Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alpengold

1
Warhammer FRP/40kRP / Re: Сбор подати.
« : Января 27, 2011, 20:08 »
Вероятнее всего только на Терре есть есть фасилити для безопасной работы с нефиговой оравой несанкционированных псайкеров. И паранойа/ресурсы/утеря технологий/etc не позволяют это фасилити дублировать или переместить.
Ну,Империум не отличается любовью к новизне,а потому есть шанс,что все это можно продублировать,но заниматся этим Администратума не досуг,ибо они всегда придерживались принципа "не надо менять схему,которая хорошо работает,или работает вообще".

2
Warhammer FRP/40kRP / Re: Сбор подати.
« : Января 27, 2011, 00:09 »
Да,Имперская десятина вынуждает мир отдавать во внешний мир 10% всего вообще(в том числе и псайкеров,если память не изменяет,отдается именно определенный процент,остальные в Схоластику Псайкану).Гвардейские полки формируются по схожему принципу,отправляя лишь часть призывников,остальных прописывая в СПО.
Естественно все собирают натурой.Но с Тронами,думаю,все же что-нибудь придумали.

3
Warhammer FRP/40kRP / Re: Сбор подати.
« : Января 26, 2011, 23:07 »
Имперская десятина касательно денег не сильно заумна - отправка 10%(на то и десятина) годового бюджета "куда надо".
Вархамер очень гримдарк,но банковскую систему никто не отменял,как мне кажется.Врядли по космосу Империума передвигаются фрегаты,груженные золотом.

4
Определенно имеет смысл.
В конце концов,одной из отличительных черт вселенной является тот факт,что ждать можно чего угодно и от кого угодно.
Игроки хотят играть хаоситам,разрушать Империум изнутри,добиватся власти уничтожать старых и новых вгаров?Легко можно устроить.
Мое мнение касательно партии,даже "доброй" в этой вселенной - паладины не нужны.Работа инквизиторского агента(мы не берем монодоминантов и прочих няшек,боже упаси) это вообще дело достаточно грязное.В идеале и такие ребята столкнутся с дилемой меньшего и большего зла.В таком ключе,перенуть палку и сделать игру еще более "грязной" достаточно легко,как со стороны игроков,так и со стороны мастера.
Единственная проблема,на мой взгляд - невозможность контролировать игроков,если они пойдут в разнос.