Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - aaarghooo

1
Нет ли каких материалов по таким сеттингам, а скорее приёмам вождения? Не обязательно именно ролевые материалы, можно и просто рекомендации писателям, или общие обзоры приёмов повествования. Никогда темой не интересовался, поэтому даже не представляю в какую сторону копать :)
В качестве ориентира: подразумевается скорее даймё со свитой переживающие нападение ниндзя в грозовую ночь, чем каннибалы с топорами и капканами бегающие за подростками.   


 

2
Насколько часто вы проводите проверку отношения нипов к игрокам?  И вообще, как относитесь к этой практике? Впервые столкнулся с действительно зашкаливающей харизмой у персонажа, в которую игрок вложился очень серьёзно как очками так и "материально", в виде разнообразной одежды и статусных побрякушек. Надо чтобы оно не простаивало на уровне механики, но очень боюсь подводных камней, потому как раньше этим подходом не пользовался.

3
Собственно завёлся у меня кузнец. Причем сам по себе игрок нифига в этом деле не смыслит (как и я), но крафтить хочет, явно ожидая, что я проятну ему руку помощи и правильно настрою. Игрок хороший, нет причин ему отказывать, да и воинов на 90% играют те, кто оружия в руках отродясь не держал. Играем мы в очень условном стиле, стараемся делать как можно меньше бросков и обсчетов, чтоб всё было просто и быстро. Система из тех же соображений выбрана давно уже. Ну так вот. Начал я прикидывать табличку для крафта и понял, что это даже в самом примитивном виде дело не быстрое, требующее балансировки и обкатки в реальных условиях, т.е. совсем не попадает под критерий FFF и наш стиль игры. Может у кого есть мысли как развлечь крафтера (и себя) без привлечения километровых таблиц и прочихих стимуляторов спичек и желудей, а то я уже второй день голову ломаю как безболезненно выйти из положения. 

4
Собственно сабж. Речь естественно идёт не о примитиве на уровне "для всех этот перк (+2), а для босса (+7) хихи", а о изменениях в самом подходе к игре, принципиальном переворачивании с ног на голову привычных игрокам правил.
Например, босс в SW, который может получить больше трёх ранений. Возможно даже без значительного количества штрафов за ранения, принципиально не убиваемый партией. Или босс использующий телекинез для сражения сразу множеством видов оружия, без учета ограничений заклинания представленного в системе. Босс играющий полностью по другим правилам, например использующий для защиты в ближнем бою свои показатели атаки и в случае успешного "уклонения" прописывающий контратаку неудачнику. Ну и т.д.

5
Знаю, не по тематике раздела, но он наиболее подходящий.


Суть проста - библиотеке посещаемость, игрокам бесплатное место для спокойной игры.
Есть только два но:
-День и время стоит оговаривать заранее, чтобы не мешать читателям и те тоже не путались под ногами
-Никакого алкоголя и воплей матом на всю округу.


~5 минут от метро Орехово\Домодедово
http://goo.gl/maps/EYJMV


тел. +79268223420
Наталья Михайловна.
Пожалуйста, не звоните слишком поздно.

6
Имеет ли мастер, моральное право, отыгрывать (да, да!) своих персонажей.
Поясню: есть некий непись, которого навязали партии в спутники. Не важно каким образом, главное что у него есть предназначение, и он от партии не уйдет, пока не умрет, или его не исполнит. Такой персонаж, как это обычно бывает, хорошо прописан и не всегда совпадает своими чертами личности с общим курсом партии.
Если его отыграть на все 100%, ребята могут попадать в кучу неприятностей, которых они сами, могли бы избежать.
Какие мысли на этот счет?

7
Всем привет! У меня большой и толстый вопрос:
Какие существуют максимально упрощенные, но полноценные ролевые системы? Именно системы, а не сборники механики, которую можно теоретически переложить на любые ситуации. Просто пытаюсь сейчас привести в удобоваримое состояние свои наброски, которые использую довольно давно и хотелось бы почерпнуть опыт из разных источников.
В том числе и по структуризации материала. После беглого знакомства с GURPS я понял, что за такую структуру отрывают части тела. При общей простоте (даже примитивности), система парадоксально сложна для понимания. Собственно хотелось бы изучить обратные примеры, хорошо и грамотно изложенной инфы.
Ещё думаю стоит уточнить, что GURPS это для меня далеко не "упрощенная" система, даже Light версия.
В английском разбираюсь достаточно плохо, разве, что прочесть нечто конкретное, поэтому в гугл не посылайте, пожалуйста :)