Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Sonax

1
 О, это должно быть невероятно антуражным персонажем.  Развитие мышц телесных и аурных. Мысль, что воплощает действие и материю в тварном мире.
Роль в схватке – ближний бой, контроль.
Роль вне боя - всё то множество полезностей, что даёт псионика в приключениях.
D&D 3.5 (3.0 и PF при необходимости)
Доступны практически все официальные книги и ресурсы.
 
Собственно, раздумья над монахом арканистом привели к необходимости создания этой темы. С псионикой я знаком очень плохо.  Поэтому рассчитываю на вашу помощь во всем.
Цель оптимизации – собрать годного безоружного воина псионика. В чём кардинальное отличие «простой» магии от псионики, кроме названия и разного подхода к созданию «волшебства» пока так и не понял.  Суть в том, что этот персонаж должен усиливать и защищать себя своими психическими возможностями, уметь принимать ближний бой. То есть на уровнях выше 10-12 своими псионическими силами решать вопросы с недружественными негодяями.
 
Встречал на форуме нечто вроде
Monk/psion/ardent/Psychic Warrior
 
 Ardent, вообще часто фигурирует во всех сборках.  Пока я в растерянности.

Upd. Монах-псих начинает вырисовываться, оказывается существуют следующие фиты:
 Ascetic Psion( Secrets of Sarlona, p. 115)
Narrow Mind( Expanded Psionics Handbook, p. 48)
Tashalatora( Secrets of Sarlona, p. 119)
Monastic Training( Eberron Campaign Setting, p. 57)
Psionic Fist( Expanded Psionics Handbook, p. 50)
Unavoidable Strike( Expanded Psionics Handbook, p. 52)
Greater Psionic Fist( Expanded Psionics Handbook, p. 47)
 
 

2
 Или попросту – арканный монах. 
Роль в схватке – ближний бой, контроль.
Роль вне боя - всё то множество полезностей, что даёт магия в приключениях.
D&D 3.5 (3.0 и PF при необходимости)
Доступны практически все официальные книги и ресурсы.
 
Идея не нова, ибо совмещение боевых и магических дисциплин довольно очевидно.
Чистые маги никчёмны без магии.
Чистые воины никчёмны без магии.
Этот же, расчудесный дядька, сумеет и кулаком ударить и волшебного пинка отвесить. Рассматривал sorcerer’а, как альтернативу wizard’у, - чуть больше раз в день колдует, но по уровню колдовства отстаёт, что не радостно. Варианты со священной магией искушают Persistent’ами, а с ними монах как-то и ни к чему.
Интересны варианты арканных гишей на монахах. Особенно фиты, так как «Practiced Spellcaster» и «Carmendine Monk» очевидны, а вот дальше – прокачивать безоружный удар, какую-то магическую область или же акцентироваться на AoO/trip/leap attack /charge...
 
Я прикинул нечто такое:
3x wizard   (Elf wiz(RW, p 157), fighter-wiz(UA, p59))
1х monk     (Martial, DR310 p45)
1x Swordsage
3x Enlightened Fist
1xJade Phoenix Mage
Далее: Abjurant Champion и Jade Phoenix Mage
(очень уж заманчивы тач заклинания во время обычной атаки, или усиление атаки потраченным заклом)
 

3
 Мой добрый друг решил попробовать себя в ДнД, и жаждет взять с собой не собачонку или чемодан какой, а Смерть с Косой.
Вдохновил его билд из NWN2.

Но, на самом деле, это не важно, ибо конвертировать подобное чудо дословно в настольное игровое пространство нерационально.

Основная парадигма персонажа – воин ближнего боя,  орудующий косой чудовищно умело и беспощадно красиво, вследствие чего, враги планомерно превращаются в ралайятский григ. Есть великое желание причинять критические удары максимально часто.

Сеттинг: D&D 3.5, возможны опции из PF (тот же Cleave будет именно версии PF)
ECL=5-13
Доступны практически все официальные книги и ресурсы.
По некоторому размышлению, решили использовать вместо Fighter  - Warblade (ToB) – как более интересный класс. Есть мнение, что небольшой дип в Barbarian (ради Spiritual Lion Totem и «Pounce») будет полезен, так же, как cloistered cleric, чьи домены могут стать приятными девошенами, а изгнания нежити чем-то не менее полезным.На этом сборка приостановилась. Как наладить критование косой до адекватной частоты, мне не ведомо. Что ещё кроме остроты и +4 к подтверждению крита можно приспособить?

