать эти карточки вместо миниатюрок будет удобно.
1. Маленький шрифт становится нечитабелен на сетке: то расстояние мешает, то освещение не то. Чтобы тебе что-то почитать на ней, придётся её постоянно снимать&ставить на сетку.
2. Игроки всегда могут прочитать текст на обратной стороне. Особенно хиты и атрибуты монстра.
3. Изображение карточки видно далеко не со всех ракурсов. Особенно, если на сетке учитывать направление монстра.
Да не ставить их на сетку, использовать обычные миниатюры, тех же солдатиков от звезды (ну нет миниатюр на всех монстров, нет) или вообще монеты, а чтобы игроки представляли с кем они сражаются показывать им карты. Их можно на ширму мастера повесить (ну или просто в канцелярский зажим воткнуть), картинкой игрокам, статистикой себе. А можно просто разок показать игрокам картинку, и самому смотреть уже боевую информацию. Можно рандомные энкаунтеры из колоды намешивать, как в дмг по 4-ке написано было. Вообще конечно атрибут совершенно не обязательный, и перед каждой партией такие карты никто делать не будет. Просто у меня сейчас время есть, водить если и буду, то не скоро и хочется чего-нибудь такого наваять, пригодиться еще кому-нибудь хорошо, не пригодиться, ну и ладно, делаю в первую очередь для себя, потому что хочется.
Доделал карты для стартер сета, изменил ссылку в первом сообщении.

4
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Карты монстров
« : Февраля 03, 2015, 22:59 »
Немного доработал карты:
https://drive.google.com/open?id=0B_Sjc6E7LblmWkU0MnliTW16LXc&authuser=0
У монстров, где много текста, буду лучше разбивать на две карты, а не уменьшать шрифт, к тому же можно использовать альтернативные изображения по ситуации.
Если все нормально, то после выходных выложу всех по стартер сету.

5
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Карты монстров
« : Февраля 01, 2015, 17:24 »
Если хочешь, могу попробовать у себя распечатать... посмотреть насколькоьмелкий шриф читабелен... в целом совсем не дурно. А размер какрт какой? И под что подгонялся? На планшет с твоей ссылки не качается итоговый вариант. Выложи сюда пдф итоговых.карт...

Пока что, то что есть в ворде делается нормально. И с заполнием проблем быть не должно. Картинки не поедут... фотошоп тут прям чрезмере... изысков то никаких :-)
Размер карт стандартный мтг-шный (ну чуть-чуть побольше 64х90 против стандартных 63х88), подгонялся под стандартный протектор для карт. Как сюда пдф прикрепить понятия не имею (не нашел кнопочки). Через гугл-диск еще вот: https://drive.google.com/file/d/0B_Sjc6E7LblmcDNFbUM5UlY0SjA/view?usp=sharing

6
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Карты монстров
« : Января 31, 2015, 20:57 »
Т.к. нет у меня миниатюр на все случаи жизни, решил я себе сделать карты монстров из стартер сета (благо перевод есть, спасибо добрым людям) для пятерки, чтоб с одной стороны изображение монстра было (его игрокам показать), а с другой боевая статистика (ее мастеру смотреть). Поначалу сделал, заполняемый пдф-файл... честно скажу мне не понравилось, кривовато получается. Затем воспользовался вордом... В итоге решил в фотошопе все делать) Пока только первые 4 монстра. Доступа к принтеру нет, а сначала хочется оценить, насколько читабельно будет. Да и здесь может какой фидбек образуется. Может уже все готовое есть, мне нерадивому покажут где взять). А может, кто (не такой криворукий как я) вдохновиться, сваяет свою версию:)
Обновлено: в итоговом файле все карты монстров из стартер сета.
Ссылки:
пдф: https://yadi.sk/d/XRso9JtFeNR9H
ворд: https://yadi.sk/d/RihrEpPDeNR8r
итоговый (все монстры стартер сета): https://drive.google.com/file/d/0B_Sjc6E7Lblma1RZZDB6UjZaY3M/view?usp=sharing