Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Drulian

1
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июня 20, 2021, 13:30 »
Спасибо.

2
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июня 20, 2021, 11:21 »
Всем привет. Помогите разобраться в таком деле. Ситуация - воин 5ур с двумя пухами имеет 3 атаки. Дополнительная - когда вы совершаете действие атака, вы можете совершить две. И со второй руки - когда вы атакуете оружием в одной, можете бонусом ударить оружием во второй руке. Собственно вопрос, если между этими 3мя атаками воин перемещается, может ли он все еще атаковать трижды за ход? Или передвижение прерывает серию, так как между тригерром(когда вы совершаете действие атака....) и последующими атаками появляется лишний элемент "движение"? Конкретнее, может ли воин действовать со следующей последовательностью: атака - передвижение - атака - передвижение - атака бонусным действием?

3
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 12, 2016, 12:14 »
Можно ли выполнить соматический компонент заклинания, если используешь двуручное оружие или "универсальное" в двух руках? Написано - для выполнения С компонента, нужно хотя бы одна свободная рука. Но ведь двуруч можно и одной рукой удержать - если не атаковать, а универсальное перехватить в одну руку, освободив вторую.
З.ы. Выдрано из контекста "... не мешает, там свободное действие взять в две руки (даже двуручное оружие можно держать в одной руке, только бить так нельзя),...".

4
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 10, 2016, 10:29 »
Если следовать букве правил, то у воина читаем: "Начиная с 5 уровня, если вы в свой ход совершаете действие Атака, вы можете совершить две атаки вместо одной". Теперь бой с двух рук: "Если вы совершаете действие Атака и атакуете рукопашным оружием со свойством «лѐгкое», удерживаемым в одной руке, вы можете бонусным действием атаковать другим рукопашным оружием со свойством «лѐгкое»,
удерживаемым в другой руке". В обоих случаешь указано "ДЕЙСТВИЕ атака". Т.е. последовательность для воина 5го уровня с двумя мечами: атака-атака-бонусная атака. Если атака-бонусная атака, то еще одну атаку уже нельзя совершить. Я правильно понимаю ситуацию?

5
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 09, 2016, 14:16 »
По логике - можно. Написано "вы теряете концентрацию если" и среди прочего - накладываете другое заклинание, требующее концентрации. Так что, технически, другой каст без требования "концентрация" концентрацию не собьет.
Слишком много концентрации...

6
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 08, 2016, 14:17 »
Есть ли последовательность в совершении действий? Имеется в виду - бонусное действие должно совершаться после основного, или можно совершить сначала бонусное, а потом основное?

7
Ребята, а никто не переводил модули лиги? А то уже четвертый сезон на подходе, а кроме рудников не перевели ничего. Или может кто водил свои приключения по 5ке и по доброте душевной поделится своим творчеством? Рудники уже пройдены, играть хочется, а уровень английского не позволяет самостоятельно справится с переводом.

8
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Января 27, 2016, 19:46 »
Такой вопрос: можно ли выпить зедье лечения за бонусное действие? или нужно тратить именно "действие"?

9
Кто-то знает, над книгами Мастера и Монстров какие-нибудь работы по переводу ведутся? Если уж фантомы по стартер сэту в начале были, они может эти книги даже не "открывали" еще :D

10
Премного благодарен!

11
Перевод модуля есть, а достать его негде? Вот беда. Может у кого есть черновой перевод?

12
Такой же вопрос - подскажите низкоуровневый модуль для 5го издания на русском. Сам на просторах инета ничего найти не смог, к сожалению.