Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Rookie

1
Добрый день, нужен кастер, игра начнется с третьего уровня. Не могу определится с персонажем - либо Wizard2/Sorcerer1 либо Cleric1/Wizard 2.


Wizard2/Sorcere1


Раса Человек
Бекграунд Noble
Статы:


Сила 11
Телосложение 12
Ловкость 14
Интеллект 12
Харизма 16
Мудрость 10


Два уровня волшебника тут для Portent. У сорцера Wild Magic. Ну и человеческим фитом на первом уровне беру Lucky. Это основной вариант, потому что сомневаюсь, что второй будет работать.
А именно не знаю будет ли клириковский Reaper работать с Chill touch волшебника. Раса таже, цифры на статах теже, но расставлены иначе - интеллект, мудрость, телосложение, ловкость, сила, харизма.

2
Оптимизация в 4 Ed / Ребята, помогите!
« : Февраля 28, 2014, 10:18 »
Доброго времени суток! Мы решили позагарать и побегать по миру Темномого Солнца. К сожалению кампеигн сеттинг не может ответить на все вопросы  голодного от недостатка информации меня. Эта первая проблема! Сегодня сяду дочитывать статьи из Драконьего Магазина, но чувствую, что этого будет не достаточно. Вопрос очевидный - что еще можно почитать, чтобы подпитать свои знания об этих сказочных краях?

 Второй вопрос относится к разделу форума. В общем надо собрать команду сильных персонажей, чтобы они как могучие рэйнджеры пустыни наводили страх на местных рейдеров и прочих отшельников, робингудили и просто делали свое дело. Так как начнет приключение наш отряд победителей далеко от городских стен, пришлось обойтись без темпларов Сорцер-Кинговских и представителей всякого рода партизанских организаций. Уже однозначно есть бронь за 2мя персонажами.

Одни из них тот самый драконорожденный сорка с практически бесконечным дыхательным оружием и фаер/фрост бурстами и бластами. Второй три-крин бравлер файтер талантливо исполняющий опасный сногсшибательный граб сразу по трем целям за раунд (в лучшем случае).
В итоге нужен совет по оставшимся двум местам в партии. Начинаем с 6го уровня в местах называемых "The Southern Wastes"! Космические вундервафли собирать необходимости нет, нужны персонажи эффективное выполняющие свою роль, дополняющие друг друга и органично вписывающиеся в сеттинг.

P.S.

Конечно были мысли о Мстительном Деве Преследователе с новой темой из Драконьего Магазина №430, но с диван магией в Дарк Сане все плохо, и если честно не хватает у меня воображения, чтобы придумать оригинальную причину, по которой вдруг откуда-то в мире этом Дева (которого, по понятным причинам, сложно назвать местным) Мститель ищет приключений. Плюс кажется хорошо зашел бы Тактический Варлорд, чтобы уж точно упомянутым Три-Крином делать 3 граба за раунд и не тратить на это экшон поинт. Но чтобы пилить варлорда надо определится с последним персонажем.


Такие дела, ребята. Извиняюсь, текст писал в специфическом состоянии, грамматические ошибки присутствуют.

3
Оптимизация в 4 Ed / Варфордж-Оборотень
« : Апреля 13, 2013, 06:36 »
 В общем расклад такой. Для игры на парагоне нужен "странный" варфордж. Таки решил, что тема Werewolf сделает из него трасформера.
Роль - страйкер. И тут тоже решил попробовать что-то необычное для себя - выбрал гибрид Рэйнджера/Варвара. Понравилась идея с метанием тяжелого одноручного оружия, частых чарджей и повышенной мобильности.
 Прошу прощения, что расписываю все в ручную, просто не до конца освоил онлайн-билдер.
 
 Ability Scores на первом уровне достоточно очевидны-


Strength        18
Constitution   13
Dexterity       14
Intelligence    10
Wisdom         14
Charisma       10


 на одинадцатом - 21/14/16/11/16/11


 Фиты:


1. Hybrid Talent (Feral Might - Whirling Slayer)
2. Hurl Weapon


 Вот эта связка в первую очередь интрересует. Окупает ли она эти два фита? Т.е я расчитываю, что она позволит мне метаться Broadsword'ами. Хорошо это или нет?


4. Manticores Fury
6. Power Throw
8. Initiate of the Old Faith


 Тут начинаю готовится к вечной бист форме. Вопрос такой - не рано? Какой эт-вилл взял в принципе не кретично, но на всякий случай -  Pounce.


10. Enraged Boar Form


Далее, я распишу фиты с учетом того, что пока планирую взять гибридный талант Рэйнджера Marauder Fighting Style.


11. Retreat Technique
12. Stampede
 
 Начинаем мы с 11, но написал до 12 ради того, чтобы показать еще одну связку, которую хотел бы иметь для повышенной мобильности опять же. Ну спокойно отходить на 2 клетки после чарджа не провоцируя атаки по возможности - вроде не плохо.


 Предметы еще не смотрел - пока небыло время.


 Книги доступны все, кроме дарк сана. Журналы так же все.
 А, и марки из Эбберона тоже не доступны.
 
