Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DarthElros

1
Ребят, может задавали здесь уже такой вопрос, но искренне лениво ради этого листать кучу страниц обсуждения.
А не делал ли кто-то где-то для Pathfinder'а индексы такие, как раньше были для 3.5 на Кристал Кипе, а потом и у ВотКов на сайте?

2
Благодарю! Тогда, судя по всему, Conjurer 5/Master Specialist 10 с парой контингентных заклов и прочими полезными мелочами.

3
Вот именно об этом я и писал самый первый вопрос в теме, цитирую: "Стоит ли брать тот самый престижник Red Wizard или просто одеть нашего злодея в красное, побрить, набить татуировки и сказать "вы видите перед собой волшебника в красной мантии"?"
Тобишь, быть ред визардом ему обязавтельно надо для галочки, но это не значит, что ему нужен этот престиж. Главное - чтобы он был все-таки убиваем вышеозначенной партией. Пусть трудно, но убиваем.

4
Хм, да. Не подумал. Может тогда имеет смысл слить его до более низкого ECL (15-16)? Или сильно ограничить в помощниках? В пределах всего 2-3 и уровнем 10-11?

5
Партия: fire genasi sorcerer 14, shield dwarf fighter 6/battlesmith 1/dwarven defender 8, human bard 1/rogue 14, sun elf healer 15, human warmage 15
Свита, конечно, будет. Пару-тройку ред визардов поменьше левелом (причем, при необходимости их можно раскидать, скажем, по данжену, чтобы в конце партия встречалась не со всеми сразу, а вот фичи от magic circle на нашем злодее уже висели). Ну и куча всяких thayan knight'ов и прочих "отвлекателей партии" обязательно приложится.

6
В общем, веду кампанию по Фаэруну. Надумал сделать всезлодейского злодея и выставить против партии :) А то что-то они у меня зарвались слегка :) Надо встряхнуть. Но так, чтобы при умном подходе, смогли справиться.
Судя по тому, что у меня в партии 3 из 4 персонажей очень не любят Красных Волшебников Тэя, а действие происходит в Сембии (год 1372 DR), я подумал: почему бы не придумать как туда попал Красный Волшебник со свитой? И партии фан, и в сеттинг вписывается, и можно завязать на это дело дальнейшее приключение, если партия переживет схватку.

Итак, сначала по допускам:
ECL 18
Книги: любые по 3,5 ed. (включая Unearthed Arcana с альтернативными класс фичами, парагонами и т.п.); по 3 ed. - та часть источников, которая или была официально приведена ап-ту-дэйт, или не противоречит 3,5.
2 флава
Статы наброской (у меня всегда все персонажи, включая НПС только наброской) вышли вот такие: 18, 17, 15, 14, 12, 9
Хоумрулов нет.

Само собой видится вариант классичный типа Wizard(specialist)/Master Specialist/XXX с фокусед специалистом.
Есть несколько вопросов по данному чару к вам, товарищи.
1. Стоит ли брать тот самый престижник Red Wizard или просто одеть нашего злодея в красное, побрить, набить татуировки и сказать "вы видите перед собой волшебника в красной мантии"? Потому как немного смущают пререквизиты к престижнику, но с другой стороны и плюшки ничего так :)
2. Пока не совсем определился с школой специализации: хочется для создания атмосферы кинуть на PC всяких нежитей. Но это можно сделать или имея любимый универсальный Conjuration (через Summon Undead), или красивый, пафосный, типично злодейский Necromancy? Что будет эффективнее в бою?
3. Насколько ватно все это выйдет, если сделать его личем? Для атмосферы, конечно, хорошо, персонажи проникнутся. Но есть подозрение, что  полученные особенности не компенсируют потерю 4 ECL.
4. Какие ключевые фиты следует глянуть, учитывая что мы будем вызывать/поднимать нежить?
5. Что брать из флавов? Inattentive - это раз, например. А вот что два для визарда?

7
Оптимизация персонажей / Re: Бард - баффер
« : Сентября 30, 2011, 21:28 »
Раз уж задача стоит в том, чтобы сделать баффера из барда - значит и будем из барда.

Нормальный билд, пожалуй, не скажу. Давно не занимался бардами, позабывал многое.
Но, ИМХО, стоит брать прямую прогрессию барда вплоть до того момента, когда можно выйти на Sublime Chord'а. Хотя экспериментировать можно, но не уверен, что нужно.

