Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - zlobivan

Страницы: 1 2
1
[Pathfinder RPG]
Killer
You made your first kill at a very young age and found the task of war or murder to your liking. You either take particular pride in a well-placed blow, or find vile pleasure in twisting the blade to maximize your target’s pain.

Benefit: You deal an amount of additional damage equal to your weapon’s critical hit modifier when you score a successful critical hit with a weapon; this additional damage is added to the final total, and is not multiplied by the critical hit multiple itself. This extra damage is a trait bonus.

Перевел и читал это раз пять. Но всё равно что-то в голову не приходит понимание. Я так понимаю - при критическом попадании ко всему прочему умноженному уроню плюсуется урон, который как бы дается бонесом при умножении?

2
Оптимизация персонажей / Re: [PF] Плут
« : Апреля 16, 2017, 19:10 »
Кстати, добавлю вот что - компания небольшая. Максимальный уровень третий. Так может не нужно вовсе заморачиваться. До третьего уровня не повоюешь. Явно упор будет в социалку и лоджик. Спросил гма - сказал, что боевка всё равно будет.

3
Оптимизация персонажей / Re: [PF] Плут
« : Апреля 16, 2017, 17:03 »
Cлеер как раз таки разрешен. Однако прикол в том, что он ведь лишен возможности искать ловушечки и взламывать, нет? Да и удар в спину он не получает с первого лвла как плут.

4
Оптимизация персонажей / Re: [PF] Плут
« : Апреля 16, 2017, 16:17 »
Н-нет, анчейнов гм запретил. Ага

Пи.Эс. Кажется я знаю к чему всё идет. Так что сразу спрошу - какой из классов походит на плута из ПФ, если не анчейн плут немного слаб.

5
Оптимизация персонажей / [PF] Плут
« : Апреля 16, 2017, 14:37 »
В общем, есть раса человек. Хотелось бы поиграться плутом. Начинаем с первого уровня. Пока пытался создать - утонул в большом количестве фитов, трейтов и способностей плута.

Два трейта на выбор, генерация 25 очков, но я уже раскидал (8 20 14 12 11 12 вместе с +2 к ловкости от расы людей)

Собственно, что нужно: типичный мили - плут дд из сника, в партии вовсёммамепомогай (ловушки там и прочее)

Пи.Эс. В долгих раздумиях над сущностью бытия пришел к выводу, что хотелось бы поиграть за человека. Я конечно понимаю, что эльфы более подходят под плутов, но всё же...

Заранее благодарен.

6
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Марта 27, 2017, 08:39 »
Ну хорошо, допустим есть рудники. Однако назревает еще один вопрос - как, имея только электронное издание рудников в пдфе поиграть в реальности собраться? Или всё таки в таком случае собираться в скайпике и ролить через ролл20?

7
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Марта 26, 2017, 22:13 »
То же самое сказал я.
"Но ведь можно сделать исключение из правил. Мы же для веселья играем" - сказали они.

8
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Марта 26, 2017, 17:59 »
Странная ситуация...
Решили с друзьями сыграть в днд 5, придумали собственный модуль с простеньким сюжетом. Всё роде бы норм, но проблема появилась на этапе придумывания персонажей, за которых они будут играть. Собственно, я мастер начинающий, как и они игроки. Но всё равно они не хотят брать основные классы, представленные 5е (которые те 12шт). Один представляет своего персонажа, как некого заклинателя-саммонера, что призывает демонов. А вместе с ним будет ходить паладин.

Ну и как мне с этим поступить? Мало того, что оба этих классов нет в базовых 12ти, так они еще и представлены в виде протеворечащих друг другу. Ну простите - ведь встряли будет паладин весь из себя святой ходить с парнем, что может демонов призывать.

9
Здарова бандиты! Воровские инструменты не подкинете? Сколько стоят обычные или мастерворки?

10
Base Attack/Grapple:   +2/+6
Attack:   Claw +6 melee (1d4+4)
Full Attack:   2 claws +6 melee (1d4+4) and bite +1 melee (1d6+2)

У меня есть аж два вопроса по этим строчкам:
1) Его базовая атака +2, а атака когтями+6. То есть его атака когтями равна +8?
2) Что за полная атака на третьей строчке? То есть за один раунд он может два раза рубануть лапами, а потом укусить?
.

11
Опять же про уровни и компаньонов. Там есть такая штука:
4th Level or Higher (Level -3)
Что это за -3?

