Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Kotovski

1
Ну например посылает король пати на задание за крутое вознаграждение. А казна, скажем пуста. И король об этом знает. Но дело срочное, а эта шайка доходяг единственные, кто может помочь. Говорит он им пафосные речи, значит, и когда речь заходит о сокровищах партийный вор прокидывает по Sense Motive, шо врёт он зараза. Ура, модуль запорот и все идут по домам.
Альтернативный пример. Партийный LG клир бога света, тепла и доброты останавливает столетнюю войну одним броском по дипломатии.

Как быть со всем этим бредом?!

2
Общий форум по НРИ / Ищу Систему
« : Февраля 02, 2011, 10:08 »
Скажу сразу, я довольно долгий уже приверженец ДнД 3.5. Кроме неё досконально изучал только GURPS и Kobolds Ate My Baby. Но вот по мере изучения и игры к системе накопилась масса претензий. Итого ищу новую систему для альтернативы.

Требования к системе
1)Стиль игры - героизм
2)Персонажы существенно развиваются по ходу игры в игромеханическом плане.
3)Разветвлённая магическая система.
4)Возможность создавать действительно разных персонажей с помощью игромеханики.

Основные претензии к ДнД.
1)Дикая скорость боя. Подробности можно почитать тут..
2)Жуткие перекосы между уже слегка заточненными на какой-то аспект персами, и незаточенными на него уже на лоу-левелах. Дальше хуже. Как следствие - жуткоузкоспециализированные персы
3)Бредовая скилловая система, которая, кроме всего прочего, дико мешает социалу.
4)Слабо прописанные небоевые моменты.
5)Полный отрыв от реалий нашего мира.


Ищу систему в которой будет хотя бы 3 из 4-х верхних пунктов, и не будет пункта 1 из претензий, желательно 2 и 3 тоже, причём в пункте 3 упор делается именно на "бредовая".

PS И пусть хоть кто-нибудь посоветует GURPS...  :butcher:

update
Сори, забыл упомянуть про
5)Сеттинг классик фентези.
6)Желательно наличие тактического боя, а не "I hit him again" или "I use MaximizedEmpoveredQuickenedTwin Hadoken. They're all dead"
Ещё раз сори.

3
Стал замечать, что при уровне оптимизации чуть выше "полный социал" бои проходят буквально в несколько раундов, притом частенько исход боя определяет кто первый сходит. Никто не пробовал изменить эту ситуацию? У меня в мыслях пока тока удвоить всем HP. Однако это, во-первых, может серьёзно повлиять на баланс, во-вторых, от SoD'ов не спасёт, а их порядком уже на первом круге.