В плане фитов стоит обратить очень пристальное внимание на Words of Creation (BoeD p.48).
Так же полезным вполне может оказаться Lingering Song (CAdv p.111) и Melodic Casting (CM p. 44)

Из заклинаний может оказаться полезным Harmonize (RoS p.162).
Если берется Words of Creation, то глобальную пользу можно получить с заклинания Refreshment (BoED p.105)

В плане предметов - неплохо бы оружие с эффектом Harmonizing (MIC p.35). Может собой заменить фичу Lingering Song, еще и дает +2 на Perform (sing)

Это те наброски, которые помню. Пусть коллеги дополнят все, что мной упущено или неверно написано :)

8
Эх, был у меня один занимательнейший персонаж.

Сам по себе ничего особого: fighter/legendary leader ECL 14
Сама идея - командир отряда наемников. Как-то там натянул фолловеров так, что их было порядка 150 человек.
Мировоззрение, что не типично для меня, CE. Без маньяцтва, но был он достаточно жестоким и все такое, поэтому мастер не дал изначально запрошенный NE.

Играли мы по некоему миру непонятного назначения, за основу которого был взят Фаэрун.
Я, моя гоп-компания... тьфу, всмысле мой отряд :), один горе-колдун с каким-то безмерно кривым билдом и один плут-полудроу.
Уж не знаю, каким мастерским произволом, но ситуация возникла следующая: меня с отрядом наняли дополнительной вооруженной силой для отстаивания крепости от... армии дроу! Особенно круто, что крепость на поверхности...
Сама по себе ситуация уже странная. Но еще веселее оказался сам штурм. Вначале крепость закидали тучей фаерболлов. Минус половина армии защитников, половина моих фолловеров и заодно минус ворота (почему-то от фаерболлов горели хорошо). Потом начался сам штурм. И тут понеслось. Пошел собой закрывать проход, чтобы крепостные арбалетчики могли стрелять, не ввязываясь в ближний бой. Бью одного дроу. 20! Подтверждаю крит. Еще раз 20. Еще раз подтверждаю. Почему-то дроу склеивает ласты. Смотрю в недоумении на мастера. В глазах один вопрос: "Почему у эльфика так мало хитов?". Далее начинается Greater Cleave. И вот тогда я прозреваю еще более. Потому что из 5 ударов ни одного промаха и 3(!) подтвержденных крита!
Мастер посмотрел на меня, поцокал языком, кинул пару раз двадцатку... а потом выдал гениальную фразу: "Не выдержав ожесточенного сопротивления защитников крепости, дроу пустились в бегство".
На этом месте партия закончилась. Дальше мы уже страдали фигней вроде варки супа из эльфийских ушей... :)

9
Я, наверное, совсем отстал от жизни, но что такое найтстики? :)
Никогда особо диванными кастерами не играл, а тут захотелось поиграть и вот напал на эту тему. И пробежавшись бегло по книжкам не нашел что сие такое и где оно берется :(

10


Киевский магазин настольных игр «Dungeon»

В магазине вы найдете много разных интересных игр для всех возрастных категорий, а также аксессуары к ним.
D&D, World of Darkness, Magic the Gathering, Warhammer — все это и многое другое ждет вас на полках магазина.
А еще есть уютное просторное помещение для желающих поиграть.

Приходите к нам в гости! Мы рады видеть как новичков так и «ветеранов».

http://dungeon.com.ua/

11
Хммм... Ну в общем-то вариант Лоримо оказался действительно самый подходящий. Вот только интересует такой вопрос: реально сколько лвлов псивара имеет смысл брать?

12
Посмотрел Tashalatora. Впринципе, мастер пропустит. Проблема в другом - хотелось бы увидеть, к чему все это? Почему-то у меня понятия "танковать" и "монах" находятся в немножко противоположных руслах. Какой смысл мультиклассить псионика с монком? Прошу подробнее билд в студию.

Товарищ Zlanomar, а вас попрошу в студию поподробнее билд за Elan Psion 5/Fighter 6 и Dwarf Crusader/Pious Templar.

Заранее всем спасибо

13
Собственно задался я на днях вот такой вот целью - создать максимально непрошибаемого танка. Интересно, что вы посоветуете, потому как сам до этого танками как таковыми не занимался вообще. Интересна в первую очередь вымаксовка AC, DR и HP (или чего-то одного из этого), потому как будущий модуль, по словам мастера, будет располагать к большому количеству милишного файта, и, как обычно, остальная партия зашла всякими ДДшниками и контроллерами, а тянуть основную часть придется мне...

Итак, по пунктам:
1. Редакция 3.5 (сеттинг - Фаерун, но мастер допускает всякие фичи из других сеттингов)
2. ECL 8-12
3. Книги допущены все, включая сеттинги и UA
4. Хоумрулов особых нет