Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Toxin Sun

Страницы: 1 2
1
Согласен с Dmitry Gerasimov, схема чересчур жёсткая, я 2 раза наткнулся на места где хотелось взять нечто среднее O_o.
К тому же сколько не пробовал пройти, как не крутись попадаю на Сендбокс или Олд Скул. ;)

2
О, че нашел, и ходить далеко не надо  :D .
http://rpg-world.org/index.php?topic=1132.0

3
Пока что скачал и попробовал только AutoREALM. Даёт широкое представление об элементах карты, ну там маркера всякие с указателями, но не более. Картинка довольно скучная, а интерфейс мутарный и не удобный - чем-то похож на 3ds Max, только в максе всё в тему и продуманно, а тут многое не к месту. В общем не понравился мне AutoREALM.
Да если кто всё же захочет качать то помните 2.2.1 не работает, качайте 2.2.
А я буду рать дальше. :D

4
Kevler огромное спасибо за ссылку. Очень надеюсь, что это упростит мне и многим другим жизнь.
Отпишу когда поюзаю проги. :D

5
В общем идея следующая: последовательность цифр значения не имеет, важен набор этих чисел.
Поясню: Бросаем кубики одного размера и цвета, смотрим на сочетание и видим две 3, единицу и ноль, смотрим данную комбинация в таблице и понимаем значение.
То есть нам не важно какая цифра за какой идёт, нам важно в каком количестве выпала та или иная цифра.
Чтоб совсем стало ясно приведу пример комбинаций для 2z5 (z - кубик с гранями от0 до 5)
0 0 | 0 1 | 0 2 | 0 3 | 0 4 | 0 5 | 1 1 | 1 2 | 1 3 | 1 4 | 1 5 |
2 2 | 2 3 | 2 4 | 2 5 | 3 3 | 3 4 | 3 5 | 4 4 | 4 5 | 5 5 |

Еще вот что думаю, может 4z5 многовато, может хватит и 3 кубиков, основных локаций поражения всё ровно 21, ну и у каждой разное количество подлокаций. :)

6
Но тогда получится, что повторяющиеся значения тоже учитываются. Разве нет?
То есть 1345 и 3154 Это одно и тоже, а 1345 и 2436 - разные вещи.

7
Так. Если я чего не напутал, то в этой таблице будет всего пять возможных значений вероятности - на всех кубах разные значения, есть пара одинаковых, есть тройка, и есть две пары (я имею в виду, что например 2233 и 5566 равновероятны).
В числах тогда получается:

Все разные - 24/1296, приблизительно 1,85%
Пара - 12/1296, 0,93%
Две пары - 6/1296, 0,46%
Тройка - 4/1296, 0,3%
Все одинаковые - 1/1296, 0,077%

Кажется так.

Спасибо за расчет вероятностей, теперь осталось только перебрать все возможные комбинации и распределить их по группам.
К стати а как получилось число 1296?

8
СПС Dekk, теперь хоть буду знать, что такие дайсы как мне нужны существуют, и называются z5. :)
Но я немного не то имел в виду. Нужна таблица типа
0000 - 0,145%
0001 - 0,154%
2001 - 0,311%. :russian_roulette:
то есть перебор возможных комбинаций без повтора, 2112 и 1212 это одно и тоже, и с оценкой вероятности.
А то я сам пытался написать и рассчитать но не выходит что-то, сбиваюсь. :(

9
  •     Тема с комбинациями чисел довольно интересна. Но вот если бы  где не будь достать перечень комбинаций для 4Д6 и вероятности их выпадения.
      Поясню зачем - хочется попробовать на такой основе сделать карту случайных  попаданий.
    Заранее благодарен, и сори что отошел от темы.
     :D

10
Общий форум по НРИ / Re: Игровой стол
« : Декабря 14, 2010, 19:39 »
  •     Обалдеть, как на наш похож, только у нас обычно почти всё на  полу стоит, на стол не помещается  :D ,  ну и вместо вина пиво (правда это когда как).

11
ave, спасибо за ссылку. Глянул 4д6-4 и сравнил с 3д6. Мне понравилось, в целом картинка более реалистична, шанс выбросить 10 = 11.2654%, а это самый высокий результат в таблице. Если бросать против значения или ниже, как в ГУРПС, то при стате 10  - шанс 55.6327%. Доработать модификаторами и будет очень реалистично.  :D

12
Qristoff
Цитировать
Просто насколько я понял, Toxin Sun хочет с помощью 4к6 моделировать к20. А так не получится, потому что у одного кубика распределение равномерное, а у нескольких стремится к нормальному.

