Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - denis0k

1
GURPS / Re: Правим косяк GURPS'a - Dodge
« : Февраля 01, 2011, 09:29 »
Цитировать
Но давай несколько отзеркалим. Я стреляю в человека, который видит меня, как маленькую точку в полукилометре от себя. Тщательно прицеливаюсь, стреляю четко между глаз. Бросок - 7! Думаю: "О, здорово, какое хорошее попадание, минус один обеспечен". И тут мне мастер говорит, что тот выкинул на додж и пуля мистическим образом прошла мимо. У меня точно так же пропадает ощущение "контроля событий". Даже сильнее.
Двусмысленная ситуация. Если человек нападения не ожидает, то с такого расстояния он не видит деталей и вряд ли может заметить, что в него целятся, т.е. додж он не получит вообще. С другой стороны, если он ожидает, то начнёт двигаться, и тогда и без того большой штраф к атаке вырастет ещё, плюс собсно додж.

2
Цитировать
Да просто дисбаланс в трисполтиной очевиден любому, кто удосужился хоть раз прочитать пхб и обдумать прочитанное. Что там обсуждать-то? И так понятно, что (особенно на хайлевеле) приходится строить приключение с учетом этой фичи системы.
Т.е. игра ведётся исключительно по пхб, и ведут её игроки между собой? Скажем генерят чаров и убивают драконов на скорость?

У нас в условиях реальной кампании (а не сферического вакуума голых правил) кастером играть довольно сложно. То отдохнуть нет возможности, то в суровых условиях спасов не хватает, то при запомненном фаерболле мобы с уклонением лезут :) Но при этом кастер - уважаемый член партии, с ним гораздо интересней играть. Так что конкретно в нашей компании ролевиков я дисбаланс не наблюдал вообще, все почти равны. В любой дид-крпг дисбаланс очевиден и прёт со всех щелей, в настолке - не заметно. Хотя не исключаю, что я злой мастер-садист.