12
Слушайте, а что с компаньонами? Где написано какие ограничения по компаньонам согласно уровням есть? Типо, на первом уровне медведя брать нельзя, а с н-ного можно. Где это?

13
Divine Minion уже предлагали?

Нет, не предлагали. Как видишь, никто ничего не писал) Однако мне больше интересно скорее не билд, а чем именно занимается друид. Там, пока партия на первых уровнях бегает по городу. Ведь друид - он не про город ,а про природу.

14
Как говориться, сразу с места в карьер
1) Собственно, играем по днд 3.5. Используем все официальные книги.
2) Что я хочу? Собственно, побольше вытаскивать в саппорта в тиме и в то же время влиять на ход битвы в форме зверя после пятого.
3) У нас свой сеттинг - боги и расы, так что их не советуйте.
4) Ну и под конец - ГМы грамотные, нежити не так много. Начальный - 4ый, конечный - 10ый.

Заранее благодарен если поможете.

15
Я играю в 3.5 днд на уровне новичка. То есть знаю большинство правил и штук для мили бойцов, однако...я ранее не касался магии. Есть ли какая-нибудь инструкция, что кратко мне расскажет о том, как создать персонажа кастера и не напутать с количеством выученых заклинаний, слотами на начало дня, доменными и всё такое? Может..какая шпаргалка. Ну, где все коротенько, понятно и со вкусом.

16
Ну хорошо, а какова роль друида в пати? И важна ли ему ловкость как характеристика? Просто как я понял чисто по логике - друид - это какая-то смесь боевого и саппорта, а главная характеристика для него - мудрость. Вторичные - телосложение и ловкость.

17
Привет! Есть шаман, а есть друид. В чем отличие этих классов как по ролям в тиме и как по геймплею? За кого из них по вашему мнению проще играть?

Пи.Эс. Никто не подгонит перевод шамана на рус? Друида я с легкостью нашел, а вот шаман...

18
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Попаданцы?
« : Марта 06, 2017, 13:48 »
Возьмем компанию людишек, что спокойно гуляли допустим в той же России 21го века, как вдруг по "н"ному обстоятельству попали в другой мир с магией и прочими существами.
Собственно, в чем вопрос: 1) Как такое провернуть в реалиях днд?
2)Адекватна ли тема того, что допустим один из гг находит допустим камень плута и получает все его способности, которые ранее не были ему присущи.
3)Нормальная ли эта идея вообще? Кто-нибудь задумывался об этом?

19
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Марта 06, 2017, 08:26 »
Собственно, голод.
Игроки допустим в партии не хотят тратить деньги на еду, считая это бесполезным занятием. Какие дебаффы можно наложить? 

20
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Марта 06, 2017, 02:05 »
Ребят. Как вы запоминаете все эти правила? Я вот почитал книгу игрока и запомнил только как чарлист создавать. А о прочьих способностях, классов и уж тем более заклинаниях не может идти и речи. Подумываю сам вести, но мне в основном мешает осознание того, что мастер должен знать игру досконально вообще.

21
На самом деле удваиваю. Было бы неплохо в ролл20 походить по какой-нибудь упрощенной вариации любой из систем, дабы вникнуть в процесс.
Собственно:
1) Слышал краем уха о гурпс, знаю днд3.5 на уровне...хм, скажем новичка. Пятую сейчас активно изучаю.
2) 18 лет, адекватен. Часовой пояс - МСК

22
Я тут еще шерстил в поисках систем и наткнулся на одних чуваков: https://www.youtube.com/watch?v=3HtW4pV_ySk

По какой системе они играют вообще? Или это просто импровизация, так называемая "пятка ДМа"?

23
Человек сверху порекомендовал изучить гурпс. Собственно, там есть издания ultra lite(1 страница), lite (30 страниц) и общие базовые правила (580 страниц). Чет..даже не знаю) В чем отличие этих троих изданий? Вообще, что из этого можно взять чтобы попробовать поиграться?

24
В общем, я немного подумал подумал и решил несколько раскрыть тему.
Сюжет: я его слегка изменил. Теперь летящие на корабле - это представители некой расы, родной мир которых подвергя катаклизму. В связи с чем они решили собраться и сбежать на другой мир. Они из последних сил собрали наспех межгалактический корабль и только освоили технологию анабиоза. Они летят в поисках какого-то неизведанного мира, на который они возлагают надежду, что могут там поселиться. Соответственно, ни о какой технологии варпов речи быть не может. Они просто спят, пока автопилот ведет корабль через космос. А от астероидов и прочего мусора корабль защищает какой-нибудь щит.
Собственно, теперь пираты не пираты как таковые, а больше...представители другой расы, развитые более технологически и решающие захватить корабль ради возможных ресурсов и чтобы просто захватить летящих в плен в качестве рабов.

