Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mojiotok

1
Из бестиария навскидку что не видел - супермутанты всех разновидностей, гули, болотники, яо-гаи, хишные растения, спороносы, ночные охотники, брамины и толстороги -)
Имплантанты были во многих частях серии, но над ними нужно будет думать хорошо, конечно..

2
Однако, Крепкую чешую я бы сделал, как спас-бросок. Удачный - критический удар считается обычным.
Сперва тоже думал делать как спас, но потом решил, что будет немного чересчур, особенно с учетом кучи дополнительных эффектов на критах.
К слову о: пока что прописана только одна раса, а вторая возможная (супермутант) записана в классы, интересно было бы услышать из каких соображений 8). Есть еще гули, именно они я так понимаю будут второй играбельной расой?
И какие части контента пока не разрабатываются? В ядро системы (скиллы и прочее) я пожалуй не полезу, чтобы не нарушать целостность, а, скажем, система имплантантов? Или лучше стоит  дальше пройтись по бестиарию?

3
Единственный смысл брать сразу два фита на экспертизу - получить два бонуса от эссенциальных фитов (к примеру, защиту от АоО от heavy blade experitise и реролл единичек на уроне от axe expertise при ношении копеша (хотя он и так брутальный, немного неудачный пример)) Ну или при пользовании двумя видами оружия сразу.

4
Экспертиза дает feat бонус. Однотипные бонусы не стакаются, так что бонус будет идти только с одного фита.

6
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Октября 18, 2012, 22:56 »
Два вопроса -
Riposte strike рогуя - атака от ловкости, и если цель атакует  персонажа, вторая атака от силы. С фитами Adept dilletante или Combat Virtouso первая атака будет идти от харизмы (или мудрости с констой, не суть), а вторая атака? так же от силы или же от выбранного стата?

Можно ли через гибрид или PMC в визарда взять один из bladespell'ов блэйдсингера?

7
Даже если выдавать эти бонуса двум разным союзникам? То, что одному не получить их дважды, понятно.

8
Дано:
Халф-эльф скальд с дилетантской силой Divine bolts
Мультиклассом в клерика и  фитом Power of skill сила делается базовой атакой (ну и соответственно делается эт-вилкой и от харизмы соответствующими фитами)
Так же есть скальдовские псевдо-стойки, дающие бонусы союзникам при попадании базовой атакой.
Вопрос:
Будет ли бонус выдаваться дважды, если divine bolts попадают по двум целям?

9
Цитировать
Вот одно только это предложение... Ладно, проехали...
?

Вообще, как я понимаю, это проблема восприятия игроками (и мастером, судя по всему) стиля и настроя системы, равно как и некоторых её тонкостей. Те же, скажем, хиты и сурджи это не количество мяса, которое надо от героя отрубить, и не запасные органы, по зову клерика встающие на место, а, скорее, психологическое состояние персонажа, его готовность воевать дальше. Ну и насчет подстраивающегося мира - ДнД 4 вообще весьма героецентрична, поэтому вполне стоит этого ожидать. 

10
Буквально до праздников было - мы, то есть мой варден с хексблэйдом запоздали с персонажами и пошли догонять основную группу вдвоем, по пути напоровшись на энк, состоявший из 3 Orc crescent hurler 7 уровня,  Orc Gruumsh-Sworn 8 уровня и огр, которого я не нашел ни в одном мануале, но по АС 23 он около 9 уровня. Уровеня оптимизации хексблэйда я не знаю, но вряд ли очень высок, мои персонаж так же заточен под липкость, а не на урон. В итоге, я потерял половину хитов и почти все дэйлики, эладрин получил пару раз пока я всю ораву собирал и так же слил все, что мог, кроме паверов с вещей. Из общих хитов противника (чуть меньше 400, по примерным прикидкам) мной вынесено чуть больше половины и все атаки по союзнику были нейтрализованы.
Собственно, к чему все это? А к тому, что "крутость" страйкеров хоть и проще увидеть, но без остальной ггруппы они далеко не уйдут (особенно, если паверплеем никто не увлекается).  Просто нужно дать игрокам понять, что наносить пользу можно разными способами, и тот же танк или контроллер, при грамотной игре по сути выключающий особо опасных мобом ничем не хуже роги или рэйнджера, которые зачастую именно благодаря не-страйкерам могут делать свое дело спокойно.

ПС забыл уточнить, мы оба - 6 уровня на тот момент были.