Может совсем другой подход к этой сборке будет целесообразнее? И, конечно, персонаж сам будет близок к магической / священной бездарности.

 

4
Основная задача этого персонажа – вместе с танком ворваться в стройные ряды противника и либо напугать до полусмерти, либо довести до состояния смерти окончательной. 
- хороший урон,
- неплохая защита, 
- всё это должно достигаться разными трюками, манёврами и магией. ("много" магии не хочу, "много" мартиалки не хочу....)

Этот спецназовец, в свободное от битв время, специализируется на прятках, высматривании засад или тайников, а так же добычи информации, посредством пыток, из засаженцев и ништяков из тайников. 
Необходимо: 10-12 уровень и примерное развитие до 20.
Играем в героику, а поэтому чуть больше возможностей для оптимизации, хотя и так всё сводится к выживанию ^_^.  Монстры попадаются на 3-5 CR больше, чем ожидаешь…  каждая победа – бурная радость,  зависимость от зелий лечения, аллергия от разнообразных бафов – самая настоящая пафосно-эпическая героика. (=

Условия:
-Источники  - без ограничений; всё не официальное, сомнительное – должно быть согласовано с мастером.
- D&В 3.5 + частичная конвертация до 3.75 (из Pathfinder добавлено несколько интересных вещей, для усиления героев)
- Характеристики: три по 18 и три по 12
- Закупка полуторная от стандарта (60-70 тысяч голды к 10 уровню)
- Можно использовать items дающие фиты, как Requirements к престижам.
- Можно купить/заказать любой Equipment, сделанный по правилам «Magic Item Creation»,  если этому не препятствует логика  ситуации.
- Герой должен быть более-менее сформированным к 10-12 уровню, раса – Человек. Вещи будут оптимизированы на увеличение SA и получение возможности нанесения SA. Урон и защита (увеличение ключевых характеристик). Отдельной статьёй инвентарь с фитами для престижей. 

Прикинул два build order’а:
1.
•   3#ROGUE
•   2#Monk
•   5#INVISIBLE BLADE (Complete Warrior)
•   1#ASSASSIN(DMG)
•   1#THE SHIBA PROTECTOR (Oriental Adventures)

2.
•   3#ROGUE
•   3# SWASHBUCKLER
•   1#ASSASSIN(DMG)
•   1#THE SHIBA PROTECTOR (Oriental Adventures)
•      4# SWORDSAGE(Tom of Battle)

Общее - Acrobatic Strike, TELLING BLOW, Craven, Penetrating Strike, TWF, Может быть Deft Strike

Для первого БО - SPELL REFLECTION(вместо второго evasion)
Для второго БО - Shadow Blade

Оба варианта рассчитаны на обоерукого милишника с кукрями.  Как видно - подбирал классы, что бы добавить атаку, урон, защиту от максимального количества характеристик. (Ловкость и мудрость - самое основное) Тактика выживания в условиях эпических битв чуток хромает. Оба варианта выходят на легендарный пристиж - Jack-of-Knives (Path of Shadow) + добиваются Асасином или Сводсагом.

Стоит ли убрать SWASHBUCKLER из второго варианта, чем бы его заменить? Всё же во втором варианте чуть меньше SA получатся, даже учитывая стойки.
Каковы варианты, на ваш взгляд, развития подобных ловкачей-дамагеров? (ссылки на интересные билды – хорошо бы. Полистав форум, нашёл интересные решения, но либо с выходом на кастеров, либо углубление в файтерские дисциплины просто чрезмерно)

5
Собственно. с огромным удовольствием побеседую с желающими поиграть.  Так же интересно было бы пообщаться на темы окололежащие.  есть компания из нескольких человек разной опытности. Игры будут скорее всего по Забытым Королевствам, Фаэрун и прочим места Торилла. Может быть доберёмся до других вселенных