Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Creepin

1
Вечер добрый!

Я раскапываю источники по ДнДшной Seatower of Balduran, и нашёл вот такую картинку. Меня смутили две детали на изображении стен: горизонтальные линии сверху и снизу, и вертикальные линии, словно делящие стену на блоки. Покопавшись в материалах по реальным замкам я понял, что горизонтальные линии - это скорее всего выступ из стены шириной в один камень, а вот про вертикальные я так ничего и не нашёл. Что это могут быть за линии - не имеющая смысла дань фэнтези с феями и единорогами, или они действительно изображают какой-то элемент устройства стены?

2
Доброго всем конца года.

Сегодня полдня искал, где можно скачать сабж бесплатно и без СМС. Не нашёл. :(

И это очень досадно, потому что это единственный релиз, в котором, по слухам, Dark Sun'ы изданы без багов. Ни у кого чудом не завалялось Мастерписа, на поделиться? Кармическую благодарность обеспечу :)

3
Mal: I'm thinkin' Whitefall, maybe talk to Patience.
Zoë: Sir, we don't wanna deal with Patience again.
Mal: Why not?
Zoë: She shot you.
Mal: Well, yeah. She did a bit. Still...

Товарищи, у меня появился сабж.

Игра хоть и по киношной лицензии, тем не менее, очень хороша. Что необычно: сеттинг и flavour сериала очень бережно и тактично перенесёны в игру и толстым слоем намазаны по абсолютно всем элементам механики. Кстати, механика, сама по себе, на удивление не унылая, хотя лично для меня это – не более чем бонус к сеттингу.

Если есть желающие порулить Светлячком - велкам! Что нужно учитывать, чтобы принять информированное решение:
- английский нужен и для понимания игромеханического текста, и тем более для получения удовольствия от россыпи аллюзий с сериалом и фильмом. Для самопроверки – если вы успешно прочли эпиграф этого поста, то и с игрой проблем не должно быть;
- по времени партия на 4 игроков занимает около 3 часов, поэтому организовывать нужно либо после работы, часов так с 19, либо на выходных;
- ну и наконец: я уверен, что сабж порадует всех фанатов сериала. А вот порадует ли он любителей настолок, не знакомых с Firefly – тут уже как повезёт. В обзорах я видел мнение, что с механической точки зрения игра - типичный представитель жанра "pick up & haul" (или как-то так). Лично я не совсем согласен, т.к. в зависимости от выбранных стиля и стратегии игры может оказаться, что победивший игрок так ни разу ничего и не перевёз, но вот мнение такое в интернетах есть :)

Кому интересно, пишите - будем договариваться, где и когда. Игра в имеющейся у меня комплектации поддерживает до 5 игроков, чем больше – тем лучше, но и вдвоём уже вполне успешно играется.

P.S. Вдруг пригодится для раскрытия темы: рулбук в пдфе, репорт по моей первой мультиплеерной игре (к сожалению, на английском).

P.P.S. Географически - Москва.

Zoë: You never heard of Reavers?
Simon: Uh, campfire stories - men gone savage on the edge of space, killing...
Zoë: They're not stories.
Simon: What happens if they board us?
Zoë: If they take the ship, they'll rape us to death, eat our flesh and sew our skins into their clothing. And if we're very, very lucky, they'll do it in that order.

4
Гм... прогрессирующая тяга к старине годами нашёптывала "поиграй, поиграй уже в старые модули", а сейчас, с появлением свободного времени, и последняя отмазка - дескать, некогда - перестала работать.

Итак, что именно я ищу: ДМа или просто единомышленников, которым были бы интересны система AD&D (или даже BD&D), и не менее старые модули, классика ДнД 70х - 80х годов, Spider Queen, Tomb of Horrors, например, да и вообще всякая Mystara с Greyhawk'ом. Faerun, впрочем, также нежно любим - в своём изначальном виде, а не вариант 4 (или 3?) редакции.

Что я могу предложить: игрока, знающего D&D на 90% по компьютерным играм (EoB 1-3, Menzoberranzan, Ravenloft 1-2, Dark Sun 1-2, BG 1-2, PST, IWD 1-2 и т.д. и т.п.), и посему обладающего некоторыми пробелами в части понимания обсчитываемой компьютером механики, но зато очень ценящего flavour вселенной. Вживую, впрочем, тоже водиться довелось, и это был фан, за исключением постоянного недоумения: "а сейчас меньше - лучше?" на спасбросках :)

Что ещё? Игре готов исправно посвящать 1 вечер или выходной в неделю. Могу пить. Могу не пить. Не курю однозначно. Если что забыл - спрашивайте :)

А лучше отзывайтесь :)

5
Карточные игры / Алло, мы ищем олдфагов!
« : Августа 25, 2012, 04:55 »
Дело вот в чём: я вытащил тут намедни из закромов родины обувную коробку, битком набитую Magic the Gathering, которую не доставал с окончания универа, покопался в этих сокровищах детства, и захотел вспомнить молодость, порубиться в мотыгу. Однако, за 12 прошедших лет прогресс не стоял на месте: вышли тысячи новых карт, которые нет никакого желания зубрить, произошли перемены в игровой механике, за которые так и хочется побить канделябром, появились новые механики, идиотизм которых граничит только с их неуместностью, свершилось покушение на святое - дизайн карт... да я и сам как-то уже постарел, по клубам толкаться в тесноте и гаме не тянет. :P

Короче, мораль проста - если есть тут ещё люди, игравшие во времена оные в мотыгу и желающие тряхнуть стариной, предлагаю собраться где-нибудь в приличном месте и культурно поиграть старыми запасами с очевидным хоумрулом: по правилам времён 6й редакции и картами только старого дизайна.

Как говорится, алло! Мы ищем олдфагов :)

П.С. Москва.

П.П.С. Какая же радость, что я нашёл этот форум! Когда после долгих лет отсутствия в ролевом сообществе с ужасом замечаешь, что Логово Дракона умерло, и даже Геймфорумы, и те умерли - паника пробирает та ещё :)