Нет, к20 я не собирался моделировать, я наоборот хочу уйти от динамики к20.
 :D

13
Qristoff
Цитировать
А во-вторых, 4к6 - это совсем не к20, даже если 6 = 0. Распределение-то другое будет. Когда рандом производится в несколько операций, он не лучше - он другой.
Да, да, я именно это и имел в виду. Просто немного не правильно выразился.

Dmitry Gerasimov
Цитировать
Кроме того, этот бросок даёт на выходе не 20, а 21 различное значение - от 0 до 20 (или от 4 до 24).
Хм, большое спасибо я это как-то из виду упустил. Единственное так это то, что я собирался делать 0 крит. успехом, а 20 крит провалом, и сейчас колеблюсь может стоит сделать не 0, а от 0 до 2 крит. успех и 19 - 20 крит. промах. :)

14
 Witcher, Геометр Теней. На самом деле, я обдумываю как расширить и одновременно с этим упростить стандарт ГУРПС 3d6. И в голову, пока-что приходит только одна идея заменить значение 6 на 0 и взять ещё  один кубик. Почему не взять D20, да просто рандом всегда лучше если производиться в несколько операций.  :D
Ну а почему не 3d, просто если брать 4 кубика то цифра получается ровная (20), и правила подстроить будет проще - мне во всяком случае.

То есть хитрого и военного тут не чего нет.

ЗЫ: А волчки я видел, и даже пользовал, забавная вещица, но если это волчок с более чем 10 гранями результат не внятный.  ;)

Как бы оно ни было - большое спасибо. :)

15
 :offtopic:
О тема про дайсы. А скажите мне пожалуйста где небудь используються дайса 4d5. А то вдруг уже есть готовые правила которые можно перекраить мне бы меньше головняка было. :D

16
На счет начинаний и долгих разрывов... Вспомнилось как мы с приятелем Coder-ом наченали - ни он ни я вообще о настолках не слышали, но он гдето нарыл правила по Гурпс 3 и заинтересовался... В общем 3-4 игры по чужим мелким сетингам и... как то оно так вышло странно - бац и мы делаем свой мир, а через 1,5 года, примерно, уже водиле игры по мал по малу растущей "Галактике".
Так что не стоит бояться, настолка вещ такая либо вообще не интересно, либо быстро затягивает.
?:)

17
ММММММ дя, люди ну не ужели не кто не разу не писал чегонить типа хомрулов по этой теме, а, ну хоть чо нить?  :(

18
GURPS / Re: О бедной магии замолвите слово..
« : Октября 15, 2010, 17:50 »
?1- Захват шеи и Удушье это несколько разные вещи. При захвате шеи ты верно подметил -
Цитировать
Heavy Exertion: HT seconds и However, if you are surprised and don’t have a chance to take a deep breath halve these times instead". Т.е. давать HT/2 секунд без потери FP
, но только если было время подготовится. А вот удушье такого шанса не даёт, так как тут имеется в виду, что человек не может вдохнуть, как если бы он страдал от астмы или вдохнул едкого дыма.

Вот что по этому поводу сказано в книге - При 0 ЕУ вы должны делать каждую секунду бросок Воли, или потеряете сознание. Скорее всего, вы умрёте без помощи (см.. Затраты усталости, с.426). Независимо от оставшихся ЕУ и ЕЖ, вы умрете, проведя четыре минуты без воздуха. Если вы вдохнёте чистый воздух до того, как умрёте, то больше не теряете ЕУ и начинаете восстанавливать их с обычной скоростью (см. Восстановление от усталости, с.427). Если вы потеряли сознание – то очнётесь, когда вернётесь в 1 ЕУ.

То есть убить человека заклинанием "Удушье" действительно не удастся, но вырубить точно получится. :D


19
Сальто назад от стены, таким способом можно: а)просто избежать сталкновения со стеной на полном ходу б) Увернуться от противника, который преследует, и при этом оказаться у него за спиною.
Трибит - акробатисеское движение, похоже на сальто, но в отличии от сальта вращение идёт как по внешней оси (раён рук или головы), так и по собственной (вдоль позванка). Так можно приадолеть некий забор и при этом развернуть вектор движения.
П.С.: В паркуре важнейшую роль играет работа с вектором движения, если претянуть правила по скоростному передвижению к акробатике + добавить фишки из паркура ... Это будет нечто :good:

