Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Warcha

Страницы: 1 2
1
Соратники, все тот же Магус. Первая способность Spell Combat, вопрос в свободных за колдовство.... В свободных написано: Заклинание, требующее 1 стандарт экшн для колдовства вызывает свободную атаку, как быть в этой ситуации? Я провожу фул раунд экшн, бью, колдую, колдовство по факту является рукопашной атакой, а не полноценным стандартом, сообразно свободной нет. Правильны ли мои рассуждения? Если где-то это описано в факах, буду благодарен за ссылку.  Способность магуса 20 ур True Magus как бы намекает, что он должен получать свободные за использование Spell Combat, но вообще исходя из описания самой способности не очевидно.

2
Соратники, помогите советом. Пасфайндер. Боевая тренировка животных где описана? Не могу найти чеков дрессировки на трюки и сами трюки, или как тренировать животных для боя -(( если кто читал. назовите плиз точно источник, чтобы изучить.

3
Про классовую абилку файтера, я и так знаю, меня именно фит интересует, об этом и был вопрос. (Никак не прерывает: attack action и full-attack action это два разных экшена) ???!!!
WTF атак экшн И фулатака нихрена не разные, атак экшн является частью фулатаки, так же как и джамп или акробатика является частью мува (любого мува), так и атак экшн является любой атакой, в этом и был вопрос.

4
господа, вопрос прост, в 3,5 был фит "Випон мастери" - позволял имея спецуху файтерскую выбрать тип оружия и получать на него +2 дамаг +2 попадание, в пасфиндере такой штуки не нашел, направьте мои стопы в нужном направлении, если он есть. И еще в пасфиндере есть фит Vital strike (136стр в коровой книге) так вот, там не совсемпонятно описан он. когда вы имеете атак экшн вы можете использовать атаку с максимальным бонусом, наносящую удвоенный випон урон. Что меня смущает... касаемо чарджа и свободных, тут все понятно, а вот когда у меня есть фул атака..., не написано что он прерывает ее... Как это нормально работает, расколдуйте плиз.

5
Есть не плохой вариант купить бутылку вискаря ДМу и обеспечить нереальное везение своему персонажу на ближайший квест, а то и все 2 =) И заметьте, абсолютно никаких трат золота.

6
Большое спасибо, значит у меня ещё крыша не поехала=)

7
Господа, снова нужна помощь комьюнити. Есть у рыцаря из ПХБ 2 3,5ред замечательная особенность Найтс челендж... написано что можно вызывать агрессию на себя и все такое прочее, есть на 1м уровне. но описание самого скила больше похоже на лирику, а не на игровую действительность. Ни дальности действия, ни сейва(ну это еще можно пережить), ни длительности, на на кого действует. Пролейте пожалуйста свет на это недоразуменее... Может где дополнения или эраты есть, которые нормально обьясняют. скажите в общем куда свои глаза приложить. Заранее спасибо.

8
Господа, всех приветствую. Покопался, не нашел такой класс как рыцарь(из ПХБ 2  (3.5ед)) в Пасфиндере. Подскажите книгу в которой он полностью описан, кавалера не предлагать=) Найтс оф инер сиа тоже не предлагать=) Нужно четкое описание класса =)

9
Господа. назрел вопрос. Есть заклинание защиты от Зла, добра,  и т.п. так вот ко всем остальным плюшкам отдельным моментом стоит "Пока на вас это заклинание, вас нельзя взять под ментальный контроль" Внимание вопрос =)) Только существа, от которых эта защита разсчитана не могут взять вас под контроль или вообще все пока спел работает не могут взять под контроль?

10
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Сентября 29, 2012, 02:19 »
большое спасибо соратники

11
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Сентября 28, 2012, 08:17 »
Соратники, подскажите книгу. Фит +1 к дамагу с оружия описан в 1й пыхе, называется фокусировка, есть фит +1 к попаданию, называется специализация, раньше видел его, утратил свою библиотеку, подскажите книгу, в которой он описан.

12
Очень витиеватый ответ. Нифига не понял...

13
Соратники, вопрос. есть престиж Кенсай. Он входит в связь со своим оружием и дает ему бонусы. В описании сказано, оружие должно быть работы мастера. Значит ли это что маг с маг оружием тоже можно в связь вступать. Оно же тоже работы мастера. если можно, то как его бонусы будут работать?

14
Соратники, у меня вопрос. В комплите воинов есть окульт слеер. На втором уровне он получает способность вициус страйк. Внимание вопрос=) У кого хватает качеств понять что визарды имели ввиду описав эту способность. Звучит она туманно, прошу прощения что без линка, нет книги под рукой, а ответ очень нужен. когда вы готовы разрушить колдующего. наносите удвоенный урон =) Ахинея страшная. обычно они более математически описывают способности.

