Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Xanderskull

Страницы: 1 2 3 ... 8
1
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Ноября 21, 2017, 21:45 »
Смотри - ты можешь иметь кнут какой хочешь длины от 1 до 7 метров.
Если ты берёшь кнут длиной N ярдов, он стоит 20$*N и весит 2*N фунтов.
То есть 7 метровый кнут стоит 140$ и весит 7 килограмм? Жирный кнут

2
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Ноября 19, 2017, 21:48 »
Стандартный кнут с досягаемостью 1-7 стоят 20$! В примечании написано:

[12] Определите максимальную досягаемость (до 7 ярдов) при
покупке. Цена и вес - за ярд длины.
СЛ 5, +1 за ярд. Применяется множество специальных правил

Как определить цену?

3
Перерождение стоит очень дорого! Особенно третьего уровня! Управление ранцем скорее отсутствует практически! Полететь в нужную сторону уже хорошо! Проблема взрыва бомбы или падения с высоты птичьего полёта может не решиться Силой и Здоровьем часто. Плюс адреналиновый маньяк! Всегда лезет в опасность! Сорви голова правда тут увы преимущество!
Покровители организация двигающая прогресс! Она тоже кажется очков в сто обойдётся!!! Плюс союзники, правда кажется они или от покровителя или не так дороги.
Брать удачу или неудачу не знаю! Так как амуниция должна отказывать! Но и без неё может не везти.

4
Ребят! Помогите вогнать в 200 очков, технологически продвинутого орка, в мире средневековья! Предел технического прогресса, арбалет.
Насколько орк превзошёл по технологиям прогресс не ясно(Точнее оборудование у него от организации), так как в основном является пользователем-испытателем! Знает только что нажать чтоб заработало. Например насколько высокотехнологичным достижением можно считать китайскую ракету 220 года до н. э., увеличенную в размерах и использующиеся на манер реактивного ранца(одноразового).
Из более продвинутых технологий Дирижабль, электро-топоры, многозарядная-разнокалиберная винтовка,больше похожая на пулемёт(запас снарядов большой)! Все технологии крайне не надёжны и любят отказывать, клинить или взрываться.
Всё не принадлежит орку, а даётся ему на миссии.
Орк является практически типичным. Сильнее, быстрее, живучие, крепче, но не глупее среднего человека(хотя изо недостатков кажется быдлом).
Из плюсов: Умеет помахать тяжёлым оружием, побить морду, сносно стреляет, в диких условиях чувствует себя хорошо, умеет работать с оборудованием(навыки ремонта ограничиваются ударом по неисправному инструменту). Впадает в ярость Берсерка, но не теряет контроль, а так же возрастают характеристики
Из минусов: Адреналиновый-маньяк, не представляет жизнь без опасности(за это собственно и загремел на службу), задиристый, импульсивный, алкоголик.


Так же хочется рассмотреть дешёвую возможность перерождения/воскрешения/клонирования, так как жить такой орк в силу профессии и психологических склонностей будет не долго!


В подчинении порой бывают гоблины-инженеры или команда бравых орков, больше исполняющих роль грубой силы

5
GURPS / Re: Суперы
« : Октября 24, 2015, 18:08 »
Я не о нейтралайзе, а о здравом смысле! Самое смешное наверное, что псевдонаучными штучками можно будет сломать мировозрение такого персонажа! Например выдав что либо сверхестественное, за научно-подтверждённое! И всё! Минус неплохой к нейтрализации! Радует только то, что его можно убить той же магией, которую он не сможет обнаружить

6
GURPS / Re: Суперы
« : Октября 19, 2015, 23:19 »
Это потом он может и подумает, не учитывая что дом вообще в чаще стоит и заброшен. Но не суть. Тут вот в чём дело. Он может быть убит тем же огненным шаром, если не успеет проанализировать ситуацию или заметить его?

7
GURPS / Re: Суперы
« : Октября 16, 2015, 21:15 »
Он понимает, но он не успевает среагировать! На то чтоб развеить огненный шар! Видит как он влетает в дом, и тот разрывается к чертям! И после того что он увидел, что сделал огненный шар, продолжит говорить что с домом это сделалало что то другое? Или всё же усомниться и может получить ментальный недостаток на способность? Или стерёт память и начнёт по новой верить в безвредность сверхестественного?

8
GURPS / Re: Суперы
« : Октября 15, 2015, 23:11 »
Проверкой на умение или интеллект возможно. Смотря в какой области происходит нейтрализация неестественных чудес. Думаю физика и химия будет чаще основой. Но не всегда. Правда боюсь могут появиться герои на манер ШМЕЛЯ, которые будут не знать законов физики, и будут продолжать творить антинаучщину. Пока им наверно не объяснят.
Интересно ещё вот что. Если нейтрализатор увидит как тот же огненный шар, из волшебной палочки поджег дом, сменятся ли его представления о мире.

