Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Walker

1
 Ысем спасибо, очень помогли.  :good:

2
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Книги и прочее
« : Января 15, 2011, 17:42 »
торрент трекеры. На русском к сожалению почти ничего нет, только разве что не законченный перевод с forums.warforge.ru

3
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH, DW] Pre-Heresy 'Adventure'
« : Января 15, 2011, 17:40 »
 В целом - любые из имеющихся (кроме приста, но его можно заменить идеологом каким-нибудь), тут скорее вопрос отыгрыша, просто координатором будет не инквизитор, а кто-то другой. Про псайкеров единственное не до конца уверен, но вроде как они тогда тоже так или иначе были и их активно использовали. Разумеется следует сделать поправку на то что псайкерам никто руны во рту не рисовал и готовили их явно по-другому.

4
Я на 2ом Weapon Finesse возьму тогда. Это не проблема. Но благодарю за беспокойство.

5
Fedorchik

спс, все в целом понял, кроме 1 и 5. Начинаем игру 1ым уровнем. На втором берем воина. далее до 6ого берем мага. То есть на 6ом уровне у меня воин 1 маг 5ого. Раньше в темке писали что лучше мага докачать до 6ого, поэтому и спросил. Но щас дошло что качать мага надо только до того момента как у него появятся спелы 3его уровня (тоесть 5ый).

6
Pashukan

большое спасибо.

Если не сложно, я не совсем понял зачем нужны некоторые навыки (сейчас на работе рулбук глянуть не могу) в целом может подождать до вечера но если не жалко. то объясните:

1. Воин берется только один раз на 2ом уровне персонажа?
2. Empower Spell зачем уж он нужен?
3. Alter Self это призрачный образ?
4. И немного поподробнее про выбор спелов...
5. Закачка такая примерно выходит: воин на втором(воин1\маг1) далее до 7ого берем мага(воин1\маг6), далее качаем мистического рыцаря (начиная с восьмого воин1\маг 6\Мистический рыцарь Х)? 
6. имеет ли смысл баклер? Он уменьшает и так не слишком высокий атак бонус, проще накинуть маг. щит и\или маг. броню.

7
Ин Ши
Цитировать
Так что один клинок должен быть готов всегда.

я это и имел в виду, просто не правильно выразился, вторая рука свободна, выдерживаем первый натиск, потом доколдовываем и если враг и я все еще живы, достаем второй випон и вперед.

 
Цитировать
D&D 3.5 - она про героев типа Конана.
Ну уж по какой системе мастер есть по такой и играю, к тому же многое от мастера зависит.

Zlanomar

Цитировать
У тебя по одному массиву уже получается суммарный (net) бонус по характеристикам +1, это уже достаточное условие для того, чтобы перекидывать все. Второй вариант ущербен тоже, ибо сила 10->11 для мага/фехтовальщика не нужна. Ну, также можешь попросить мастера вместо накидки попросить пойнт-бай. на 28 пунктов уже получаются неплохие абилки, а это не самый жирный пойнт-бай, доступный игрокам.

может так и сделаю. А может буду превозмогать до смерти.

Спасибо за советы (если будут еще даж бредовые или for noobs), с вашей точки зрения пишите. я сам в основном веду и играю по дарк хереси, так что в АДнД я фактически профан и так как это мой первый персонаж то я его все равно скорее всего запорю. Выезжать буду на правильном применении заклинаний и навыков.

8
Цитировать
На первом уровне, если мне склероз не изменяет, хиты берутся по максимуму. Т.е. HP= 4-1=3

МОжет он просто подзабыл, давно не вел, я сам щас правила изучаю это отметил.

Цитировать
существует правило в ДМГ (в разделе про персонажей), позволяющее перекинуть накидку если она получилось уж очень убогой (а это наш случай  )

только в случае если ни одна из характеристик не выше 13. Так что к сожалению это не наш случай.

Цитировать
С такими статами особо не по шикуешь, одна удачная атака глобина и ты труп, причем, чтобы убить этого глобина придется очень постараться.

 Ну это не страшно, мне отчасти интересно отыгрывать не одаренных, а достаточно простых людей которые всего достигают упорством и преодолеваю неприятности и трудности несмотря на все. Ну или умирают)

9
Lorimo

 Ну это не страшно, пока не подошли, колдуем, подошли достаем оружие или, если не наложены нужные спелы отмахиваемся одним клинком, потом по готовности достаем второй.
 