15
Соратники, нашел тут вещь одну колдунскую в маджик итем компендиуме 68стр AMBER AMULET OF  VERMIN в упор не понимаю ПОЧЕМУ так дешево, они ноль не забыли добавить, кто шарит, объясните в чем подвох.

16
парни, можно ли атаковать когда ты в пине, или только высвобождаться?

17
Соратники, помогите советом. Нужны фиты на Spirit Shamana где взять? Нашел только 2 в апендиксе с фитами, и голяк дальше. Помогите ссылкой или книгой. Сразу скажу фиты которые нашел.. Увеличение длительности спирит формы и максимайз за 4 абилки шамана. Заранее спасибо.

18
Приветствую всех. Созрел вопрос.Есть клеры и палы туряющие Элементало, Эвил аутсайдеров и т.п. Вопрос. Нежить имеет свои резисты от турна, а как быть всем остальным? Есть способ защититься от этой кары простым демонякам и т.п.

19
Парни, тут за Ring of sustenance разговор был. Объясните мне, где в тексте там написано что персонажу не надо есть и пить... Только не описательное лирикой, а нормальными словами (типо персонажу носящему это кольцо не нужно есть и пить, как это принято у визардов)

20
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Августа 18, 2010, 06:35 »
Спасибо, спасли Авенджера от жесткого нерфа.

21
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Августа 18, 2010, 03:29 »
Соратники, помогите наставить на путь истинный "Заблудшую овцу". Суть проблемы заключается в том, что Есть в парти авенджер. Дм своим могучим разумом уразумел что авенджер дав клятву на цель на протяжении всего боя может кинуть 2 дайса ТОЛЬКО на 1ну атаку за бой, а не на каждую атаку, как написано в описании клятвы. Чем он это мотивирует мне не понять, но он считает что именно так это и написано в книге. Прошу широкую общественность развеять его заблуждения. Заранее спасибо.

22
Спасибооо=) Мозг спасен. И здравый смысл тоже=)

23
Уважаемые знатоки, вопрос из Магадана... Есть файтерская утилита2 ур-Реген. Внимание вопрос... Допустим файтер закровоточил и включил реген, и раунда через 2 бой закончился, хиты еще не полные, они до конца до регенятся, или сразу с концом боя и реген вырубится? И следующий вопрос... есть энкаутрер приемы, это же не значит что в обычной жизни я их не могу применять. Например такие как Дэвовский, или у шамы разговор с духами.

24
Господа. созрел вопрос по монаху. Визарды таак сложно все замудрили и расписали в нём, что просто голова кругом. На свои удары он использует импленмент, так же у него сказанно что как инпленемент он может использовать свой випон , ки повер и кулаки. Бонус владения оружием от профы будет в случае монаха добавляться к попаданию его ударами или все так как у всех (друидов с посохом  и т.п.) ?

25
Я имею ввиду чтобы хоть что-то с него получить=) А не просто так таскать во второй руке странную штукевину.

26
В целом ясно. Корявенько конечно, но за неимением другого... Двуручным просто так +1 к урону, а на 2 оружия фит брать надо.... мдааа=)

27
Господа, помогите. Где ХОТЬ что нибудь прочитать можно про владение оружием в каждой руке. Абсолютно ничего не могу найти. =(

28
С атакой оза все понятно, он совершает две две отдельные атаки. А как работает система с аурой у крыс, или допустим с атакой по области, в которую попадает воин и не только? Ведь атака включает целью и воина, а у воина сказано "or makes an attack that does not include you,", но ведь и аура и атака по области включает, как цель воина? Как быть в такой ситуации, будет ли бить воин базовую, ведь атака также бьет и других?

29
Спасибо большое. И еще, сразу не дошло, на ауры Маркующие личности тоже отвечают или нет? К примеру аура Роя крыс. По каждому кто стоит около них бросок атаки, если попадут то урон+онгоинг дамаг. В этом случае файтер будет за каждого обиженного крысам подарки дарить?

30
Господа. Назрела очередная порция вопросов:
1) У монстра( Ооз допустим) есть базовая атака, которой он наносит 2 атаки. допустим его помарковал Воин. Уз бьет своим стандартом Воина и Еще кого нибудь, получит он от воина свой сюрприз за атаку еще 1ой цели или нет?
2) Допустим персонаж получил повреждения загнавшие его в -10 хитов. Жрец его лечит суммарно на 8 хитов, это будет выглядеть как 0+8 или -10+8?
заранее спасибо за ответ.

Страницы: 1 2