Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kael

1
Интересно, читающий со свитка это заклинание лич получает ли такую опцию? В стандартных её нет.

Мне вот кажется что с глобальной точки зрения нет ни какой разницы кастует ли лич imprisonment со скролла или из подготовленных спеллов слотом, так что тут не вижу почемуб не использовать и спелл скроллз ...
С другой стороны при идеи первоуронево-визардных личей в голову приходят три буквы - RAI . И хоть с механической точки зрения такие существа может и возможны, но таки пятерочный монстр лич описан как маг с честным доступом к 9му слоту .

2
Непонятно зачем нужен Mind Meld, если есть телепатия на втором.

Есть мнение что это бага компиляции мистика на подобии двуручного пактблейда у заточеного на одноручное оружие Hexblade варлока.
Может быть изначально телепатию планировали частью одного из орденов ... а потом при переносе в общий класс Mind Meld не пофиксили . А может просто нужно больше телепатии .

3
Если интересны официальные модули 5ки то или отгрызать конец или апать монстров/врагов с которыми встретишься . Офф. модулей с высокоуровневым стартом нет.

Но тут уже сказали - пенсия хороший вариант. И хоть можно понять что персонажи обрастали историей и вероятно ими хочется продолжить ... но "Curse of Strahd" действительно самодостаточен и новая пати по завершению - хорошее решение .
Да и вообще
Спойлер
[свернуть]