Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ba11istic

1
Господа. У меня есть план на скай-фай сеттинг, который предполагает смешение тематики повествования. По идее, ИП предлагается быть агентами универсальной спецслужбы, совмещающей в себе черты ЦРУ, ФБР иии... павер-рейнджеров?  :D
Проще говоря, ИП - образованные и имеющие боевую подготовку, но обычные люди, которым приходится быть Джеймсами Бондами: раскрывать заговоры и секты, бороться с преступностью, исследовать инопланетные артефакты, сталкиваться с чудищами и даже встревать в военные конфликты. Солдаты теневой войны и универсальные сыщики. Проблема в том, что я не знаю, какая система больше всего подошла бы для игры, в которой предлагается водить как детектив с углубленной социалкой (и даже элементами хоррора), так и экшОн с лихими погонями и прочим (бластеры, звездолеты и т.п.) - чтоб мастер мог выбирать как угодно по предпочтениям игроков.

Лично я в идеале хотел бы использовать для этих целей World of Darkness 2.0 God-Machine Chronicle, но я не знаю, насколько свободна эта система и сомневаюсь, что OGL для нее существует в принципе. Похоже, придется самому ее разрабатывать с нуля, какие-то наработки вялые есть. :huh:

Скажите, что думаете по этому поводу, было бы интересно услышать. Уровневые системы не предлагать плз. И еще кое-что: 9-го числа я отправляюсь на больничный и отвечать не смогу - может, на неделю, может, на месяц.

Скину сюда кусочек лора следующим сообщением, вступительно описывающий место, где все будет происходить (там кое-что не дописано, в ближайшее время дополню).

2
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Call of Cthulhu d20
« : Февраля 15, 2013, 17:35 »
Добрался я внезапно до выпущенного Визардами корника Call of Cthulhu в системе d20 - а попался он в комплекте с той же игрой от Chaosium, и там был даже интересный сорсбук, полностью посвященный формам умственных и психических расстройств, а также набору арканной магии, действующей на разум. Это по поводу личного фана.
Кто-нибудь по Мифосу водился по этому варианту игры? Как вообще впечатления? Использовали ли существ Лавкрафта в играх по D&D - и каким образом? Я ж и в Паффайндере углядел некоторых тварек Мастера - шогготы точно были. :)