 Мне не нужна прям совсем мега оптимизация чтобы такой маг рвал все что движется и заруливал всех персов на арене, мне просто желательно, чтобы из имеющегося набора и условий было выжато все возможное чтобы облегчить жизнь, даже если результат будет уступать чистому визарду и/или воину. Не говоря про специфические престиж классы.

 alphysic

 Спасибо за мнение, если персонаж умрет буду думать над вариантом чистого фехтовальщика.

  !!!
 Раса человек.

 Точные уменя не вспомню, лист остался у мастера. Из фитов взял улучшенную инициативу и дополнительные хиты, так как при создании получилось только 2 хита. Харки примерно такие (на кубах сильно не прокатило):

 Сила 10(или 11)
 Ловкость 13(или 14)
 Телосложение (8)
 Инт 15(или 14)
 Мудрость (11)
 Харизма 8(или 9)
 
Помню приблизительно если это все важно (а оно как я понимаю важно) выпишу в воскресенье. Список заклов нужен?

Маг-Фехтовальщик

 Ок, спасибо, из какого дополнения этот фит берется?

10
ув. Pashukan

Если можете, как будет свободное время, объясните как в целом его закачивать, ну какие навыки брать лучше, а какие нет, какие фиты на каких уровнях возможны, каким заклинаниям стоит отдать выбор (например призрачные копии и каменная кожа кажутся хорошим подспорьем отсутсию брони).

 Ну и вообще какова будет его механика, например вот мага докачал до 6ого, беру вара, какие фиты брать? Далее беру Рыцаря, у него какой фит стоит взять?
 Касательно жестикуляций может стоит взять тогда навык позволяющий как свободное действие убирать доставать оружие? Понимаю что блаж но мне хочется именно фехтовальщика с дуалами (аля 15-16 века дага+шпага)

Разумеется всем кто отвечал до Этого огромное спасибо. В любом случае вы мне помогли, на крайняк сам разберусь.

11
Leeder, !!!

если есть в ДМгайде, то наверное можно, спасибо, в воскресенье уточню у мастера.


Вопрос в дополнение, насколько я понял Eldritch Knight получает просто кость хитов побольше, модификатор атаки получше и фит варриора на первом уровне , а в остальном остается тем же визардом? То есть, если я возьму Умение биться двумя оружиями(если конечно подниму ловкость до требуемого уровня), то уже не смогу взять ни Weapon Finesse ни дополнительные фиты на два оружия? 

12
Точнее тогда переформулирую вопрос, сколько и какого класса уровней можно взять в дополнение к магу, чтобы можно было отмахаться от мелкой(по меркам модуля на текущий суммарный уровень) монстры.
Ну например:
  модуль для персов 6ого уровня, чтобы отбиться от мелкой монстры с фланга обошедшей партию и рванувших к магу, было бы норм. если у мага был бы N уровень Y класса с примерно такими навыками (например рейнжер 2ого, чтобы мог махать мечем в правой и кинжалом в левой со штрафом поменьше и навыком где для броска на атаку используется ловкость)

13
Спасибо за ответ)
ок, а если все же прикинуть что я буду брать доп. классы для дуала, кто подойдет лучше воин или рейнжер?

14
Даже кривоватого? Ну такого чтобы более менее воевал? В случае если нет, то видимо придется быть просто магом?

15
 Начал играть совсем недавно, до этого знакомство с D&D ограничивалось комп. играми Baldur's Gate и NWN 1-2. ПО другим системам играл и вел, но именно с АДнД знаком, видимо, слабовато. Начал играть с партией с 1ого уровня, как маг (Wizzard). Хочется сделать персонажа умеющего Фехтовать дуалами, сражающегося без брони и при этом более-менее нормально кидающего заклинания.

Редакция правил: 3.5, пока только расчет идет на корбук. Без всяких дополнений, хоумрулов и престижклассов.
Расписать прокачку имеет смысл уровня до 10 максимум.
Другими словами вопрос стоит больше так - брать мультиклассом рейнжера или воина? На какие умения и фиты обратить внимание?
Пока по бекграунду (мир Крина, не Фаэрун) персонаж изучает колдунства на самообучении и побаивается проходить испытания в башне. Если нужно описать еще какие-нибудь особенности персонажа, буду рад.

Если я чего-то не знаю и не понимаю, укажите чего именно, пойду изучать.