9
GURPS / Re: Суперы
« : Октября 13, 2015, 09:23 »
Да и такой Супер с абсолютной нейтрализацией должен знать на очень хорошем уровне много естественных наук, и видеть скрытые вещи. Иначе прознавшие злодеи, могут маскировать свои магические и антинаучные шутки под что либо естественное. Например ангел маскирует свои крылья под что либо научно обоснованное

10
GURPS / Re: Луки: Новый уровень мастерства :)
« : Октября 12, 2015, 09:37 »
Метательного лишь? Сказать сложно. Так и пули пистолетов пулеметов куртки порой не пробивали под Сталинградом. Хотя может пули были шальные и на предельной дистанции.
Хотя кажется для навесной стрельбы дальность может не важна? Ведь стрелы падали как дождь лишь с ускорением свободного падения, плюс с собственным весом. Можно конечно и по выше наверно стрельнуть, чтоб и скорость была выше, или вес стрелы повысить, но это уже извращения. Тоже наверно и с дротиком

Ответы длинной в полгода

11
GURPS / Re: Random Hit Location и Impaling Weapons.
« : Января 30, 2015, 07:57 »
Ангон.
Это пожалуй уже 1/36 вероятность попасть в глаз. Потому что случайно нужно попасть сначало в лицо, и уж только потом в глаз. Поэтому шансы не 16%, а около 2,7%. Думаю глаза занимают не настолько маленькую часть лица. Поэтому всё нормально. Учитывая ещё что нужно выбросить 1 на шестиграники, то шансы падают ещё больше, так как выбросить крайние числа всё же тяжелее средних, и даже тут после попадания в лицо думаю шанс меньше 1/6.
Так же мы можем обогнуть правила глаза.
Учитывая приведенных тут лучников с SТ 14, и длинными луками thr+3, мы в среднем получаем 3,5+3 повреждения. То есть 6-7. И даже в случае если мы попадая в лицо, то серьезное повреждение, приводит к потери одного глаза, а 7, это серьезное повреждение для человека даже с НР 14 и глаз выбит всё равно. То есть стреляя в лицо, можно при достаточном уроне вынести глаз. Ладно шучу про урон, это только для разъедающих. Хотя урон свыше НР, я всё равно записал бы в глаз. Но про процент попадания ты подумай.

Dеkk.
Не думаю что хронисты описывали в битве о в последствии потеряных глазах, а не во время боя. Это дело десятое. Если войны боялись поднять лица, это говорит нам о том, что опасались явно чего то сверху. В ближнем бою лица обычно не поднимают

12
GURPS / Re: Random Hit Location и Impaling Weapons.
« : Января 29, 2015, 21:23 »
Выдержка из статьи:
"многие англичане были ранены в
голову и лицо, потеряли глаза, так
что все стали опасаться поднимать их
 и оставлять лица открытыми"
Предполагаешь что глаза они потеряли от чего то другого?
Я действительно за глаз, не претендую на мозг. Так как теряли всё таки глаза, а не были все убиты таким образом. Минус глаз и плюс обычный урон, без модификатора х4 за мозг. Это пусть как раз и будет как писал flаnnаn. Но можно и с DR 2, с учетом если глаз будет находиться снаружи этого. Хотя правило мне нравятся из Низких технологий. Но лицо и череп наверно тут будут разные.

13
GURPS / Re: Random Hit Location и Impaling Weapons.
« : Января 29, 2015, 20:02 »
Критических попаданий в голову? То есть сначало нужно выбросить 3-4, если умение 15-16, то можно ещё 5-6, и только потом выбросить 6-7? А вариант 1/6? Выбросил 1 на кубике, то глаз долой

14
Не плохо тут разговор растянулся. Историчней добиться лука сложно. Так как пробивали стрелы на определенном расстоянии и под хорошим углом, но. В нашей любимой системе существует лишь два показателя мощности дальности, луки не исключения. То есть 1D/2D. Где нибудь пытались разнообразить эту неприятность, разделив хотя бы на 3-4 дальности?

15
GURPS / Re: Random Hit Location и Impaling Weapons.
« : Января 29, 2015, 15:54 »
Тоже давно хотел узнать про глаз. Его вроде тоже не видел в Hit Locations. В битве при Гастингсе, многие отхватили стрелы в глаза, что аж боялись поднимать лица вверх, а сам Гарольд даже откинулся изо такого попадания(по одной из версий он вырвал стрелу и сражался дальше, но факта самого попадания, это не отменяет). Так вот, можно ли зарядить так же по случайности?

16
Я думал мы за рамки реализма не выходим просто. Так отражатель стрел, обратно в стреляющего был бы не плох. Можно узнать характеристики мощного самого лука и лучшей брони средневековой?