 Прошу объяснить годный или не годный билд? если нет, то можно ли из него сделать что-нибудь сносное? Если да, то как?






4
 Ну вот теперь кажется мы поняли как в неё играть. Раньше играли так как принято играть в 3.5, то есть с упором на повестовование, сюжет и драконов. Теперь все стало в основном про боевые энкаунтеры и взаимодействие сопартийцев друг с другом. Получилось круто. Игры стали быстрее. Ну а сюжет и прочее проще (наивно как в NWN например).
 Но все же уже привык воспринемать DnD как ролевую систему комбинирующуюю в неплохих пропорциях повествование и экшон, поэтому сейчас непривычно переучиваться на то, что теперь в 4е на передний план выходит тактика.
 В общем вопроса два.
 Интересно как вы воспринемаете 4е?
 И как позиционировать систему новечкам, чтобы они сразу поняли о чем идет речь.

5
 Доброго времени суток!
 Партии нужен милишный танк/дамагер (8lvl). Как вариант предложил это

Incarnate (6)/Binder (1)/Fighter (1)

У Инкарнейта взял это -

Lightning Gauntlets (Hands)
Airstep Sandals (Feet)
Incarnate Avater (Soul)
Mantle of Flame (Shoulders)

От Биндера пакт с Aym
А файтера взял для фулплэйта и товер щита.

Раса - Azurin

Фиты:

Power Attack
Cleave
Greate Cleave
Bonus Essentia
Split Chakra (Hands)
Planar Touchstone (связанно с бэком - необходимо)

 Эссэнций получается в итоге 10 (6 за класс+1 за расу+2 за фит+1 за фит)
по 3 в Lightning Gauntlets, Incarnate Avatar, Mantle of Flame - от чего получаем +3 к атак ролу (и того 14 - 4 базовый + 5 модификатор силы + 2 от меча + 3 за Incarnate Avatar) + 3d6 молнии к урону (итого 1d8 меч + 1d6 молнией от меча + 3d6 от Lightning Gauntlets + 2 EB меча + 5 модификатор силы) и + 3d6 урона огнем атакующим в мили по мне (и того 4d6 огнем - 3d6 Mantle of Flame + 1d6 за пакт с Aym). Плюс от Airstep Sandals умеем летать на 40 ft.
 От пакта с  Aym получаем возможность таскать фулплэйт без штрафа к скорости, уже упомянутый 1d6 урона по атакующим в мили и ещё пару мелочей.

AC 23, хитов 71

1. Жизнеспособно это или нет?
2. Дальше брать уровни инкарнейта или престиж какой-нибудь?
3. Все ли верно? (так как играю по 3.5 первый раз, до этого по 4рке только играл)
 

6
Приветствую.
Если ли на форуме ребята с Хабаровска?
Нужен народ.
Что ещё сказать не знаю)

7
Оптимизация в 4 Ed / Cleric
« : Февраля 09, 2012, 16:19 »
 Доброго времени суток.
 У меня такой вопрос. Хочу сделать клерика Йоун, работающего на скилл чеках. Не знаю как объяснить, чего мне конкретно от него хочется, но в общем скину фит лист (партия начинается с 7го, те фиты, что будут браться позже, помечу цифрой, соответвующего уровня. Играю хуманом. Тема Scholar):

Pacifist Healer
Sure Knowledge
Dungeon Expertise
Holy Symbol Expertise
Ritual Caster
Training in History
(08) Training in Perseption
(10) Traveler's Insight
(11) Exploration Mastery
(12) Alchemist
(14) Creation Mastery
(16) Divine Excellence
(18) Healer's Implement
(20) Fate Rolls On
(21) Supreme Healer
(22) Beatific Healer
(24) Reactive Healing
(26) Ioun's Poise
(28) Glorious Channel
(30) Divine Mastery

 Нужна помощь в подборке фитов возможно других, более интересных. А так же с Парагоном и Эпиком, так как литературы хоть и много, но возможно чего-то нету или банально упустил что-то. В качестве парагона выбрал пока Compassionate Healer. Эпик - Chosen (Ioun естественно).

 Из скилов тренированны:

Arcana
Dungeoneering
Heal
History
Insight
Nature
Religion

 По абилам, раскидывали кубами. С учетом, что 7лвл вот что имеется:

STR 11
CON 14
DEX 10
INT 18
WIS 19
CHA 18

 Посоветуйте парагон какой-нибудь, который подходил бы к образу, еще раз повторюсь про фиты, а так же паверы.

 Еще одно. Бой, а именно нанесение урона, не моя задача. Моя задача лечить, ритуалы, снабжать партию всякими мелкими бонусами, двигать сюжет с помощью опять же тех самы ритуалов, знать все и прочие полезности.

 И сразу ещё вопрос, кроме PHB 3 можно найти приличный список скилл паверов, видел парочку обрывочно в дрэгонах, но хотелось бы по больше. Есть ли такое?

 Еще заметил, что многие отписываются по поводу того, кто присутсует в партии. Я понимаю, что чаще всего это вероятно влияет на рекомендации по поводу оптимизации, но не думаю, что в моем случае это имеет какое-либо значение. Но все же: Fey Warlock, Wild Sorcer и Fighter ( с щитами который ).