20
GURPS / Re: GURPS Character assistant
« : Октября 09, 2010, 01:38 »
Gun Fu наврядли найдёш, попробуй сам прописать новый адд. А стабильность, ну не знаю ... может встал криво, с ним бывает. Хотя можеш ему приоритет на процес добавить. :D
Во всяком случае, удачи. :)

21
Qristoff
Цитировать
Про тик-так есть в MA p.106

В Мартил Артс про Паркур, сильно. O_o
А другие темы?
Вот на пример в голову приходит Сальто назад от стены, Пиземление с кувэрком - чтоб погасить излишнею инерцию. Трибит с опорой на препятствие. *чешит в затылке*
Если помозгую то еще накавыряю нное кол-во. :)

22
Видишь ли, неоригинальную терминологию нужно использовать грамотно и адекватно. Топикстартер этого не умеет и в ближайшее время не научится. Остается только присоветовать изобрести собственные обозначения для сеттинговых реалий, тогда никаких придирок вообще не будет.
А вы сударь хотите сказать что умеете? Может тогда озаботьтесь хотя бы ознакомлением с русской фонетикой. Тогда поймёте, почему мы говорим Суши вместо Суси и Чи вместо Ци. Да и вообще Кандзо не Китайцы, это совершенно другой народ, и живёт он в другом мире. :facepalm:
Поинтересуйся книгами Веры Камши, там полно оригинальной терминологии, из-за нее хорошее произведение читается до отвратительного тяжело.
Да я сам этим одно время грешил, при том и оригинальной терминологией и чужеродными словообразованиями. При подобном подходе наступает момент когда сам начинаешь путаться и отплевываться. :)

23
Каменный Идол
Цитировать
Она Ци. ЦИ! 
Чего ты так волнуешся, Ци, Чи или Дао. Какая разница. Суши, например, правильно завутся Суси. Но вообще если на то пошло, то тогда, что мне Кандзо в Азиатов переиминовать ;) .

24
Гримуар
Цитировать
такой любопытный мир необходимо предоставить многочисленной аудитории! 

Так ведь не только для себя стараюсь. :D :paladin:

25
Мои аплодисменты Toxin Sunу  :))
Подобная работа достойна уважения.
Благодарю, похвала от двух гуру форума - Kevler & Agt. Gray, многого стоит. :D
однако видя многочисленные аналоги подобного в компьютерных играх (например старенький hellgate) начинаю задумываться над освоением игровых редакторов.
МММММ - да, а мне самое время засесть за изучение AS3, на нём тоже можно очень класные темы делать.  :D