11
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Тариздун
« : Декабря 24, 2011, 16:55 »
Вобще, если бы я и делал что-то подобное (а не просто "не смогли остановить побудку - помирайте"), то скорее всего сделал бы его упокоение одтельной кампанией и пошел бы по пути варкрафта(того, что ММО) - "не можешь убить сам - зови союзников"
*Wall of text incoming*
Итак, по како-то причине Тариздун таки решил сожрать наш мир и сунул свои длинные тентакли во все планы существования, потихоньку подтягивая все остальное и сводя с ума всех обитателей. Во-первых, я бы вытащил на первый план некий убер-секретный обрен магов, наблюдающий за подобными силами, объяснил бы РС, что убить Тариздуна невозможно, мжно лишь дать пинка, чтобы отлетел обратно в клетку и запереть решетку покрепче, ну и выдал бы ритуал для этого пинка. Беда в том, что пока тентаклиторчат по мииру, пинок не сработает, так что
Шаг 1
отправляем РС обрубать эти шупальца, заодно завоевывая расположения хозяев тамошних мест. К примеру, пробились через обезумешвих дьяволов  в Нессус, убили тентакль, заключили с Асмодеем сделку - мы валим Тариздуна, он нам на эти цели выдает демоничсике резисты, пробились через орду нежити по Шадоуфеллу, убили тентакль в Летерне, Королева воронов дала нам бонус на дэссэйвы и дэйз в минусах вместо отключки, ну и так далее, количество мест, посещеных таким образом, ограничено лишь фантазией мастера. Бездну пока не трогаем.
Шаг 2
Единственное место, где Тариздун все еще укреплен  - Абисс, но голова его скоро будет и мира и тогда всем конец, так что топаем туда и начинаем зачищать уровни. К примеру, пришли в Demonweb pits, на страже тентакля - Лолс с кучей приспешников. Есть два варианта - бьем её и тентакль сами, либо зовем на помощь Кореллона (если ему помогли на шаге 1), он берет дровку на себя, нам остается сам тентакль (бафф Кореллона с его призывом теряется). Таких тентаклей, по Совершенно Случайному Совпадению, в Бездне ровно столько, сколько их было вне Бездны. Между ними есть возможность шортреста, но длинного не получится.
Шаг 3
Тариздун больше не держится за мир, но уже практически добрался до него - в каком-то месте появляется, скажем, его глаз (тоже на шупальце, аля рак) Глаз этот по силе чуть сильнее щупальца, но поскольку большая часть дэйликов уже будет потрачена, то биться с ним будет не просто. После того, как победа будет за героями, они начинают проводить ритуал, попутно обиваясь от орд культистов тварюшки (СЧ+боевка разом)
Шаг 4
Мир спасен, временные альянсы распались, куча экспы ушла вникуда, все счастливы, все довольны.

Ну и конечно, самое главное - характеристики этих тентаклей глаз и прочего. Времени их точно прописывать у меня сейчас нет, но как я выжу (примерно)
Тентакль 4х4, с threatening reach 10 и аурой 10, которая заставляет всех в начале хода прокидывать спас, если провален - эт-вилл атака по ближайшей криче (не обязательно союзнику, если возможных целей несколько - на выбор мастера), кроме того, иммунитет ко всем кондишенам и форсед муву. Базовая атака по одной цели со слайдом, на речардже бурст по всем целям в риче и доминэйт по одной цели. Это все у всех одинаково, кроме того, у каждого тентакля еще одна сила в зависимости от его местоположения (у Оркуса, скажем, тентакль будет пользовать его убер атаку и так далее)
Глаз примерно такой же + умеет швыряться какими-нибуть бластами, gaze  атаками либо чем-то еще. Конкретные цифры стоит подгонять, исходя из уровня силы партии.
*Wall of text ended*

12
Я как-то играл чистым искателем - скучшейшее дело. Я бы генерил что-нибуть из гибридов, с авенджером скаже (ради Distant vengeance и рероллов на РБА) или монахом (потому, что монахов люблю -))
К примеру:
Спойлер
[свернуть]

13
Оптимизация в 4 Ed / Re: Дэв жрец
« : Ноября 01, 2011, 00:09 »
Это доменный фит, требует воршип божества с доменом Sun, дает +2 на инсайт и вешает уязвимость 3(5/8) к радианту на цель при попадании по ней Lance of faith'ом. Весьма неплохо само по себе, втройне когда практически вся партия заточена под эксплойт этой уязвимости. 

14
Сила дамажит, но афтерэффектом, и туда тоже, по идее, не идет этот бонус, так как условие Hit. Ладно, спасибо за внимание, в общем-то так и предполагал и уже собрал нужное мне без этих перчаток.

15
Есть сила, атакующая по воле и не наносящая урона напрямую(Mind blade). Есть перчатки (Resplendent Gloves), которые добавляют 5 экстра урона ко всем атакам по воле. Вопрос - будет ли эта атака наносить урон при первоначальном применении?

16
Я бы собирал что-то на основе хеллока|айрон соул монаха, со Spiked gauntlet на руке. Получается не очень мощно, но в принципе конкурентоспособно.

17
Еще один вопрос по immediate reaction/
Стоит визард, через клетку от него крича под иммобилайзом от этого визарда. Эффект кончается с концом хода визарда, а у кричи есть сила реакция на атаку по союзникам шифт и атака
Визард тратит свой мув и минор, затем стандартом атакует союзника кричи
Вопрос: реакция пойдет после того, как кончился ход визарда и слетел иммобилайз или до?

18
Это и имелось в виду, пиратские апдейты на официальные  материалы.
на странице лоадера есть только самоделки, и прямо написано, что тут можете не искать ничего с копирайтом wotc

19
Если кому не сложно, дайте ссылку, где апдейты на cbloader скачать можно (именно официальные материалы wotc'ов, не самоделку)

20
Благодарю.
И еще вопрос - бонусы от двух супериор имплементов складываються или нет? Билдер складывает, но в нем немало багов и меня одолели сомнения

21
натолкнулся на визардовском СО форуме на фит Adept Dilettante, в билдере не нашел, подскажите плз, из какой это книги?