Итак, теперь вопросы от меня:
1) Норм ли? Нет ничего здесь немного глуповатого? Может что-нибудь нужно изменить?
2) Система... Какую предложите взять? Хотелось бы конечного что-нибудь легкоусваемое и под данный сеттинг.
3) И наконец вопрос по ведению. Как стоит подготовиться к игре? Что стоит записать, чтобы не дай бог игра не скатилась в нервное придумывание сюжетных твистов на ходу, которые не выстрелят.

25
В общем, хотел свой дебют в вождении ролёвок провести в игре по сеттингу сайфай, где персонажи летели бы на небольшом корабле до какой-то "н"ной планеты, а в определенный момент бы на них напали космические пираты. В общем, тогда получается, что все действия персонажей произойдут в закрытом помещении(корабле), ограничивающиеся собственно, открытым космосом.

В общем, запрашиваю помощь. Как можно это всё провернуть так, чтобы игрокам не было так..не знаю, скучно. Я понимаю, что первая игра как правило всегда комом, но всё же.

26
Здравствуйте. Я бы хотел поднять небольшой, но довольно интересный вопрос...Кто-нибудь из вас когда-нибудь становился убийцей на протяжении игры? В смысле с получением уровня и всё такое? Если кто-нибудь из вас да, то как? Ведь для получения ассасина необходимо убить кого-нибудь во славу гильдии. Если таковое люди есть, то расскажите свою историю или поделитесь мнением.

27
Классический Rogue 3/Fighter 1/Swordsage[ToB] 1/Assassin 1

Фиты: Shadow Blade[ToB], TWF, Craven[CoR]
ACF Hit and Run[DotU]

Итак, идём разбирать всё с начала..
1) Зачем воин? Ради баба и здоровья?
2) Свордсейдж нельзя брать. Можно было бы конечно договориться с гмом ,если бы я чистым сейджем играл, но тут всего один уровень..
3) Чтобы взять ассасину, нужно убить кого-нибудь для того, чтобы вступить в гильдию. Собственно, с этим тоже проблема в плане того, что об этой гильдии рядовому вору нужно сначала узнать, потом найти жертву (не монстр в данже какой-нибудь, а обыкновенный непись в городе, как я понял)
А, и да, нужен для него еще злой аллаймент.

28
Мне просто стало интересно, как вот этот человек собирается это через мили сделать: http://prntscr.com/e3kc29

29
Эта тема является продолжаением вот этой: http://rpg-world.org/index.php/topic,8929.0.html , недавно созданной мной. Чтобы было всё по системе, тему с просьбой оптимизировать я закидываю в оптимизирование. Итак, по пунктам:

1) Есть перс в нашем сеттинге со своими богами и расами. Билд - https://docs.google.com/document/d/1K20DZkfaQf2ufJA25RKKofNQ2j5pwq8Wg_HVdcdqUAM/edit
2) Поступило предложение переделать его в мили с двумя, окей, согласен, почему бы и нет. Однако есть ограничения по навыкам из книг. Можно брать из этого списка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1GsYG9Q0fl3bSAwKVjqOSE4mckSP7IxRisc-GTaB2xz4/edit#gid=1661464746 , редко вставляя что-то неочень имбовое (типо craven) из ОФИЦИАЛЬНЫХ других книжек. (Гм непронесет и всё такое)
3) Сам перс - сейчас 6 лвл, максимальный десятый.
Комментарий модератора Поменял название темы на более подходящее

30
Изначально да, был у меня плут с двумя клинками и всё такое. Потом мы с друзьями переделали билд лишь потому, что у меня есть теперь пати из пары танков. Соотвественно, предполагалось, что пока они бьют недругов, я бы стрелял бы по врагам из-за их спин или укрытия.

Что с мили? Чтобы наносить урон в мини, ну это понятно, надо подходить к врагам. Решение изменить на дальний бой было результатом того, что хитрые недруги первым же ходом за пару ударов опускали моё хп до нуля, после продолжая биться с моими сопартийцами. Да и к тому же, когда ты подходишь к врагу сзади с пылу битвы зачастую враг прокидывает обнаружение и сники как таковой у меня больше нет.

Страницы: 1 2