26
Вот что есть пока. :D
Все законы мироздания в Бескрайнем Мире подчиняются магии, главным источником которой является Истинная Энергия Мира. ИЭМ находится в состоянии самостабилизирующегося равновесия. Постоянно перемещаясь от ядра Земной Сферы к её поверхности, от поверхности к небесному пределу, от небесного предела во внешнее пространство и обратно. Выходя на поверхность Земной Сферы, ИЭМ постепенно трансформируется в три различных вида энергии – Чи, Ману и Прану. В некоторых местах на поверхность поднимается больше Праны, в других Чи, в третьих Маны. Маг и Ученный Айзэк Париман выдвинул теорию и доказал её на практике, что такое поведение ИЭМ связанно с проходимостью почвы, а ИЭМ не трансформируется – просто её составляющие не могут в полном объёме пройти сквозь породу и возвращаются назад. Впоследствии эту теорию опровергла группа Окультистов, показав на примере, как можно обрядами и молитвами повысить содержание Праны в конкретно взятом месте. Спор был развенчан лишь когда обнаружили истинную природу Праны, оказалось что ИЭМ ядра выносит крайне мало Праны на поверхность, основная часть Праны приходит из внешнего пространства. После того как бал сформулирован закон Неоднородности Магических Энэргий, Эбан Рашид высказал допущение, что ИЭМ ложный архаизм, и предположил, что Три Энергии не зависимы друг от друга. Но в результате исследований он пришел к удивительному открытию – все Три Энергии это одно и тоже излучение, но с волнами различной длинны. Его так захватила эта мысль, что он пошел еще дальше, и создал теорию «Единой Природы Всего Мироздания». Теория гласила, что всё в мире состоит из одного и того же вещества, а различия существуют от того, что вещество по разному настроено – колеблется с той или иной интенсивностью. Ученый Совет Магов Тарии не принял эту теорию и назвал её ложной. О дальнейшей судьбе Рашида Э. Д. доподленно не чего не известно, принято считать, что он погиб в результате не удачного эксперимента.
Не смотря на все споры Сурем Сусима, практическим методом вывел такую закономерность, сильные течения Праны встречаются на открытых местах, в долинах или на полях, ну и конечно же в храмах. Он объяснял это тем, что Прана, в отличие от других энергий, не поднимается к небесам, а наоборот опускается и ей проще попадать на открытое пространство, а в храмах ёе много так как её туда приносят прихожане и служители. Чи больше на возвышенностях и каменистых почвах, это Сурем объяснял тем, что Чи энергия жизни и легко впитывается живыми организмами. То есть там где их мало или вовсе нет Чи просто накапливается. Мана по его теории проникает через растения и живую природу, по этому её больше в лесах, тундрах и прочих местах с хорошей растительностью.
Всё в мире имеет степень чувствительности к Магической Энергии – эта чувствительность отражается коэффициентом проводимости. Почти все неодушевленные предметы имеют одинаковый коэффициент проводимости для всех трёх видов МЭ, отклонения не значительны, коэффициент этот равен 2, и означает, что предмет может удерживать в себе 2 единицы МЭ любой энергии. Хотя из этого правила есть исключения, так к примеру древесина дерева Дхак не восприимчива к Мане, для Праны имеет коэффициент 1, а для Чи – 5. Живые существа, особенно разумные, более чувствительны к МЭ, и обладают самым различным коэффициентом. Коэффициент проводимости даёт лишь возможность пользоваться магией, но не делает существо более способным к магии, так же коэффициент проводимости не даёт защиты от родной или инородной МЭ, даже если предмет или существо обладает полностью нулевым потенциалом магия на него действует так же как и на всех.
При сотворении заклинания или чар маг на протяжении n времени должен проводить через себя определённое количество той или другой МЭ, при этом маг, используя различный инструментарий, преображает и закрепляет МЭ в пространстве. По завершению операции маг может сразу же активировать заклятие или поставить замок, который снимается словом, жестом, символом, событием или совокупностью чего либо. Такое заклятие считается не завершенным, и ложиться на мага бременем в виде уменьшения его проводимости на 1 за каждый уровень сложности заклятия. Кроме того любое заклятие для активации требует наличия 1 единицы МЭ, можно активировать и не имея МЭ вовсе но тогда риск не правильного срабатывания возрастает на 1 за каждый уровень сложности заклятия.
Так же существуют устройства усиливающие силу тех или иных заклятий, или вовсе сотворяющие заклятия сами, но такие приборы не способны достаточно усилить силу заклятия или сотворить заклятие выше второго уровня. Правда существуют некоторые артефакты, которые сотворяют заклятия 3 и даже 4 уровня.

27
Хорошо я всё подробненько распишу и выложу тут на обсуждение. :)

28
Да кстати, зарание извеняюсь, что немного отхожу от темы, но может кто знает в чем можно генерить карты просто обычных помещений. :nya:

29
Мана фигурирует в полинезийских мифах. Именно оттуда слово перекочевала в компьютерные игрушки для обозначения запаса магической энергии.
Ага, ясно. Я как раз эту ману и имел в виду. :D
Манна - это манка! каша такая
так что не гоните на автора!
он молодец и  у него есть своя точка зрения.
Как я мог забыть про Любимую манку. :facepalm:
Toxin Sun, Вот именно поэтому уже третий человек рекомендует писать слово "мана" правильно. Чтобы не возникало впечатления, что магия в твоем мире как-то связана с бакалеей.
Да я понял, манна - это манка, мана - энергия. Перепишем.
Вы бы лучше разделение энергий на направления прокомментировали, а то они мне не очень нравятся - только, что в них не так понять не могу.
В общем, мысль какая. Есть 3 энергии, каждая из них делится на 3 направления, и уже специализируясь на этих направлениях и используя инструментарий различных школ (начертание, поглощение, жестикуляция и т.п.) можно творить заклинания, колдовство или чары.

30
зря ты идешь на уступки. ты творец и твои акулы не всегда шершавы, а крокодилы летают.
Я и не думал не чего менять, просто перефразировал, чтоб путаница и впредь не возникла.

О, так не я один про батистовую одеженку Ренфри вспомнил.  :good:
Какой батист, что за Ренфри. Нафиг-нафиг кричали пьяные пионеры, выкидывая вожатую в окно девятого этажа. И трусы батистовые туда-же. :lol:
/Gramar Nazi mode on

А материя и прочие вещи точно имеют отношение к субстанции, которой евреи питались во время скитания по пустыне с Моисеем?

/Gramar Nazi mode off
Какие Евреи, сударь, о чем вы. Это совсем другой мир, к библии и евреям он не имеет отношения.
 :D

Страницы: 1 2