Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - kingofflakes

1
Сам вожу Rogue Trader, но т.к. с этой системой разбирался сам, и сам в неё ни разу не играл, а только водил, то захотелось посмотреть как другие водят, ну и самому поиграть. Опыт, соответственно, есть. Играть могу по вторникам и воскресениям.

2
Вот собрался водить ГУРПС по постапоку. В прошлый раз пытался сам придумать сеттинг, вышло что-то вроде generic wasteland. Сначала всё было хорошо, но потом я понял, что сэттинг лучше продумывать получше или брать уже готовый. Вот на днях друзья предложили мне попробовать ещё раз. Хотелось бы спросить о известных вам изданиях или сеттингах по этой теме. А то что то среди книжек по ГУРПС одни лишь mad maxы и нашествия инопланетян. Предложение от авторов pyramid дать игрокам квест, по которому они будут вынуждены катить бочку топлива по пустыне вообще убил.
Надо примерно следующее:
1.Причина не очень важна (главное чтобы Землю не захватывали пришельцы). Люди ютятся в небольших спрятанных поселениях и лишь некоторые отваживались выйти наружу ввиду опасности (желательно чтобы опасными были не только рейдеры и радиация).
2.Высокий уровень тех.прогресса, технологии при этом весьма ценны т.к большая часть утеряна или не работает. Но всё же можно встретить человека с имплантами или бластером.
3.Более-менее прописанный игровой мир.
4.Fallout не предлагать

3
GURPS / генератор лута
« : Октября 06, 2011, 14:00 »
В данный момент вожу партию по GURPS зомби-апокалипсису. И т.к. в этом сеттинге много собирательства, то возникла резонная потребность в генераторе лута т.к. подолгу сидеть и придумывать что же могло оказаться в том или ином ящике или шкафу уже поднадоело. Обычно когда партия заходит в здание я случайным образом набрасываю им рандомный лут (используя 3d6, составленную мной таблицу и книги со снаряжением 20 века), но игрокам хочется ещё чего-нибудь. Какого-нибудь на первый взгляд ненужного хлама, хотя возможно порой и нужного. Пошарился в инетах и нашёл тучу разных генераторов для D&D и прочих популярных систем. Хотя нашёл даже для GURPS:Fantasy, но несмотря на его добротность, партия банально не может найти в сейфе торгового центра двуручный топор или набор факелов в задней комнате заправки. Может кто-нибудь мог бы подсказать что либо походящее?
PS В своих поисках наткнулся на GURPS NPC Generator и обнаружил в нём опцию создания зомби (фентезийного). Уж не знаю кто его делал, но зомби с 11 IQ и прокачанным скилом философии и астрофизики встречались там на каждый 3 запрос :lol:

4
Требуются 1-2 игрока или ДМ с опытом вождения GURPS.
В данный момент играем вчетвером (хотя бывает и больше или меньше). Играем вместе больше года, и почти каждый был ДМом. Уже играли в D&D 3.5 (надо же с чего то начинать=)), D&D:Pathfinder, WoD:Vampires и NWoD:Hunters, GunKu (Looters), CoC (хотя он у нас не очень пошёл) и вот сейчас я вожу GURPS по зомби-апокалипсису партию из 3 человек. Игроков то в принципе хватает, но хотелось бы познакомиться с кем то ещё т.к. уже знаешь наклонности партии и не ожидаешь от них сюрпризов. Да и познакомиться с новыми единомышленниками хочется. Было бы просто замечательно найти ГМа, который уже имеет определённый опыт в GURPS т.к. я вожу его в первый раз и хотелось бы поиграть с опытным мастером, который не лазает по 10 минут в правилах, пытаясь найти нужную таблицу. Играем обычно в квартире либо на Московской, либо на Василеостровской в субботу и воскресенье. Ах да, имеются ГМы с большим опытом вождения (1 в Питере, другой скоро вернётся).