Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - al_xander

1
Пытался копаться в интернете по поводу чего же случится с Землей если Луна начнет разрушатся. Буду благодарен ссылкам на эту тему, или же мозговому штурму.
з.ы. В общем мне надо чтобы Луна разрушилась, при этом человечество выжило, сценарии.

2
Полистал раздел. Люди любят устраивать брейнштормы. Так вот.

В общем игровой мир. Ситуация такая.
Космос. ~22 век. Галактическое сообщество, по не буду говорить какой причине, запрещает  людям использовать ружья, бластеры и прочие прелести по уничтожению себе подобных. Никакого ядерного, химического, бактериологического оружия. Но ограничение не распространяется на холодное оружие, луки и арбалеты. Короче и хотя человечество катается на летающих машинах, убивать может только в стиле вынужденного средневековья.
Итак собственно вопрос: помимо всяких заточенных нанитами мечей, современных составных луков и высокотехнологичных арбалетов/гарпунов какие еще виду вооружения можно выдоить из этой ситуации.
Напомню: основа средневековье, исполнение фьючурет.


3
Какой бы был цвет кожи человека и эпителий в целом, находись он под другим светилом. То есть на него воздействовало не звезда класса желтых карликов (наше солнце), а какой нибудь красный сверхгигант.
Хотелось бы рассмотрение этого вопроса под двумя углами, чисто научный, реалистический. И вариант уже готовых сеттингов, возможно фиолетовые/синие/зеленые люди уже где-то встречаются.

4
В общем есть идея создать космическую вселенную. Но возник вопрос перемещения на межзвездные расстояния. Сразу хочу сказать почему я откинул банальное: гиперпрыжок, телепортация и всякие варп-пространства. Это уже неинтересно (по крайней мере мне), нужно что-то оригинальное.