Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Bread

1
Меня интересует вот какой вопрос. Играя в ролки по авторскому миру продуманному до мелочей, вы предпочитаете чтобы вам его открыли полностью, и вы уже сами решали чего вы от него хотите (но лишаясь таким образом массы ярких впечатлений и открытий), или же вы бы хотели познавать мир по мере продвижения по нему (но таким образом рискуя не узнать и десятой части мира)?
Мне как автору конечно хотелось бы просто вывалить все труды на головы людей, но в то же время хочется их удивлять на протяжении всей игры. Вот и маюсь. Модули есть и для первого варрианта и для второго, причём я учитываю тот факт, что во втором случае человекам нужен будет провожатый непись, который за ненадобностью в скором времени трагически сольётся.
Понимаю что это дело вкуса, и всё очень индивидуально, но мне хотелось бы послушать мнения людей и решить для себя какая сторона мне ближе по духу.
Если об этом уже говорилось - прошу прощения и направления куда идти.

2
Были сомнения на тему "по тому ли я адресу", посему прошу сильно не бить если нет.

Итак, данная система (от -3 до 3) хороша простотой, понятна она будет даже неопытному мастеру, по себе сужу.
Для проверки успеха/провала трижды кидается кубик d6. Грани 1, 2 дают результат -1, 3,4 - 0 и 5,6 у нас будет 1. Затем результаты складываются и мы получаем число от -3 до 3, по которому и судим на сколько критичен успех или провал.
Например: стоит задача - вскрыть замок. Трижды бросаем кубик: 3, 5, 5 = 0 + 1 + 1 = 2. Очевидно что замок вскрыт успешно и даже отмычку не сломали, она не отскочила в глаз и вообще мы молодцы.

Дабы у нас не случалось так, чтобы супер-вор, резкий как удар серпом по яйцам, не ломал отмычку пытаясь вскрыть замок базовой сложности, можно ввести систему бонусов и штрафов.
К примеру +1 бонус за 1 уровень навыка. При этом уровень сложности автоматически становится штрафом.
Так же у нас есть простейшие статы: сила, ловкость, выносливость, интеллект. Они могут иметь значение от 1 до 11 (0 бывает только у растений, да и то не у всех), посему 6 - среднее. Каждые 2 очка выше 6 дают бонус, ниже - штраф.
Правда в таком случае возможны ситуации когда результат будет больше 3 и меньше -3, но думаю можно просто округлять до этих чисел.
Например: у нас есть Супер-вор, резкий как удар серпом по яйцам, перед ним стоит задача вскрыть замок наручников. Ловкость у него скажем 9, навык взлома замков 2, сложность замка 2. Кидаем кубик и считаем: 6, 5, 4 = 1 + 1 + 0 = 2 +2 (бонус навыка) +1 (бонус ловкости) -2 (сложность замка) = 3. Замок вскрыт, даже юбка не помялась.

Интересует ваше мнение, критика, советы, а так же отсыл к первоисточнику, если таковой имеется. Т.к. эта система родилась не в моей голове, там она разве что немного видоизменилась. Откуда её взяли в тех местах, где она мною встречена, я не знаю и уже не узнаю никогда.

3
Бьёмся головами над миром уже который год, сам по себе мир и люди его населяющие не требуют обоснования того почему у него 2 солнца и чёрная полоса разделяющая его аккурат на 2 дольки  :wizard:
Но нам то нужен гн. Обоснуй. Может кто помочь с этим?
Если не очень понятно, то суть дела такова. Имеются 2 солнца, между ними имеется 1 планета, причём эта планета каким-то образом застряла между ними и вращается исключительно по своей оси. Это раз.
Два заключается в том, что у этой планеты есть кольца, которые отбрасывают на неё ровную, неподвижную тень, столь плотную, что света там нет вообще.
Покамисть всё. Спасибо хотя бы за внимание.  :))