17
Не всё таки против стрел, лучше соvеr DR не придумаешь. Закрыто всё что только можно. И не нужны никакие активные защиты. Правило помогло про Разброс. Но вот Попадание по неправильной цели разочаровало. Только 9 нужно выбросить

18
Сложно заблокировать? Как считаешь? Странно что блокировать можно только один выстрел? И всё. А парировать и уклоняться, хоть со штрафами но можно больше? Я бы скорее дал -1 за блокировку первого выстрел(это в случае если без штрафа не обойтись), и не давал за второй. Потому что на первую атаку нужно среагировать, выставляя щит. Ко второй атаке, щит уже между тобой и целью. Поэтому блок пассивно работает, использую соvеr DR. В ином же случаи, приходиться от второго выстрела уже уклоняться или парировать. Что ни капли, не реалистично. В этом конечно есть недостатки. Заблокировать атаку, направленную в другую сторону, уже не получится. То есть, стрелы направленные в грудь, живот и голову будут встречаться с DR щита. Направленные же в пах, ноги или ступни, будут попадать. С увеличением размера щита, проблема отпадает всё больше и больше

19
Рад что в многих вопросах мы с ним сходимся. Особенно в скорострельности лука. Можно стрелять хоть каждую секунду(аля Леголас трехсотлетний выучки(хотя о выучке к системе отдельные вопросы, которые мне нравились больше в третий части)). Или как приближенно к истории:
Ход 1: Достать стрелу
Ход 2: Положить стрелу на лук
Ход 3: Прицелиться
Ход 4: Прицелиться получше
Ход 5: Прицелиться лучше не куда
Ход 6: Выстрелеть
Ход 7: Сопроводить улетающую стрелу взглядом. И начать всё сначала

20
Кстати. В теории бронебойные стрелы должны наносить меньше урона чем imр? Так как игловидный наконечник наносит менее объемные ранения

21
Где правило можно увидеть? А если в гексе целей больше? Реально больше. Вроде около 50 метров. А там ярдов 100. Как в этом случае учесть соvеr DR щитов. А точнее попасть в кого нибудь, кто идет в римской черепахе, когда закрыто почти всё? Только критический успех способен будет обогнуть щит?

22
Мне кто нибудь ответит про стрельбу по площадям? Когда стреляли на 100 метров. И увеличивается ли дальность?

23
Скорострельность и точность поражает. Хотя дальность и убойность скорее не радует. Думаю любая броня наилегчайшая защитит от такого с лихвой. Особенно от трех стрел. В глаз если только не попадет. Так 20-30 килограм за секунды тягать было бы супер, и огнестрел пожалуй бы ещё долго не входил в обиход. Хотя исторически вроде стреляли навесом. Кстати стрельба по площадям дает какой либо бонус? Или так же, нужно выбросить только 9(или до 9 тоже?), чтоб попасть в случайную цель?

24
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Августа 18, 2014, 17:19 »
По подробней о дополнительных навыках можно с примерами. Что и как? Насчёт книги которую ты указал, языками не владею

25
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Августа 18, 2014, 16:25 »
Как по системе отыграть воздействие музыкальными способностями на девушку. Не магическое. Используются если не одно умение, а например 2-3. Пение, гитара и плюс танцы например

26
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Августа 18, 2014, 16:08 »
Как по системе отыграть воздействие музыкальными способностями на девушку. Не магическое. Используются если не одно умение, а например 2-3. Пение, гитара и плюс танцы например

27
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Августа 11, 2014, 00:28 »
Охоты? Местность влияла на способность тебя увидеть вроде. Кажется правило на странице 358. Там штрафы и бонусы на скрытность, когда кто либо(в твоем случае животное), смотрит в твою сторону. И всякие кусты и камуфляж, помогают тебе скрыться. Тут даже тема где то была Stealth vs vision

28
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Июля 30, 2014, 23:13 »
-60 не жирно? Скорее всё же проценты. Дешевле на 60% нормы

29
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Июля 30, 2014, 15:59 »
А вот спас. Нет органов как раз нацеплю. Просто гуманоиды с Сопротивлением повреждениям(Неживой), всё так же хавают урон в мозг и органы. Ну и ещё остальные там дела, но не очень интересующие. А кровь пусть течет. Чтоб от кровотечения хоть дохли. Да и уязвимость на мозг всё равно повешу. Пусть будет 99% смерть при попадании в мозг. Но Уязвимость -60% за выстрел в голову не много?

30
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Июля 30, 2014, 15:15 »
Аkumа Zеn:

Не мало. Но что действует не знал практически. Не указанно подобное. Так можно и в сердце ведь тогда убить

Страницы: 1 2 3 ... 8