Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Artodox

1
Я понимаю звучит глупо, но все таки. Нужен персонаж который не убивает. А еще лучше не наносит повреждения. В партии уже есть жрец-пацифист. Два чистых клирика делать смысла невижу. Когдато на старом форуме такое обсуждали. Подскажите.
Зарание благодарен.

2
 — Чего вы творите?! – выкрикнула сгорбленная старуха с клюкой в руке, смотря, на пятерых искателей приключений, мародерствуюющих над трупами только что убитых гоблинов. — Ну что они вам плохого сделали? Грин Писс вас побери! Все что не схожее на вас крушить надо? Тьфу-у… Вот побудете немного в шкуре гоблинов, а уж потом дальше с вами речь поведем.
С открытыми ртами стояли на том месте уже пятеро гоблинов. А вдалеке за их спинами показалась пестрая компания с криками «Ура!!! Вон гоблины впереди! Бей гадов».
__________
У меня задумка поменять местами игроков и монстров. Группа НПС против ПС в обличии монстров.
Гоблины это только пример. Задумывался один, два вида монстров примерно одного маленького (1-4) уровня, который имеет разные классы.
Что можете сказать в целом? Что посоветуете? Где могут возникнуть проблемы? И нет ли каких-то подводных камней?
П.С. Смущает меня сразу одно: пройдется игрокам показать монстра «изнутри». Но планируются монстры которые им больше/вообще не встретятся.

3
Бест(иа)рий и Руководство Мастера да(ю)т много возможностей по создани(ю) монстров, но все же есть некоторые нюансы которые хотелось бы обсудить с более опытными людьми.
Один игрок упомянул про мумаков(олиефантов из Толкиена). У меня появилась идея про создание такого монстра, а точнее мумака с наездником и стрелками. В Adventurer's Vault описан слон, но как по мне он маловат по размеру и по уровню. Для начала на каком уровне партия смогла бы сразится с такой махиной(или двумя)? К чему приравн(и)вать, к дракону?

4
Есть готовая партия. Хочу посмотреть и сравнить ваши мнения с виденьем игроков, на сколько партия отличается от оптимального варианта.
Что бы Вы выбирали тому или иному персонажу играя в этой партии?
Состав партии:
1) Дварф Паладин Корда (двуручное оружие) (Сил-15, Тел-15, Лов-11, Инт-10, Муд-16, Хар-14);
2) Человек Хранитель (Сил-18, Тел-14, Лов-12, Инт-12, Муд-13, Хар-11);
3) Полурослик Вор (Сил-14, Тел-13, Лов-19, Инт-13, Муд-13, Хар-19)
4) Эладрин Волшебник (палочка)(Сил-6, Тел-12, Лов-18, Инт-19, Муд-14, Хар-11)
5) Эльф Ренджер Лучник(или "зверовод")(Сил-16, Тел-13, Лов-18, Инт-14, Муд-16, Хар-11)
6) Эльф Жрец Пелора (Сил-14, Тел-12, Лов-10, Инт-12, Муд-18, Хар-11)