Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Icewell

1
Провел вчера для друзей первую сессию по ДВ, всем понравилось, но разумеется возникло несколько вопросов по игре. Вопросы могут показаться глупыми, но тем не менее помогите с ответами на них.

1. Движение Рейнджера Called Shot на результате 7-9 при попадании стрелы в голову цель стоит и ничего не делает? Как объяснить что прицельное попадание стрелой в голову вызывает у противника оглушение?  :huh:

2. Наш воин при создании перса выбрал именное оружие с тегом versatile добавляющем длину оружия close+reach, и представляет его как двуручный меч, но в выборе дополнительных вещей есть опция выбора щита. Как это работает, как баклер примотанный к руке? и меч в двух руках? Возможно?

3. Когда связи взятые изначально из списка на листе персонажа оказываются выполненными можно придумать новую связь самому?

4. Если воин сражается с группой противников, с помощью hack&slash он может одновременно атаковать нескольких врагов?

5. Если воин при создании оружия не выбрал теги messy, forcefull то его враги обычно умирают без отрубания различных конечностей, так?

2
Инди-Игры / Пара вопросов по PDQ#
« : Ноября 02, 2012, 00:11 »
1. в случае если игрок оставляет себе 0к6 на защиту он все равно получает пассивную защиту в виде ранга черты, а если игрок оставляет 0к6 на атаку, используется ли его пассивный бонус от черты в качестве атаки?(к примеру ситуация когда у 1 дуэлянта боевая черта упала до 0, и он не оставил дайсов на свою защиту, а его противник имея +2 к атаке и уходит в 3к6 защиту, получается ли что 2-ой наносит 1-му 2 ранга урона по умолчанию).
        1.1. тут же под вопрос если боевая черта упала до -2, и 0к6 к защите, эти -2 превращаются в +2 для его противника?

2. Опять же в дуэли противник объявляет стиль атаки (3к6 распределяет на атаку/защиту) и сразу бросает дайсы, или игрок объявляет о своих намерения, и так же делает его оппонент прежде чем приступить к броскам?
(К примеру если 1 дуэлянт обьявил 3к6 на атаку его противник скорее всего оставит минимум 2к6 на свою защиту, НО если 1 дуэлянт объявляет о 3к6 атаке и бросает дайсы на которых выпадает 1,1 и 1, то его противник оставит максимум 1к6 на свою защиту а то и вовсе контратакует в 3к6 силы(заприметив благоприятный момент для атаки))
Как играли вы? потому что на мой взгляд второй вариант намного веселей)

3
Общий форум по НРИ / Горы кубиков
« : Июля 16, 2010, 23:42 »
Листал сейчас Lady Blackbird и задумался насколько много дайсов бывает на столах, если тут до 5 игроков у каждого из них пул до 10 дайсов, плюс стартовый дайс, плюс дайс за трейты и тэги. Так же например в PDQ# мне показалось тоже нужно иметь в наличии немало шестигранников для чаши, коробки и т.д. Как вы справлятесь с этим, или же проблемы тут никакой для вас нету.

4
Сабж: ищу переведенные сеттинговые материалы по вселенной Далекой предалекой галактики. Как система скорее всего будет использоваться Savage Worlds. Нашел пока конверсию Джона Вудланда. Если не посоветуете других конверсий ЗВ. Но главное что мне нужно это материалы по сеттингу на русском языке, так как мастером будет мой друг, который плохо знает английский..

5
Другие проекты Studio 101 / Heroquest
« : Марта 19, 2010, 21:52 »
Из прочтения предыдущей темы (со старого форума) и 22 страничной демки, не очень понял механику игры, Кто нибудь делал перевод материалов? или есть у кого полная книга? Выбираю сейчас нарративную систему(желательно универсальную под любой приключенческий жанр от фентези до космических опер). На распутье между pdq/pdq# и хироуквест (по душе пришелся игровой пример из начала демки про сорванную со стены картину, и необходимость лишь одного дайса). Критерии выбора: простота в подготовке, редкая необходимость обращения к правилам, что бы время от времени отходить от серьезных, но не нарративных игр(вроде сэвэдж, гурпс, ДнД), как вариант под Beer&Pizza.

6
Интересует, существуют ли какие нибудь художественные книги по сеттингу Deadlands?