Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - fon.kwaser

1
Storyteller/Storytelling / Mage 20
« : Января 13, 2015, 09:00 »
А вот интересно, Маг 20 вышел уже или нет?

2
Ни для кого не секрет (я надеюсь), что вся литература (не только фэнтези) произросла из фольклора. Но путь, пройденный за истекшие века, чрезвычайно отдалил устье от истока.
И сегодня использование эпического фольклора и близких к нему жанров в пространстве настольной ролевой игры представляется (мне по крайней мере) затруднительным.
Я имею в виду не эпизодическое упоминание неких архетипов и тропов, а использование более-менее цельных сюжетных мотивов, либо эпосов (+народных романов) во всей их полноте.
В этой теме хотелось бы обсудить методы, пригодные для создания мифо-эпических игр.
ПыСы. Надеюсь никого не оттолкнёт стиль повествования данного сообщения, просто топикстартеру так удобнее выражать свою мысль :)

3
Задумка значится такая: эпическая кампания по мотивам "Шах-наме","Деяниям Ардашира" и "Самак-айяр". Древняя Персия, династия Кейянидов, могучие пехлеваны (Ростем, Дестан, Гуштасп и др.), враждебный Туран, а так же дивы, пери, колдуны и чудовища. Ещё присутствуют: Сэнмурв (в просторечии Симург), Тень Зоххака, демоны Аримана, фраваши и братоубийца Спитьюра. Хочется так же использовать такие великие артефакты, как Трон Джамшида, Корона Фаридуна, Исцеляющий амулет Кей Кавуса и Шкатулка с Тремя Головами.
Пространство очерчивается такими географическими понятиями как Персия, Северная Индия, Средняя Азия и Китайский Туркестан.
В чём проблема? - спросите вы. Отвечаю: никак не могу подобрать систему, значит придётся пилить свою, либо хакать *W (Никто кстати для эпика этого не делал?)
Поможите кто чем можете!