Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - oranged

1
WoW TCG успешно ворвалась в мир коллекционных карточных игр и продержалась 3 года. Скромно стартовавшую коллекционную тактическую игры с миниатюрами WoW Minis поклонники также встретили на ура, но...

В связи с экономической ситуацией (может быть дело в недавнем проигрыше судебного дела между UDE и Konami по поводу того, что первую компанию уличили в печати карт-подделок для Yu-Gi-Ho, может быть в постепенном снижении продаж продуктов линейки WoW TCG) Upper Deck International решила не продлевать лицензию. Несмотря на заверения главы Upper Deck Intertainment, что разрыв лицензии только слухи, верить придётся вышестоящей компании - тут она барин.

Линейка продуктов, запланированных на 2010-ый, в печать не уйдёт, а поддержка уже имеющихся продлится до конца марта этого года.

Смерть ли это для игры? В данный момент ведутся беседы с Blizzard по мягкой передаче наработок и продуктов компании-преемнику. Будет ли Blizzard сам развивать игру дальше или передаст её в очередные "надёжные" руки, пока неизвестно.

Мне, как человеку, имеющему несколько килограмм картона карт WoW TCG и почти полностью укомплектованный базовый выпуск миниатюр WoW Minis узнать это печально. Тем более, что игры действительно заслуживали внимания.

2
Источник: Настольный дайджест

Недавно затронули тему "Доминианы", поскольку к игре стабильновыходит по 2 дополнения в год. Я же останусь при своём мнении: такоеразвитие ждёт любую коммерчески успешную игру. Далеко ходить не надо...

В конце прошлого года издательство Fantasy Flight Games было намерено выпустить для "Ужаса Аркхэма" фигурки сыщиков, но отменило выпуск из-за несоответствия фигурок ожиданиям покупателей. Вернее, сами-то фигурки смотрелись отлично, не устраивала цена, которую FFG уменьшить не могли. Зато были выпущены специальные кубики, разрисованные "знаками Древних".

Сегодня FFG объявили о том, что весной 2010 выйдет очередное дополнение к "Ужасу Аркхэма" - The Lurker at the Threshold.

Обратим взор в прошлое:
Впечатляющий темп для такой игры. Но вернёмся в настоящее и заглянем в будущее.

"Тварь у порога" - повесть Говарда Лавкрафта и Августа Дерлета из цикла Мифов Ктулху. И новое дополнение к настольному воплощению цикла "Ужас Аркхэма".

А также это
  • 1 карточка предвестника,
  • 18 новых жетонов врат,
  • 110 новых карт Древних,
  • 56 новых карт сыщиков, среди которых новые предметы, заклинания, карты взаимоотношений и "тёмные соглашения".
Предвестник - это мерзкая могучая тварь, подготавливающая тропинку к возвращению Древних.

Новые же жетоны врат заменяют жетоны базовой игры и отличаются лишь наличием на каждом жетоне одной новой характеристики. Одни врата, к примеру, наносят ущерб разуму сыщика каждый раз, когда тот проваливает попытку закрыть их. Другие способны перемещаться вместе с монстрами.

Кроме того, дополнение содержит карты, задающие взаимоотношения между сыщиками, что усиливает атмосферу игры.

И наконец карты "тёмных соглашений" - это контакт сыщиков с предвестником. Они даруют сыщикам новые способности, но у каждого дара есть и цена.

Исходная новость...

3
http://www.fantasyflightgames.com/ffg_content/battles-of-westeros/minisite/battles-of-westeros-3d-box-right.png
Источник: Настольный дайджест

Вместе с полными правами на популярную тактическую игру с миниатюрами Battlelore ребята из Fantasy Flight Games приобрели заведомо успешную торговую марку, чем уже не преминули воспользоваться.

Объявлено, что в скором времени выйдет базовый выпуск игры Battles of Westeros, который позволит поклонникам вселенной Джорджа Мартина "Игра престолов" разыграть битвы между непримиримыми врагами - Старками и Ланнистерами.

Хотя игра и принадлежит серии Battlelore, её правила отличаются от системы Ричарда Борга Commands & Colors и соответствуют внутренним стандартам цеха игр FFG.

Очевидно, что в будущем мы увидим армии и других Домов вселенной, а также новые сценарии.

Ну а пока нас ждёт коробка, внутри которой следующие подарки:
  • книга сценариев и книга правил,
  • 138 пластиковых фигурок с подставками,
  • 8 кубиков,
  • 110 игровых карт,
  • двустороннее игровое поле в шестиугольник,
  • 32 накладных шестиугольника местности
  • и сотни жетонов.
P.S. Также стало известно, что в рамках той же вселенной труженики FFG разрабатывают и приключенческую игру. FFG отличаются умением выжимать из лицензии максимум. Счастье, что этот максимум относится не только к их прибылям, но и к качеству продуктов.

Подробнее об игре на русском: